Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Новые перлы от пролайферов


Новые перлы от пролайферов

Сообщений 361 страница 370 из 505

361

Celestina написал(а):

Андрей Логинов написал(а):Может, стоит закончить пару академиев, чтобы в будущем подобный бред не писать?Отличный совет!
            Подпись автора- Ты ведёшь неправильный образ жизни!- Вот только не надо мне завидовать!

И ответ Гончаровой на критику:

наталья гончаров

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 марта 2011 г. 06:21   
цитировать   |    [ 0 ] +

И когда же мы стали атомизироавны? Спрашивал Амешавкин. Давненько, годов с 70-ых. Но стали — это факт. И вот вам доказательство — на этом форуме мне уже многие, целым хором, запрещают использовать слово "Мы". Людей даже это слово очень раздражает — вот до какой степени дошла атомизация — она уже в головах и в подсознании.

0

362

Интересный диалог (курсивом выделены цитаты, а обычным текстом ответы на них):

цитата blackthincat Для сохранения цивилизации несравнимо более значимым является сохранение культуры как средства решения задач, встающих перед обществом. Грубо говоря, нижней границей культуры является вопрос: будет ли воспроизводиться население в существующих и/или возможных условиях. А ученые, спортсмены — это средство, причем не самое главное. Главное — это масса людей, которые обеспечивают существование искомых ученых и спортсменов заодно со своим собственным.

Угу, а теперь сравните количество населения, допустим, в Нигерии и Израиле. И количество Нобелевских премий, полученных нигерийскими и израильскими учёными. Желательно без привлечения аргументов о жидомасонском лобби в Стокгольме. :-)

Kshishtof A. цитата Угу, а теперь сравните количество населения, допустим, в Нигерии и Израиле. И количество Нобелевских премий, полученных нигерийскими и израильскими учёными.

Замечательный пример, честное слово. Правда в нем есть два малюсеньких "но".
1. На настоящий момент Нигерия не способна решить проблему воспроизводства населения. Причин этому великое множество, но все они сводятся на самом деле к двум:
— культура у населения Нигерии находится на предельно низком уровне.
— возможности по ее улучшению (увеличению уровня) заблокированы.
2. Научная школа Израиля была создана не-израильтянами, да и поддерживается во многом людьми, получившими образование не в Израиле. То есть она — сливки, молоко для которых дали чужие коровы.
Если быть серьезным.
Что является показателем достаточного уровня культуры общества: воспроизводство населения с сохранением или улучшением уровня жизни по социальным группам с возможным переходом населения из одной группы в другую, обязательно с повышением "уровня" группы. При этом под "воспроизводством" понимается не тупо сохранение (возрастание) численности населения, а сохранение (возрастание) численности людей с уровнем образования  и уровня жизни не худшим, чем у их родителей в каждой социальной группе.
Ученые, спортсмены — это средство поддержания или улучшения культурного уровня и его показатель одновременно. Подчеркиваю: один из показателей, не самый важный.

цитата Желательно без привлечения аргументов о жидомасонском лобби в Стокгольме.

Помнится, я данный аргумент ни разу не использовал (хотя с чем-то подобным сталкивался).

цитата blackthincat 1. На настоящий момент Нигерия не способна решить проблему воспроизводства населения.

То есть как?? Судя по википедии, в Нигерии сейчас естественный прирост 2,27%. То есть, свыше 3 миллионов в год.

цитата blackthincat — возможности по ее улучшению (увеличению уровня) заблокированы.

Нефти в Нигерии полно, источники богатства есть. Не сами ли они себе заблокировали эту возможность путём бездумного роста населения?

цитата blackthincat Научная школа Израиля была создана не-израильтянами, да и поддерживается во многом людьми, получившими образование не в Израиле. То есть она — сливки, молоко для которых дали чужие коровы.

Почему вы решили, что научная школа была создана не израильтянами? ??? Я правда не в курсе — поделитесь данными, если они есть. А что до поддержки — то это надо им в плюс записывать, что страна привлекает передовых учёных со всего мира. У нас вот тоже объявили программу мега-грантов для привлечения крупных учёных, да чего-то не едет никто...

цитата blackthincat Что является показателем достаточного уровня культуры общества: воспроизводство населения с сохранением или улучшением уровня жизни по социальным группам с возможным переходом населения из одной группы в другую, обязательно с повышением "уровня" группы.

