Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Новые перлы от пролайферов


Новые перлы от пролайферов

Сообщений 471 страница 480 из 505

471

В очередной раз повторю: ещё почти сорок лет назад нам - студентам хорошего советского экономического ВУЗа, математическая специализация - рассказывали об обратной зависимости уровней жизни и рождаемости: чем выше культурный, интеллектуальный и материальный уровни, тем меньше рождаемость. Это касается, как отдельной семьи, так и общества в целом. И тенденция к снижению рождаемости была уже тогда и в странах так называемого золотого миллиарда, и в СССР, за исключением кавказских и среднеазиатских регионов. Идеология, как вы понимаете, в странах Запада в широком смысле слова и в СССР была прямо противоположна.
Что касается меня лично, я - точно не человек общества потребления. Мне глубоко не симпатичны многие так называемые Западные ценности, за исключением гуманистических: свобода слова и передвижения, секуляризм, профессиональная армия и пожизненное, как высшая мера наказания. Но при этом я - убеждённый ЧФ. И мне глубоко по барабану, что на мне прервётся мой род: я ещё лет двадцать назад чётко сказал родителям, что я - тупиковая ветвь в нашем генеалогическом древе.

+3

472

Яков написал(а):

ещё почти сорок лет назад нам - студентам хорошего советского экономического ВУЗа, математическая специализация - рассказывали об обратной зависимости уровней жизни и рождаемости: чем выше культурный, интеллектуальный и материальный уровни, тем меньше рождаемость.

Яков, законы материального мира работают всегда и везде)

Яков написал(а):

Что касается меня лично, я - точно не человек общества потребления. Мне глубоко не симпатичны многие так называемые Западные ценности, за исключением гуманистических: свобода слова и передвижения, секуляризм, профессиональная армия и пожизненное, как высшая мера наказания.

Тут уж сугубо ваш личный вкус и ваш личный выбор)

0

473

завистливый неудачник  написал(а):

Гедонизм, потребительство, гомосексуализм и прочие девиации, а самое главное – эгоизм.Вы же хотите пожить «для себя», купить себе новый айфон, модные шмоточки, посидеть в модном кафе и попить «крафтовое» пиво. Машинку, опять же, обновить. В турпоездку слетать, в театры и на концерты походить.

вся статья написана в духе "как плохо и стыдно жить хорошо, и стремиться к чему-то бОльшему. и "а вот раньше...". Когда уже эти люди поймут, что чаилдфри- это простое нежелание иметь этих пресловутых детей, не зависящее от материального положения. Те, кому дети нужны, заведут их даже имея скромный достаток. Равно как и если они мне не нужны, то окажись я хоть родственницей Рокфеллеров- сие родство мне любви к детям не прибавит

+5

474

А разве я кому-то навязывал свой личный выбор.

0

475

Яков написал(а):

разве я кому-то навязывал свой личный выбор.

Да нет, не про то мы)) А про то, что пригорелому автору сего бреда - лишь бы на Запад ведра помоев вылить. У него за каждым кустом враг сидит  :D и враг этот - прозападник, "страааашно аж жуть"(с)

+2

476

Так и я о том же, Ольга.

0

477

Шанталь написал(а):

Зачем вам дети? Вы же хотите пожить «для себя»

Сам спросил, сам ответил.

Шанталь написал(а):

каждый офисный планктон, сцуко, уникальная и неповторимая личность.

А лучше быть одной из толпы неграмотных и агрессивных мамаш-куриц?

+5

478

Шанталь написал(а):

Зачем вам дети? Вы же хотите пожить «для себя»

Сволочи, как нам не стыдно-то?!

Шанталь написал(а):

Если вы самовлюблённый эгоист и нарцисс – вы вымираете. Если вы гей или трансгендер – вы вымираете. Если вы тусовщик и жертва моды – вы вымираете. Если вы чайлдфри – вы вымираете.

Если Вы подсвихнувшийся овулятор - Вы сидите и злобно завидуете тем, кто живёт с кем хочет и как хочет.

Шанталь написал(а):

Я, как экономист, уже много лет занимаюсь вопросами демографии,

Санитары! У вас "экономист" убежал (тот, что из одной палаты с "Наполеоном"). Поймайте, пожааааалуйста!

