Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Новые перлы от пролайферов


Новые перлы от пролайферов

Сообщений 451 страница 460 из 505

451

Шанталь написал(а):

В сети много подобных персонажей, не понимаю, чем именно она вас так зацепила.

Своими перлами.

0

452

Очередное открытие Натальи Гончаровой: рис губит рождаемость:

наталья *********  # ответила на комментарий Игье Верник 26 августа 2017, 12:16
Имеет, мною написана книга «Как пенсии уничтожали Великие нации», первое в мире историко-демографическое исследование зависимости рождаемости от пенсий, по странам: США, Германия, Англия, Франция, Россия, Китай. сайт Демпросвет, ссылка на demprosvet.far.ru

Андрей Логинов  # ответил на комментарий наталья ********* 26 августа 2017, 22:28
Научный принцип Натальи Гончаровой "В Китае нет всеобщих пенсий, но пенсии губят Китай".
Примерно как "В Сахаре нет снега, но снег губит бедуинов".
До таких логических цепочек ни один ученый не додумается...

наталья *********  # ответила на комментарий Андрей Логинов 27 августа 2017, 10:47
Рисовые цивилизации - отдельная тема.

И:

0.1. Как "особость рисовой цивилизации" привела к падению рождаемости в Китае ниже простого воспроизводства? Иными словами как-же выращивание риса (куда более трудоемкой с/х культуры чем зерно!) приводит к падению рождаемости без пенсий? По вашему мнению китаец рассуждал так "мне для выращивания риса надо много работников, поэтому надо заводить мало детей"?

наталья *********  # ответил на комментарий Андрей Логинов 26 августа 2017, 11:58
0.1 - опасение голода. Вот почитайте С. А. Нефедов. О демографических циклах в истории Китая, ссылка на ss.xsp.ru
Впечатляет, правда?
И вы все время делаете одну и ту же ОШИБКУ - рассуждаете с точки зрения одного отдельного человека. Китаец так себя не мыслит, он - песчинка на берегу.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий  наталья ********* 26 августа 2017, 18:21
0.1. А что в крестьянской России конца 19 и начале 20 века угрозы голода не было и крестьянин мог досыта накормить 6-7 детей?
Или в истории средневековой России и Европы не было случаев массового голода?
Или может быть в Африке сейчас нет угрозы голода, раз они рожают по 5-6 детей?
И вы все время делаете одну и ту же ОШИБКУ - игнорируете неудобные вами факты. Ученые так никогда не делают, они всегда проверяют свои теории на соответствие всем фактам.

наталья *********  # ответила на комментарий Андрей Логинов 27 августа 2017, 11:45
0.1 Не настолько
0.2 Просто не хочу, развивать тему.
0.3 Ниже - это рисовая цивилизация.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий наталья ********* 27 августа 2017, 14:45
0.1. В средневековой Европе и России не было массовых вымираний из-за голода или хотя бы чумы? Да вон в СССР в 1930-е годы был массовый голод среди крестьян.
0.2. Окей.
0.3. Маврикий в Африке, 17 стран в Латинской Америке и 3 страны в Океании это тоже рисовая цивилизация?
И почему рисовая цивилизация может вымирать без пенсий, а скажем хлебная или маисовая нет? Мне вот вообще непонятен этот момент, особенно с учетом куда большей трудоемкости риса перед зерном и маисом.