Простите, но по-моему, это ваше собственное определение, под которое вы сейчас стараетесь подогнать факты. Я считаю, что уровень культуры никак не связан с уровнем воспроизводства населения. Более того, мировая статистика скорее говорит об обратно пропорциональной зависимости этих величин.

цитата blackthincat Помнится, я данный аргумент ни разу не использовал (хотя с чем-то подобным сталкивался).

Это была шутка — видимо, не самая удачная. 8-] У меня и в мыслях не было подразумевать, что вы что-то подобное используете — вы всегда были честным и достойным оппонентом.

Kshishtof A. цитата То есть как??

То есть прямо так. В стране плодится нищета, неспособная повысить свой уровень самостоятельно и понемногу жрущая друг дружку.

цитата Не сами ли они себе заблокировали эту возможность путём бездумного роста населения?

Нет. То есть в смысле не бездумным ростом населения. Возможность культурного роста заблокирована как ими самими (ушли белые носители высокой культуры, черных носителей культуры немножко убили, оставшиеся люди с уровнем чуть выше племенного уровня повысить культуру в достаточной степени и не могут, и не хотят), так и извне (данный статус в определенной степени поддерживается снаружи, потому что выгоден). Рост населения — это наоборот симптом специфических обстоятельств.


цитата Почему вы решили, что научная школа была создана не израильтянами?

Потому что все основатели научной школы Израиля получали образование и специализацию не в Израиле (по причине того, что Израиля на момент их обучения не было). То есть они сначала стали учеными, а уже потом — израильтянами.

цитата А что до поддержки — то это надо им в плюс записывать, что страна привлекает передовых учёных со всего мира.

А кто-то говорит, что это минус? В кратковременной перспективе, если ученые продолжают работу в приютившей их стране и создают там научную школу — это огромный плюс. Вот если в долгосрочной, без создания национальной научной школы, а сугубо на привлечении — могут возникнуть серьезные проблемы.

цитата Простите, но по-моему, это ваше собственное определение, под которое вы сейчас стараетесь подогнать факты.

Не мое конечно, но а) нравится и б) удобно в использовании.
Хотя с удовольствием выслушаю ваше определение культуры. Особенно всвязи с

цитата Я считаю, что уровень культуры никак не связан с уровнем воспроизводства населения. Более того, мировая статистика скорее говорит об обратно пропорциональной зависимости этих величин.

Дело в том, что я искренне не считаю культуру Запада "высокой". В том числе и по критерию того, что она не обеспечивает задачу воспроизводства населения.
Более того, я не считаю ее универсальной (универсальной культуры не бывает) и равно пригодной для любого места на Земле.

цитата blackthincat В стране плодится нищета, неспособная повысить свой уровень самостоятельно и понемногу жрущая друг дружку.

Так с этим никто не спорит, но с точки зрения всех тех, кто ратует за активный рост рождаемости в РФ, ситуация в Нигерии более благоприятна, чем у нас. Поэтому формально у них "проблема воспроизводства населения" не стоит.

цитата blackthincat Возможность культурного роста заблокирована как ими самими (ушли белые носители высокой культуры, черных носителей культуры немножко убили, оставшиеся люди с уровнем чуть выше племенного уровня повысить культуру в достаточной степени и не могут, и не хотят), так и извне (данный статус в определенной степени поддерживается снаружи, потому что выгоден).

И какие можно сделать из этого выводы? Политика страны ведёт к росту населения И к деградации культуры. О чём уже не раз говорилось выше. Вероятно, если бы носители культуры не были убиты, а белые — изгнаны, и демографическая ситуация могла бы быть несколько другой (как, например, в ЮАР).

цитата blackthincat Потому что все основатели научной школы Израиля получали образование и специализацию не в Израиле (по причине того, что Израиля на момент их обучения не было).

Хм, ну тогда и в Америке нет собственной научной школы, потому что когда-то все там были европейскими колонистами. Нынешнее поколение израильских учёных, берущих нобелевские, родились, получили образование и работали в Израиле. Впрочем, получить образование могли и за рубежом — на интегрированном Западе родиться в Израиле, закончить Беркли в Америке, защитить Ph.D. в Марбурге в Германии, поработать в CERN-е, и потом возглавить научный коллектив опять в Израиле — ни разу не исключение, а скорее норма. Что, на мой взгляд — только заслуга открытой западной цивилизации.

цитата blackthincat Вот если в долгосрочной, без создания национальной научной школы, а сугубо на привлечении — могут возникнуть серьезные проблемы.

