Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » зачем я здесь? ведь уже поздно


зачем я здесь? ведь уже поздно

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Всех приветствую, у меня есть ребенок, ему почти 3 месяца, я сломалась, меня нет, представляю легкую усмешку у постоянных здешних посетителей подтверждающую правильность вашего выбора, и вы ПРАВЫ!
Я когда то была чф, но попала под жесткий "развод", каким то непонятным для меня образом мне внушили, что у меня должен быть ребенок (свекровь постаралась, муж и подруги, "спасибо" им). Хуже периода чем сейчас в моей жизни никогда не было и вряд ли будет, это адский труд, никакого счастья материнства нет, кто это придумал? Каждый день в моей голове мысль: где бы раздобыть машину времени и вернуться назад и не беременеть ни за что и никогда! Я больше на это не пойду НИКОГДА!

Наверно напишите "зачем родила", "на фиг беременела" и т.д., а мне ответить нечего будет, все так.
Есть ли тут на сайте такие же страждущие как я, отзовитесь! Мне нужна поддержка, на мамские форумы даже заходить не хочу, тошнит от овуляшечьего общения  и их жаргона, фу
Как тяжко...

0

2

pion написал(а):

(свекровь постаралась, муж и подруги, "спасибо" им)

Не-не-не! Спасибо скажите себе.

pion написал(а):

Я когда то была чф, но попала под жесткий "развод",

Не были Вы ЧФ, иначе не попали бы.
И вообще я сходу банила бы за вот это "я был/-а ЧФ, но..".

pion написал(а):

Мне нужна поддержка, на мамские форумы даже заходить не хочу, тошнит от овуляшечьего общения  и их жаргона, фу
Как тяжко...

Нормально, чо. Я родила и пожалела, ЧФ, поддержите. Это серьезно или стеб такой? А то я даже не знаю, как к этому относиться.
пы.сы. Название темы - зачет! Особенно первое предложение.

Отредактировано Мудрый Каа (26 февраля, 2017г. 11:00:47)

+6

3

pion написал(а):

Как тяжко...

Ну что вам сказать... да, тяжко. Не достало сил у вас "держать удар", сопротивляться давлению окружения - вас дожали. Тогда было тяжко, но ведь сейчас еще тяжелее, верно? Таких же вы здесь вряд ли найдете. Лично я не представляю, КАК можно поддаться на такие "разводы", коим подвергли вас?

+4

4

miss clawdy написал(а):

Лично я не представляю, КАК можно поддаться на такие "разводы", коим подвергли вас?

Я вот тоже этого не понимаю:"как так развели?" Беременность ведь-это не сиюминутный процесс:" упал, очнулсягипс ребенок". Это все-таки длительное время (смею предположить еще что физически неприятное состояние, которое беременная должна длительное время терпеть). Чтобы 9 месяцев ВЗРОСЛЫЙ человек не желая чего-то, ходил "как в тумане"....ну не знаю, я такое слабо представляю :dontknow: И Вы не чф. Объясню почему. Я сама бежала, будучи невестой и почти женой, от своего на тот момент любимого, когда он начал меня жестко пресовать по поводу моей позиции чф. Вот это действительно был "развод": я была уверена что мы друг другу духовно близкие люди и он разделяет мои взгляды, а оказалось наоборот... Да, мы не можем отвечать за других людей, но за себя-то.... P.s: я еще ни разу не пожалела о своем решении уйти от того человека, который меня прессовал. Особенно сейчас, когда я встретила своего нынешнего мч. Это я все к тому, что если человек заставляет Вас ломать себя-это не Ваш человек. И если Вы прогнулись  однажды, именно прогнулись, т.е поломали какие-то свои фундаментальные жизненные принципы в угоду кому-то, то будте готовы прогибаться всю жизнь. Не путать с уступать. Умение уступать: секрет гармоничных отношений.

+4

5

Я тоже не знала, что дети - не моё, вот совсем не моё, и никогда не будет моё... пока не родила. Бывает, чО. И хотя меня тоже грузили мама и муж, я где-то в глубине души надеялась, что случится чудо и ненужный нежеланный ребёнок вдруг станет пусть не светом в окошке, но хотя бы на одном уровне с домашними животными. Нет, не стал.
Прошло много-много лет, я смирилась, сроднилась, даже смогла стать неплохой матерью, надеюсь. Но Матерью с большой буквы? Нет, не стала и даже не пыталась. Не моё, не получится.
pion
один совет. Взять себя в руки и терпеть. Год пройдёт, станет полегче. Ещё 2 года - ещё легче. Человек скотина живучая, ко всему привыкает.

+4

6

pion написал(а):

Я когда то была чф, но попала под жесткий "развод", каким то непонятным для меня образом мне внушили, что у меня должен быть ребенок (свекровь постаралась, муж и подруги, "спасибо" им).