наталья *********  # ответила на комментарий Андрей Логинов 28 августа 2017, 11:40
0.1. Далеко не настолько.
0.3. Про Маврикикй и Океанию я не знаю, а в Латинской Америке таки есть пенсии.
И наверное, тут надо лучше понимать дух цивилизации.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий наталья ********* 28 августа 2017, 15:27
0.1. То-то Китай сейчас самая многолюдная страна мира - видимо в древности много раз вымирал подчистую, поэтому сейчас людей много. Пойду расскажу азиатам, что они все давно уже вымерли из-за риса.
0.3. Ну да где нет пенсий, там у вас рис виноват в вымирании (ничем не объясненное и ничем не доказанное утверждение вообще), где нет риса, там виноваты пенсии. Где есть рис и высокая рождаемость с пенсиями, то тут родовой строй побеждает рис и пенсии. Где есть родовой строй, рис и низкая рождаемость без пенсий, то значит там родовой строй и не родовой строй. А если при рождаемости выше простого воспроизводства нет риса и родового строя, но зато есть пенсии типа Израиля, то универсальный термин - пассионарность (а учитывая, что у вас пассионарность=рождаемость, то можно этим объяснить любые отклонения от своей теории). Потом еще что-нибудь придумаете, например пустыни мешают рождаемости, а где не мешают, там родовой строй побеждает пески. А где родовой строй в песках дает низкую рождаемость, то значит пассионарность низкая

Ответа не последовало.
Еще:

наталья ********* написалa сегодня в 10:12 
0 оценок, 4 просмотра Обсудить (9)

Начало
Автор жалуется, что заплатит в ПФ больше, чем получит потом, и подсчитывает, сколько. Все правильно – только не так идут потоки денег.
Они идут не от вас – к вам же через 30 лет (возникает вопрос: а где эти деньги были все это время? Такого места нет.) – а от вас – поколению ваших родителей.

Тогда картина следующая:
В 2015 на пенсии собрано с работников 3,9 триллиона рублей,
Из казны добавлено 2,75 триллиона (1)
В 2017 с работников собрано 3,2 триллиона,
Из казны – 3,78. (2)
(Заметьте, с работников собрали чуть меньше, а из казны – существенно больше.)



По данным Переписи 2010 (3), у нас 87 миллионов трудоспособных, и 31 миллион старше трудоспособного – казалось бы, все в порядке, неужели не прокормим.
Но – сколько из них реально работают?
Это посчитать по отчислениям.

Со средней зарплаты 36,7 тысячи рублей (4) отчисляется 22% = 8 тысяч в месяц, за год – 96 тысяч.
Всего собрано 3,2 триллиона, делим на 96 тысяч = 33,(3) миллиона человек.
Неужели работает чуть больше трети работоспособных?
Вот тот же расчет с медианной зарплатой (26,5 тыс.)
26,5 * 22 / 100 *12 = 70 тысяч с каждого работника в год
3,2 трлн / 70 тыс = 45,7 млн работников.
Это уже больше похоже на реальную картину.

Итак, у нас 40 миллионов работников кормят более 30 миллионов пенсионеров (и еще почти столько же добавляет казна безвоздмездно, т.е. ДАРОМ и насовсем) – оттого такая и нагрузка, на которую жалуется Автор.

Вот такой замкнутый круг: детей вы не растите, потому что пенсийку ждете, ну вам же обещали, а потом собирать не с кого.
И все недовольны: пенсы – что им мало платят, работники – что много с них берут, и что им в старости мало заплатят. А детей – кормильцев на старость – вырастить никому в голову не приходит, обещали ведь пенсию, чьи-то чужие дети прокормят нас. Чьи? Узбекские?

Так где же выход, из этого заколдованного круга?

Т.е. вывод Гончаровой "в стране работает половина трудоспособного населения, значит надо повышать рождаемость".

0

453

Андрей Логинов, чувствую, лечить бесполезно. Её исправит только естественный отбор.

+1

454

Андрей Логинов
Андрей , Вам самому ещё не надоело читать этот пролайферский бред?

+2

455

Нет, ну если Андрею это нравится, почему бы нет. И даже можно публиковать эти перлы на форуме: кто захочет, прочитает. Честно скажу: лично я смог осилить едва ли половину самой первой "простыни".

+2

456

Яков написал(а):

Честно скажу: лично я смог осилить едва ли половину самой первой "простыни".

Мне тоже не хватило терпения все это прочитать - такие простыни несусветного бреда... И как же у Андрея хватает терпения на эту Гончарову?... Я уже давно не выдерживаю.

0

457

Ольга, а зачем себя насиловать. Совет: не читайте.

0

458

Яков написал(а):

Ольга, а зачем себя насиловать. Совет: не читайте.