+6

479

Внимания очередная гениальная мысль Натальи Гончаровой:

наталья ********* написалa  1 сентября 2017, 10:12 
13 оценок, 389 просмотров Обсудить (196)
Автор жалуется, что заплатит в ПФ больше, чем получит потом, и подсчитывает, сколько. Все правильно – только не так идут потоки денег.
Они идут не от вас – к вам же через 30 лет (возникает вопрос: а где эти деньги были все это время? Такого места нет.) – а от вас – поколению ваших родителей.
Тогда картина следующая:
В 2015 на пенсии собрано с работников 3,9 триллиона рублей,
Из казны добавлено 2,75 триллиона (1)
В 2017 с работников собрано 3,2 триллиона,
Из казны – 3,78. (2)
(Заметьте, с работников собрали чуть меньше, а из казны – существенно больше.)
По данным Переписи 2010 (3), у нас 87 миллионов трудоспособных, и 31 миллион старше трудоспособного – казалось бы, все в порядке, неужели не прокормим.
Но – сколько из них реально работают?
Это посчитать по отчислениям.
Со средней зарплаты 36,7 тысячи рублей (4) отчисляется 22% = 8 тысяч в месяц, за год – 96 тысяч.
Всего собрано 3,2 триллиона, делим на 96 тысяч = 33,(3) миллиона человек.
Неужели работает чуть больше трети работоспособных?
Вот тот же расчет с медианной зарплатой (26,5 тыс.)
26,5 * 22 / 100 *12 = 70 тысяч с каждого работника в год
3,2 трлн / 70 тыс = 45,7 млн работников.
Это уже больше похоже на реальную картину.
Итак, у нас 40 миллионов работников кормят более 30 миллионов пенсионеров (и еще почти столько же добавляет казна безвоздмездно, т.е. ДАРОМ и насовсем) – оттого такая и нагрузка, на которую жалуется Автор.
Вот такой замкнутый круг: детей вы не растите, потому что пенсийку ждете, ну вам же обещали, а потом собирать не с кого.
И все недовольны: пенсы – что им мало платят, работники – что много с них берут, и что им в старости мало заплатят. А детей – кормильцев на старость – вырастить никому в голову не приходит, обещали ведь пенсию, чьи-то чужие дети прокормят нас. Чьи? Узбекские?
Так где же выход, из этого заколдованного круга?

Логика Натальи Гончаровой: если в стране работу имеет только половина трудоспособного населения, то значит надо нарожать еще больше детей.

0

480

Двойные стандарты пролайферов:

наталья *********  # ответила на комментарий Андрей Логинов 5 сентября 2017, 12:46
Опять же, та же ошибка: надо смотреть не с точки зрения отдельного человека, а с точки зрения нации, как единого организма.
И вот вы думали, что вы - отдельная самостоятельная ценная личность - а выясняется, что вы - болезнь.
Такое вот открытие.

Мой ответ:

Андрей Логинов  # ответил на комментарий наталья ********* 10 сентября 2017, 08:56
Хорошо давайте рассмотрим например Вас не с точки зрения отдельного человека, а с точки зрения нации как единого организма. Детей у вас нет, от своей пенсии вы не отказались, значит вы губитель нации и обструктор-непассионарий.
И вот вы думали, что вы - отдельная самостоятельная ценная личность - а выясняется, что вы - болезнь.
Такое вот открытие.

Внимание реакция:

наталья *********  # ответил на комментарий Андрей Логинов 10 сентября 2017, 09:36
Вы знаете, когда я предлагала вам написать статью, я думала, что вы ответственней отнесетесь к аргументам.

Результат был обратный: вы решили, что это признак слабости, и надо меня топтать. И перешли на голимое вранье и мою личность.

А я на вранье и личности не считаю нужным реагировать.

За переход на вранье и личности - предупреждение.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий  наталья ********* 11 сентября 2017, 11:23
наталья *********

Значит меня можно рассматривать с точки зрения нации, а вас нельзя?

Вы знаете, когда я писал статью, я думал, что вы ответственней отнесетесь к аргументам. Но как я и подозревал вам от меня была нужна не объективная статья, а подтверждение ваших личных, никак не доказанных измышлений.

Результат на мой объективный расчет был обратный: вы решили, что это признак слабости, и надо меня топтать. И перешли на умышленную слепоту и мою личность.

А я на лицемерие, ханжество, демагогию и личности ответил так как вы этого заслужили. Или вы не привыкли получать в ответ то, как сами относитесь к людям? Ну так привыкайте.

За переход на вранье и личности - предупреждение.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Новые перлы от пролайферов