Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Новые перлы от пролайферов


Новые перлы от пролайферов

Сообщений 441 страница 450 из 505

441

Шанталь написал(а):

Зачем вы ему в этом помогаете, размещая эти ссылки? Я уже не говорю о том, что ссылку вы прилагаете к любой ее цитате.

Я просто показываю ее упертость и неадекватность. Ну ладно ссылки больше не буду размещать.

0

442

Сенсации насчет истории Рима от Гончаровой (ссылку давать не буду раз возмущаются):

Приглашение исследовать Древний Рим

О Древнем Риме известно немногое, во всяком случае, мне. Поэтому пригашаю специалистов и эрудитов исследовать Рим в отношении того, как раздачи – халява ещё та – влияли на рождаемость. От Светония ( «Жизнь 12 Цезарей, стр.20) известно, что Цезарь, придя к власти, уменьшил число получателей хлеба с 350 до 150 тысяч. В лучшие времена в Риме жило до миллиона жителей, во времена Цезаря – предположим, около 800 тысяч. И из них 2/3 жили с раздач! Цифра и так огромная, при этом я не знаю, распространялись ли раздачи на женщин. Если нет, то она возрастает до 4/5 города – просто Город Халявщиков. Чтоб достичь такого охвата раздачами, навскидку, нужно не меньше 2 поколений, т.е. около 100 года до н.э. раздачи зародились.

Через 2 поколения – тирания Цезаря, ещё 2 поколения просвещенной тирании Августа, а потом – Тиберий (Император, не помышлявший о расширении границ, как неодобрительно заметил Тацит, и – Нерон. При Нероне, говорят, уже треть населения Рима составляли рабы. Если принять, что столько же (если не больше ) было и вольноотпущенников, то Рим уже более чем на 2/3 состоял из иностранцев, а «мораль» при Нероне была уже такова, что его имя стало нарицательным – символом разврата и упадка.

Гумилев датирует начало обскурации в Риме 212 годом н.э., со времен Коммода, но на мой взгляд, здесь он смешал нацию и государство. Государство, возможно и впало в обскурацию с 212, но нация была не то что уже давно в обскурации – её давно уже не было. Она исчезла, заменившись чернью, сбродом всех мастей. Римляне прошли путь от нации к народу, к плебсу, населению, - и черни. Нация была у «древних», народ завоевывал Грецию (146 до н.э.), требовал земли при Гракхах, не получив земли, он стал населением, живущим все больше и больше на раздачи – и с этого момента начал исчезать, вымирать, замещаясь чернью.

Надеюсь, эрудиты смогут осветить эту историю подробнее.

Я то грешным делом думал, что упадок римлян и заселение варварами это самое ранее 3 век нашей эры.

0

443

Андрей Логинов, если Наталью Гончарову (тьфу-тьфу, конечно) в один печальный день случайно собьёт автобус с пенсионерами, признайтесь, скучать будете? Я серьёзно, между прочим: не совсем вменяемые люди вызывают зависимость. У меня есть знакомый, который ещё пару недель назад казался мне маньяком, а сегодня я уже думаю: ну, маньяк, ну, жуткий, но интересный же человек... И если псишенька вдруг исчезнет из Вашей жизни, может начаться ломка. Советую подыскать "натальязаменитель" на случай мало ли чего.

+2

444

Андрей Логинов написал(а):

Я просто показываю ее упертость и неадекватность.

Андрей, если цель в этом,  поверьте: Вы ее уже достигли неоднократно 8-)

Отредактировано Janny (26 августа, 2017г. 11:39:38)

+3

445

Я, честно говоря, уже давно бы прекратил общение, ибо бесполезно.

+3

446

Катерина А. написал(а):

Андрей Логинов, если Наталью Гончарову (тьфу-тьфу, конечно) в один печальный день случайно собьёт автобус с пенсионерами, признайтесь, скучать будете? Я серьёзно, между прочим: не совсем вменяемые люди вызывают зависимость. У меня есть знакомый, который ещё пару недель назад казался мне маньяком, а сегодня я уже думаю: ну, маньяк, ну, жуткий, но интересный же человек... И если псишенька вдруг исчезнет из Вашей жизни, может начаться ломка. Советую подыскать "натальязаменитель" на случай мало ли чего.

Скорее наоборот: если вдруг Андрею и другим ее оппонентам она надоест и сей бессмысленный диспут они бросят, то у этой Натпльи начнется ломка, потому что, единственная цель таких людей- привлечь к себе внимание любыми способами.  И надо сказать, судя по тому, как Андрей с ней долго общается, она своей цели достигла

0

447

Вы вот удивляетесь почему я с ней спорю, а она продолжает радовать гениальными перлами:
Мой ответ:

5. Ну вот например Софья Ковалевская пассионарий или нет по вашей теории? С одной стороны единственная ученая-математик в ту эпоху среди женщин, с другой - родила всего одного ребенка (невероятно мало для 19 века).

Ее ответ:

5. Я ее плохо знаю, почувствовать за не не могу. Но это правило действует не на уровне отдельной личности - а на уровне нации.

Мой ответ:

5. Т.е. ум Софьи Ковалевской приходил от всей нации по астральным каналам?

а теперь внимание новая гениальная теория Натальи Гончаровой:

5. Не по астральным - а из общего генофонда каждому достается что-то свое, разное. Кому ум, кому пассионарность, кому энергия, кому - все вместе. Вот эта энергия и проявляется в детях - я так вижу.

Отредактировано Андрей Логинов (28 августа, 2017г. 08:06:01)

0

448

Андрей Логинов написал(а):

- я так вижу

"Я - художник, я так вижу. А художника каждый может обидеть!"

+1

449

а из общего генофонда каждому достается что-то свое, разное. Кому ум, кому пассионарность, кому энергия, кому - все вместе. Вот эта энергия и проявляется в детях - я так вижу.

Хоть бы 1 книгу по генетике прочла... хотя, нет, не надо. Иначе поумнеет и перестанет перлы выдавать.

0

450

Андрей Логинов написал(а):

Вы вот удивляетесь почему я с ней спорю, а она продолжает радовать гениальными перлами:

Я не вижу ничего гениального в ста пятнадцати вариациях на тему одного и того же маразма. Спорить вам с Гончаровой или нет – исключительно ваше дело. Ваш спор с ней будет бесконечен, потому что вы с ней преследуете разные цели: вы пытаетесь получить логичные ответы на свои логичные вопросы, а она хочет получить как можно больший интерес к своей персоне, поэтому постоянно подогревает ваш интерес подобными ответами, а вы потом подогреваете интерес форумчан к ней, размещая ее ответы на форуме. В сети много подобных персонажей, не понимаю, чем именно она вас так зацепила.

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Новые перлы от пролайферов