Не верю!(С) Как такое возможно ? Хотелось бы на это посмотреть . Вас подвергли гипнозу , или насильно поили психотропными веществами ?

pion написал(а):

Мне нужна поддержка,

Сомневаюсь , что Вы эту поддержку получите на этом форуме . У большинства форумчан нет такой проблемы .И помочь мы Вам точно ничем не сможем . Обратно запихивать мы не умеем .

+5

7

pion написал(а):

Хуже периода чем сейчас в моей жизни никогда не было и вряд ли будет, это адский труд, никакого счастья материнства нет, кто это придумал?

А чего Вы ждали, что в Вашей жизни появится то ли фея, то ли ангел-хранитель и жизнь , с рождением ребёнка будет переливаться яркими красками? К сожалению, Вы не подумали об обратной стороне родительства, и она дала о себе знать.
Про "счастье материнства" придумали люди, которые имеют с этого свою выгоду - живущие на пособия и льготы предоставляемые государством на детей, либо авторитарные родители, которым нравится иметь над своими детьми максимальную власть, и воплощать в жизнь нереализованные амбиции. Это основные категории. А вот политиканы и духовенство использует это в целях собственной выгоды, превратив в идеологию "через детиэтожэсчастье построим идеальное общество", на которое многие ведомые люди ведутся, и рожают , считая что выполняют какой-то сакральный замысел или миссию. Ошибаются.

Janny написал(а):

Я вот тоже этого не понимаю:"как так развели?" Беременность ведь-это не сиюминутный процесс:" упал, очнулсягипс ребенок". Это все-таки длительное время (смею предположить еще что физически неприятное состояние, которое беременная должна длительное время терпеть).

Конечно. А у чф срабатывает защитная реакция - если вдруг их партнёр внезапно настойчиво проталкивает идею что надо становиться родителями, то у чф - единственное желание послать его куда-подальше, а при залёте избавиться от плода, и желательно чтобы об этом знало как можно меньше людей

Мудрый Каа написал(а):

пы.сы. Название темы - зачет! Особенно первое предложение

Даа, а нам наглядное пособие одной из ярких крайностей овуляшечьей недалекости http://arcanumclub.ru/smiles/smile71.gifhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

Отредактировано Olga Uran (26 февраля, 2017г. 12:37:03)

+3

8

Спасибо всем за комментарии, это не стеб к сожалению, вообще хотелось бы услышать адекватных детных с такой же проблемой, написала то в соответствующий раздел, отдельно спасибо Крокозябре!

0

9

pion
Добрый день! Не знаю насколько мои слова станут поддержкой для Вас. Первые 4 месяца я испытывала что то похожее, но рождение ребенка было моим личным выбором, я сама пришла к этому и меня никто не принуждал, да и как к этому можно "принудить". Поддержку и помощь Вам в первую очередь надо искать не на форумах, тем более на форумее ЧФ, а у своих близких (мама, муж, свекровь). Так же Вам нужно собраться, как сказала Крокозябра и самой наладить свою новую жизнь: минимизировать время на уборку/готовку, отдыхать и заниматься собой по новому графику. Это реально, нужно просто стараться и заставлять себя не опускаться. Как прежде не будет, с этим надо смириться. И дальше не будет легче, тут я с Крокозябра не согласна. Дальше Вы привыкнете, но к прежней жизни Вы не вернетесь. Сейчас у Вас еще хорошее время, потом реб поползет/пойдет/заговорит и так далее. Это на всю жизнь, учитесь жить в новых реалиях, за Вас это никто не сделает. И почитайте #щастьематеринства. Может, станет легче.

0

10

pion написал(а):

вообще хотелось бы услышать адекватных детных с такой же проблемой

И тут я зависла как восьмая винда на втором пентиуме. За мнениями адекватных детных идти на форум ЧФ...это круто. Почти так же круто, как идти за советами по электросварке в "Мир вышивки". Кстать, про электросварку.. был у нас паренек один, Юрой зовут. Очень любил заходящих сюда мам с детишками. Шарики им дарил в форме котенка  ^^

pion написал(а):

написала то в соответствующий раздел,

И тут я зависла вторично. Те самые детные на форуме присутствуют аж в количестве двух штук, являются уважаемыми членами в данном сообществе, о причинах распространяться не стоит, и так всем все понятно. Но раздел предназначен не для их общения, внезапно. Тут обсуждают адекватных детных. И да, это по прежнему (?) форум ЧФ. pion, Вы не по адресу. Тут собрались добровольно бездетные в подавляющем большинстве. Ваши проблемы присутствующим чужды, добрых советов и жалости/сочувствия тут не найдете.

Все чудесатее и чудесатее  :sceptic: можт к профилям линеечек прикрутить - с нами столько-то лет и столько-то месяцев?

Отредактировано Мудрый Каа (26 февраля, 2017г. 16:47:49)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » зачем я здесь? ведь уже поздно