Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Новые перлы от пролайферов


Новые перлы от пролайферов

Сообщений 381 страница 390 из 505

381

наталья *********  # ответила на комментарий Сергей Лепехов 23 мая 2017, 13:44
Мальтус никогда так не считал, он был набожным викторианцем, и считал высокую рождаемость законом природы - вот так-то.

+1

382

михаил комиссаров  # написал комментарий 31 мая 2017, 11:17
Вот, калибры по Парижу - это достойный ответ 

наталья *********  # ответила на комментарий михаил комиссаров 31 мая 2017, 11:25
Не доросли мы пока. Надо силы нарастить.
И рождаемость. Вот дойдем до 2,5 детей на женщину - тогда и по Парижу.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий наталья ********* 31 мая 2017, 13:38
Ракетам нужно 2,5 детей на женщину, иначе они не полетят? 

наталья *********  # ответила на комментарий Андрей Логинов 31 мая 2017, 13:49
ДА - не хватит, духу, воли и сообразительности их запустить.

0

383

наталья *********  # написала комментарий 31 мая 2017, 11:22
Интересно.
А еще Хрущев сделал пенсии всеобщими, в 1956 - в 1967 русские начали свое вымирание.
И до сих пор вымираем. Зачем дети, будет же пенсия? Мы же типа умные.

И не знала, что тогда уже умели строить 9-этажки.
Если так, то вероятно, кто-то пролоббировал 5-этажки, и Хрущев повелся. Если так.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий наталья ********* 31 мая 2017, 13:02
В 19 веке большинство людей в России вообще до старости не доживало - зачем они заводили много детей?

наталья *********  # ответил на комментарий Андрей Логинов 31 мая 2017, 13:36
Видимо, у них Духу хватало.
А у вас нет. Бессильные вы.
Я и говорю - нация на последнем издыхании, между жизнью и смертью.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий  наталья ********* 31 мая 2017, 13:48
Я повторяю вопрос, от которого вы отчаянно пытаетесь ускользнуть: если по вашему мнению дети нужны только для обеспечения старости, то зачем были нужны дети тем людям, которые до старости вообще не доживали? Ответ по существу будет или вы как всегда сольетесь?
Видимо, у них здравый смысл был не связывать детей с обеспечением в старости.
А у вас нет. Бессильные вы.
Я и говорю - ваша теория никакой связи с реальностью не имеет и вы неспособны привести ни единого доказательства в пользу своей теории.

наталья *********  # ответила на комментарий Иван Иванов 31 мая 2017, 12:18

А вот и нет.
исследуя рождаемость в разных странах (чего наши демографы боятся панически), я обнаружила очень интересную закономерность: Пик Славы нации обычно приходится и на пик ее рождаемости, или поколением позже. Выходит, пассионарность и рождаемость как-то связаны.
Отсюда еще более интересный практический вывод: Шансы на победу можно предположить по сравнению динамики рождаемости стран.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий наталья ********* 31 мая 2017, 13:08
Исторический пик рождаемости России был в 1900-1914 годах. Видимо поражения в Русско-Японской и Первой мировой войне были пиком славы русского народа.

наталья *********  # ответила на комментарий Андрей Логинов 31 мая 2017, 13:52
Вы почти угадали - он случился чуть позже.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий наталья ********* 31 мая 2017, 13:59
В Гражданскую войну?

Отредактировано Андрей Логинов (31 мая, 2017г. 14:35:41)

0

384

наталья *********  # написала комментарий 1 июня 2017, 12:13
А чего вы ждали - пенсии-то собирают с наших детей - а вы детей не вырастили.
Правильно так: пенсии не будут повышаться, пока вы будете малодетны.
А малодетны вы именно потому, что всю жизнь пенсийку ждали - зачем вам свои дети, будет же пенсия?
Для справки: мною написана книга «Как пенсии уничтожали Великие нации», первое в мире историко-демографическое исследование зависимости рождаемости от пенсий, по странам: США, Германия, Англия, Франция, Россия, Китай. сайт Демпросвет, ссылка на demprosvet.far.ru

Андрей Логинов  # ответил на комментарий наталья ********* 1 июня 2017, 21:24
Тогда зачем заводили много детей люди России в конце 19 и начале 20 века, если они сами до старости не доживали? Средняя продолжительность жизни в Российской империи в 1897-1914 году была 35-40 лет - ссылка на demoscope.ru . Представляю себе логику людей тех времен "так, я помру в 40 лет, значит надо завести много детей, чтобы они меня кормили после 60 лет".

наталья *********  # ответил на комментарий Андрей Логинов 1 июня 2017, 21:38
а ваш ответ?

Андрей Логинов  # ответил на комментарий  наталья ********* 1 июня 2017, 21:45
Если вы обещаете дать потом свой ответ в рамках своей теории "дети нужно только лишь для обеспечения старости", то я напишу свой ответ. А если вы опять проигнорируете замечания по существу, то нет смысла вам что-то расписывать.

наталья *********  # ответил на комментарий Андрей Логинов 1 июня 2017, 22:46
разумеется, такой ответ у меня есть.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий  наталья ********* 1 июня 2017, 22:56
Ладно ловлю на слове.
Мой ответ:
1. Повышенная религиозность "делать аборты грех, а дети посланы богом".
2. Ориентация воспитания женщин на семью при невозможности в целом сделать карьеру (пример Софьи Ковалевской единичный).
Теперь я слушаю вас.