Я очень бегло проглядела. Снова нагромождения перлов этой Гончаровой.

0

459

В общем после очередного перла Гончаровой:

наталья *********, комментарий к опросу Заработали ли люди на пенсию - 2 стороны медали, в блоге Политика 2 сентября 2017, 11:34

Если вы кладете в банк - то у вас ЕСТЬ СЧЕТ. Вот там и лежат. Где счет ваших т.н. пенсионных накоплений? Можете не трудиться - его нет. Значит, и денег у вас там нет.

Она что-то мне надоела.

0

460

Зато поспорил с другим персонажем:

Сергей Козин  # ответил на комментарий Андрей Логинов 1 сентября 2017, 21:40
Простой вопрос - а как трудоустроить безработных и вывести из тени все серые зарплаты?Маниловщина 

Андрей Логинов  # ответил на комментарий Сергей Козин 1 сентября 2017, 21:47
Зато видать плодячка в 3-4 детей на каждую женщину точно покончит с безработицей?
Ну да развить экономику страны это маниловщина, а вот бездумно нарожаться по типу Индии и Африки это очень умно. 

Сергей Козин  # ответил на комментарий Андрей Логинов 1 сентября 2017, 22:12
Не нужно выхватывать фразы из контекста. Устранение женщин с рынка труда приведет к решению проблемы безработицы, а новые работники-мужчины потребуются и производству, и медицине, и образованию 

Андрей Логинов  # ответил на комментарий Сергей Козин 1 сентября 2017, 22:16
Не нужно выхватывать фразу из контекста. Сейчас в России 70-80 миллионов трудоспособного населения, женщин примерно половина. В итоге у вас появляются вакансии на 35-40 миллионов рабочих мест, а безработных у нас всего даже по самым пессимистическим расчетам 15 миллионов, из них скажем половина 7,5 миллионов мужчин. Как вы видите безработных мужчин не хватит на все женские вакансии.

И продолжение в другом месте:

Андрей Логинов  # ответил на комментарий Сергей Козин 1 сентября 2017, 20:20
Ну вот например ваше:
"4. До 20 плюс-минус 2 года родители должны содержать детей, до 30 лет те могут рожать и поднимать своих наследников, а с 30 лет уже обязаны содержать и своих родителей, отчисляя им по одной своей месячной зарплате в год (или 16%)."
А что с 30 лет им своих детей содержать не надо будет? Если допустим дети родили своих 3 детей к 20 годам, то к их 30 годам самому младшему будет 10 лет. Так что я рекомендую этот вопрос проработать тщательней.
Или:
"При средней зарплате округленно в 32000 рублей, прожиточный минимум составляет 10440 у работника, 7950 у пенсионера и 9400 у ребенка. При этом средняя пенсия равна 12400, а минимальная -5965. При совокупном доходе в 32000*2=64000, на руки два работающих родителя получают - 13% (6400)=55680. На эти деньги они имеют теоретическую возможность обеспечить прожиточный минимум себе, троим детям и 6600 сверху. По предлагаемой мною схеме 16+6-13% =67930 руб. будет оставаться у них, что позволит содержать трех детей и 18850 сверху."
А своих родителей эта работающая пара содержать не будет? а если у каждого из работающих 2 родителей, то помимо 3 детей им надо содержать 4 пенсионеров. 

Сергей Козин  # ответил на комментарий Андрей Логинов 1 сентября 2017, 20:47
Обычно после 30 работники входят в возраст профессиональной зрелости и максимальных доходов. Работники смогут содержать и своих 3-4 детей, и родителей. Но, родителей будут так же содержать еще и 3-4 их брата или сестры, что делает их долю вполне посильной 

Андрей Логинов  # ответил на комментарий Сергей Козин 1 сентября 2017, 21:14
А вот это ваше ничем не подтверждённое утверждение, что им зарплаты хватит на 3-4 детей и 4 родителей. Плюс: если жена просидела в декрете с 20 до 30 лет (при 3-4 детях вполне возможно), то карьеру она уже вряд ли сделает и значит основная финансовая нагрузка ляжет на отца. Т.е. хорошей зарплаты у жены скорее всего уже не будет.
Так ваша система не начнется с 3-4 братьев-сестер - она начнется с нынешнего уровня малодетности, а сейчас насколько я помню 60 % семей однодетно, а 30 % двухдетно. 

