Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Новые перлы от пролайферов


Новые перлы от пролайферов

Сообщений 51 страница 60 из 505

51

Крокозябра написал(а):

Просто в Северной уже почти 2 года аборты запрещены.
http://www.ruskorinfo.ru/data/society/18202/

М-да, маразм там крепчает... Только уровень коррупции поднимают: те, кому нужен аборт купят у врача липовые справки или пойдут делать на дому, в антисанитарных условиях. Лучше бы уровнь жизни населения подняли, чем мозги людям промывать

+1

52

Ё***ть - копать...

Российским мамам разрешат кормить грудью на работе

«Работодатель должен предоставить женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, помещение для пребывания женщин с грудными детьми и их кормления, которое может входить в состав санитарно-бытовых помещений или здравпункта, и оборудованное столами для пеленания детей, санузлом с унитазом, раковиной для мытья рук и биде, наличием холодной и горячей воды, кушеткой, столом, стульями», – говорится в проекте документа.

Обновленный СанПиН также ограничивает время работы беременных женщин за компьютером тремя часами. Кроме того, работодатель обязан обеспечить беременных стационарными рабочими местами, которые позволяют работать как стоя, так и сидя.

Новые санитарные правила также запрещают беременным, не имеющим прививок от вируса краснухи и токсоплазмы, работать с этими биологическими агентами. Кроме того, беременным и женщинам с детьми до полутора лет запрещена работа с канцерогенами, мутагенными и другими веществами, воздействующими на иммунную систему.

Что дальше? Ясли-сад под окном госучреждения? Беремчатые мадам, собравшиеся кучкой и обсуждающие течение своего "интересного положения", вместо того, чтобы работу работать, с полного согласия и разрешения начальства?
Что-то мне не верится в подобное. Скорее верится, что беремчатых мадам будут пинками гнать в декретный отпуск либо вообще увольнять под любым предлогом.
https://deti.mail.ru/news/rossijskim-ma … na-rabote/

+1

53

А у нас в Голландии тоже такой закон есть, кстати. И еще свободное время для кормления, в том числе чтобы домой метнуться покормить. Тут, правда, и декрет всего 6 месяцев включая дородовой период.

0

54

Крокозябра написал(а):

Ё***ть - копать...

Что дальше? Ясли-сад под окном госучреждения? Беремчатые мадам, собравшиеся кучкой и обсуждающие течение своего "интересного положения", вместо того, чтобы работу работать

Под статьёй есть и адекватные комментарии. А есть и такие:

Запросы, однако...

http://se.uploads.ru/t/7uxsB.png
http://s6.uploads.ru/t/uS3ip.png
http://se.uploads.ru/t/2C4Yl.png
http://sa.uploads.ru/t/ZW1qb.png

0

55

А хрен на воротник не надо, чтобы шея не потела?
В Эрэфии и так один из самых длительных оплачиваемых декретных отпусков-1,5 года.
Теперь из-за этого закона будет ещё один повод у работодателей не принимать на работу молодых женщин- если банально нет возможности устроить на производстве эти скрёбаные ясли-сад.
И вообще, на работу работать ходят, не?

+3

56

добрый джедай написал(а):

Теперь из-за этого закона будет ещё один повод у работодателей не принимать на работу молодых женщин- если банально нет возможности устроить на производстве эти скрёбаные ясли-сад.

И страдать из-за этого опять будут те, кому срать на чертовых детей, а работать хочет.

Крокозябра написал(а):

Российским мамам разрешат кормить грудью на работе

Доильные аппараты будут закупать? В связи с появлением стада буренок в коолективе.

+3

57

Каждая курица просто охреневает, наверное, от своей исключительности. Исключительности использовать матку по назначению, а вот мозг-не всегда.
Так будет, пока в Этой Стране дают привилегии за разродившуюся, простите, м@нду.

+7

58

Кажется, работодателю дешевле будет заплатить такой курице один раз. При увольнении по соглашению сторон.

+1

59

представила, как это будет выглядеть у нас)) Я работаю в магазине сетевом, в крупном ТЦ. До туалета и обратно путь минут 10, воды у нас нет, никакой, мы носим утром сами в ведрах, питьевую тоже, до этого покупали большие бутылки, потом мнения разделились, одна смена платит и покупает, вторая нет, я была за привозную воду, но мои льют в чайник воду из туалета, и получалось, что плачу я в холостую, пришлось "смириться", хотя я не раз поднимала вопрос, если я буду сдавать деньги на воду -должна ли я ее таскать по утрам)) но это лирика)) Помещение, где сидит директор и стоят шкафчики -все вместе около 5-7 кв метров. Склад забит))) Вопрос: где должен находиться стол для пеленания, что в магазине делает ребенок до полутора лет, как она скажет покупателю -ой, у меня ребенок плачет, извините? ))) Плюс к этому у нас регулярно проходит "влажная уборка", учитывая, что проточной воды нет, то это размазывание грязи, ну вы понимаете))) Касса компьютерная, ессно, то есть после 3 часов, она уже не может работать за кассой. А без кассы надо гонять по залу , с людьми, или убираться))) Ага))) Вопрос от меня -мне на хрена такой работник и такая коллега, которая будет за мой счет жить? )) До этого работала в вузе и в школе, перенесла ситуацию туда мысленно -в принципе то же самое)))
Почти во всех странах декрет не больше полугода, реально только у нас 3 года сидят. И то требований выше крыши)) Офигели уже)))

+5

60

Крокозябра написал(а):

«Работодатель должен предоставить женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, помещение для пребывания женщин с грудными детьми и их кормления, которое может входить в состав санитарно-бытовых помещений или здравпункта, и оборудованное столами для пеленания детей, санузлом с унитазом, раковиной для мытья рук и биде, наличием холодной и горячей воды, кушеткой, столом, стульями», – говорится в проекте документа.

Действительно, 2.71бать-копать! ЧтО еще им должен работодатель?! И не только он - а все им чего-то должны. Становятся однако все борзее и борзее.

Крокозябра написал(а):

Скорее верится, что беремчатых мадам будут пинками гнать в декретный отпуск либо вообще увольнять под любым предлогом.

Будет замечательно, если второе - закон обойти тут можно, ежели постараться. Или просто методично, но быстро, "выдавить" их (что сделали на предыдущей работе я и гендир - выдавили и слили овуляшку оборзевшую: просто создали ей невыносимые условия, я ее нещадно штрафовала, гендир методично подписывал распоряжения о штрафах (надо сказать, было за что, косячить начала самым наглым образом) - не выдержала и сама ретировалась).

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Новые перлы от пролайферов