А теперь внимание очень зачетный ответ:

наталья *********  # ответил на комментарий Андрей Логинов 1 июня 2017, 23:03
Мой ответ: "потому что так надо".
Это называется коллективный разум. Откуда вы узнали, что так надо? От тех, кто ДОЖИЛ.

Кто поступал иначе - вымирали.
Вырабатывался правильный стереотип поведения.
И религия, и воспитание - так и выработались.

И сейчас он вырабатывается, и я не хочу, чтоб моя нация вымерла, чтоб другие выработали правильное поведение.
Я хочу, чтоб это были мы.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий  наталья ********* 1 июня 2017, 23:29
Я смотрю вы опять забыли вопрос, на который отвечали. Ничего я вам его повторю: ЕСЛИ ДЕТИ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ НУЖНО ТОЛЬКО ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СТАРОСТИ, ТО ЗАЧЕМ В РАМКАХ ЭТОЙ ТЕОРИИ ЗАВОДИЛИ ДЕТЕЙ ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ДО СТАРОСТИ НЕ ДОЖИВАЛИ? Ответ по существу будет или опять начнете писать всякий бред и белиберду лишь бы отмазаться?

наталья *********  # ответил на комментарий Андрей Логинов 1 июня 2017, 23:34
Так они ж собираются дожить. Каждый собирается дожить, не так ли?

Андрей Логинов  # ответил на комментарий  наталья ********* 1 июня 2017, 23:39
Так они же видели по окружающим, что большинство умирает задолго до пенсии. Каждый ведь строит свои жизненные планы на основе наблюдения за окружающим миром, не так ли?

наталья *********  # ответил на комментарий Андрей Логинов 1 июня 2017, 23:44
Наоборот - тех, кто помер, никто не видит, а видят тех, кто ЖИВЕТ.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий  наталья ********* 1 июня 2017, 23:57
Т.е. если у Васи родители умерли в возрасте 40 лет (когда ему самому было 20 лет), то он смерти своих родителей не заметил?

На что ответа не последовало.

0

385

ВНИМАНИЕ МЕГАПЕРЛ:

наталья *********, комментарий к статье Почему "русские не пришли"..., в блоге Back in the USSR  4 июня 2017, 14:03

Да, запомните - учитываю, начиная с 5-10-кратного перевеса. Мы превосходили Чечню в 50 раз - и они нас победили.

0

386

Андрей Логинов написал(а):

Мы превосходили Чечню в 50 раз - и они нас победили.

В Золотой цитатник, срочняком.

0

387

miss clawdy написал(а):

Андрей Логинов написал(а):Мы превосходили Чечню в 50 раз - и они нас победили.В Золотой цитатник, срочняком.
            Подпись автораЛучше голодать, чем что попало есть; быть лучше одному, чем вместе с кем попало.

Уже.

+1

388

Меня такой вопрос волнует: эта ********* да и вообще пролайферы вообще ничего не читали кроме Библии и букваря? http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

0

389

BETH написал(а):

пролайферы вообще ничего не читали кроме Библии и букваря?

Букварь ещё может и читали, а о библии большинство верунов знает только с чужих слов.

+1

390

Новые откровения от пролайферов насчет ПМВ

Андрей Логинов  # ответил на комментарий наталья ********* 3 июня 2017, 20:26

Вообще-то рождаемость по русским областям меняется от 1,2 в Ленинградской области до 1,8 в Крыму (это те крайние значения, что я навскидку увидел по одному и тому же году). Как видим разница 0,6 внутри русских в зависимости от региона. Так что надо брать среднее по всем регионам, иначе выборка будет неадекватной.

ссылка на demoscope.ru ОКР=43,1 у России в 1913 году и ссылка на demoscope.ru ОКР=27,5 у Германии в 1913 году. Кто победил в ПМВ: Германия или Россия?

наталья *********  # ответила на комментарий Андрей Логинов 4 июня 2017, 10:47

Дааа, тут вы попали прямо - не в точку, а в гордиев узел. Кто победил в Первой Мировой - вопрос сложный и до сих пор не решенный. Вот полюбопытствуйте ссылка на objective-news.ru
Германия ее однозначно проиграла, а вот ставить ли нас в проигравшие - вопрос очень спорный, до сих пор.
То, что мы проиграли Германии в ПМВ - такой же ложный миф, как и то, что Ленин сверг Царя. Как услышу, что Ленин царя свергал, так улыбка появляется, настроение улучшается.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий наталья ********* 4 июня 2017, 13:52
Конкретно война Германии с конкретно Российской империей закончилась Брест-Литовским миром.
Почитайте в инете текст Брест-Литовского договора и все сомнения у вас исчезнут.

наталья *********  # ответил на комментарий Андрей Логинов 4 июня 2017, 14:05
А вот историю нельзя делить так произвольно, где хочу, там точку и поставлю.
По итогам - это значит, когда все улеглось, а это к 1921.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий  наталья ********* 4 июня 2017, 14:36
А вот историю нельзя фальсифицировать так произвольно, где хочу, там войну и продлю.
Германию в 1918 году победила Антанта уже без России, а Россия ранее проиграла войну Германии с отдачей обширных территорий. Вот вам и итог конкретно по русско-германской войне.

Отредактировано Андрей Логинов (9 июня, 2017г. 16:32:01)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Новые перлы от пролайферов