Сергей Козин  # ответил на комментарий Андрей Логинов 1 сентября 2017, 21:46
Это проблема малодетных. Что бы ее преодолеть нужно начинать рожать уже сейчас. Но сначала государство должно освободить многодетных от социальных отчислений. Если женщины уйдут с рынка труда, то стоимость оставшейся рабочей силы вырастет и зарплаты мужчин снова станет хватать на содержание семьи. Сейчас же эмансипированные, но низкоквалифицированные и малопроизводительные женщины фактически демпингуют на рынке труда, просиживая юбки в конторах за копейки 

Андрей Логинов  # ответил на комментарий Сергей Козин 1 сентября 2017, 21:56
Ну так создавайте отдельный ПФ для многодетных на своих принципах и мы посмотрим, что у вас получиться. Многодетные из вашего ПФ будут освобождены от социальных отчислений, но и никакой помощи государства тоже тогда не будет: никаких вам декретных и детских выплат, а садики, школы, детские поликлиники и институты платные. Ибо раз многодетные не платят социальные отчисления, то почему на них должны идти социальные расходы?
Мы с вами кажется уже обсуждали этот вопрос, что при уходе женщин с работы мужчин просто не хватит на все рабочие места и это будет иметь катастрофические последствия для многих сфер экономики например медицины и образования. Или вы предлагаете совместительство: рабочий на заводе весь день варит сталь, а потом принимает скопившихся за сутки пациентов в больнице? 

Сергей Козин  # ответил на комментарий Андрей Логинов 1 сентября 2017, 22:09
Не нужно говорить глупостей. Я как раз предлагаю полностью исключить ПФ из игры, что съэкономит бюджету почти триллион рублей (а заодно и страховые медицинские компании), что позволит увеличить указанные Вами выплаты, а также зарплаты в медицине и образовании, куда наконец вернутся мужчины, чья польза там гораздо выше 

Андрей Логинов  # ответил на комментарий Сергей Козин 1 сентября 2017, 22:21
А почему все люди должны вас слушаться? Вы хотите пенсию из зарплаты детей - вот создавайте частный ПФ и показывайте что этот вариант выгоден. Докажите свою правоту на практике.
Не нужно говорить глупостей.
О да а какая будет экономия у семьи из 2 работающих, 3-4 детей и 4 пенсионеров при вашей системе так представить трудно. Был дефицит у государства, а стал дефицит у людей - круто.
О да 7,5 миллионов мужчин закроют 35-40 миллионов женских вакансий. 

Сергей Козин  # ответил на комментарий Андрей Логинов 1 сентября 2017, 22:28
Походе, что наш диалог теряет смысл, если Вы так и не уяснили, что я вообще не хочу никаких пенсионных фондов. Дети-лучшее вложение капитала и обеспечение старости. И все. Точка 

Андрей Логинов  # ответил на комментарий Сергей Козин 1 сентября 2017, 22:31
Похоже вы не можете понять, что ваша идея "дети платят пенсию родителям" при детальном расчете "жена в декрете, 3-4 детей и 4 пенсионера на 1 работающего отца семейства" и "7,5 миллионов мужиков высунув язык работают за 35-40 миллионов женщин" оказывается еще хуже нынешней системы (это я еще не касался вопроса, что 3-4 детей могут работу вообще не найти). Вместо ответов по существу вы сыплете лозунгами вида "мне так хочется, а что мне хочется, то правда". Может организовать группу людей, которые вместе со своими детьми откажутся платить деньги в ПФ и заодно откажутся от пенсий и мы посмотрим результат эксперимента. И все. Точка.

Отредактировано Андрей Логинов (2 сентября, 2017г. 17:07:47)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Новые перлы от пролайферов