А такого там и нет — свои растут, и с научной школой всё более чем хорошо.

цитата blackthincat Дело в том, что я искренне не считаю культуру Запада "высокой". В том числе и по критерию того, что она не обеспечивает задачу воспроизводства населения.

Ну извините... другой культуры у меня для вас нет. :-) И если культура Запада не высокая, то интересно было бы услышать ваше мнение — какая же тогда высокая? И опять получается, что воспроизводство населения становится у вас самоцелью...

Kshishtof A. сейчас опять будет про "духовность" и прочие неформализуемые понятия.

цитата Kshishtof A. Нефти в Нигерии полно, источники богатства есть. Не сами ли они себе заблокировали эту возможность путём бездумного роста населения?

Рост населения здесь не причем. Нигерия бывшая колония. Европейцы вторглись туда и установили свои порядки, а когда собрали ресурсы, то бросили ее на произвол судьбы. В результате страна оказалась в затруднительном положении, и назад не вернутся, и не пройти путь к полной духовной гармонии и порядку. А этому мешает внутренняя агрессивность и территориальность людей, если бы вместо поставок оружия, европейское общество смогло бы обеспечить страну необходимым персоналом и нейробиохимическими средствами, то там можно было бы навести порядок, а также провести первую пробу социального эксперимента. Плоды которого пожал бы весь мир.

цитата sanbar сейчас опять будет про "духовность" и прочие неформализуемые понятия.

Дык я всё жду, когда нам будет чёткое определение духовности. :-D Потому что сколько раз ни читал попытки дать такие определения — по гамбургскому счёту оказывается, что практически любой кандитат наук-атеист, исправно платящий налоги и не колотящий жену, намного духовнее папы.


цитата Pichnik не пройти путь к полной духовной гармонии

Kshishtof A. -во началось.

цитата Pichnik этому мешает внутренняя агрессивность
Тоже неплохо.

цитата Pichnik обеспечить страну необходимым персоналом и нейробиохимическими средствами, то там можно было бы навести порядок,
Под персоналом очевидно Вы подразумеваете пару дивизий головорезов с целью гарантировать массовую заинтересованность населения в контролируемом и крайне полезном для него  приеме нейробиохимических средств.

цитата Pichnik Европейцы вторглись туда и установили свои порядки, а когда собрали ресурсы, то бросили ее на произвол судьбы.

То-то Нигерия сейчас на 12 месте по производству нефти в мире, ага, без всяких европейцев.

цитата Pichnik В результате страна оказалась в затруднительном положении, и назад не вернутся, и не пройти путь к полной духовной гармонии и порядку. А этому мешает внутренняя агрессивность и территориальность людей, если бы вместо поставок оружия, европейское общество смогло бы обеспечить страну необходимым персоналом и нейробиохимическими средствами

Меня несколько пугает, что вы видите духовную гормонию гармонию в поголовном обеспечении населения нейробиохимическими средствами. И, как уже сказал sanbar — что делать с теми несознательными, кто не захочет духовно гармонизироваться? Сразу в биореактор, или пускай уран сперва подобывают?

цитата Pichnik Плоды которого пожал бы весь мир.

Духовность для всех, даром, и пусть никто не уйдёт с целыми мозгами! :-))) Кстати, а лица, принимающие решение о поголовном одухотворении, сами должны будут принимать препараты? Ну и вообще, президенты стран, авиадиспетчеры, операторы АЭС...?

цитата sanbar Kshishtof A. -во началось.

Ага, крайне оперативно! :-D

На сим спор закончился.

Отредактировано Андрей Логинов (11 мая, 2017г. 21:06:52)

0

363

психуёлог написал(а):

Если мы будем думать самостоятельно, то наша цивилизация будет похожа на обоз, который тянут лебедь, рак и щука из известной басни
цитата Pichnik
Я как психолог, думаю что женщина, которая решается на аборт, сама ставит себя на ступень животного..

Перефразирую: "Сам не умею головой пользоваться и другим не позволю!"

И да, человек и есть животное из отряда приматов. И в этом нет ничего оскорбительного. На гриб, растение или простейшее человек совсем не похож))))

дебилушка написал(а):

В плане достойного воспитания — сложно как раз правильно воспитать единственного ребенка. Именно по факту его единственности.

Типа "вырастет эгоистом"? Слышал я такую "аргументацию", знаю. И никогда, что характерно, оная НЕ исходит от реально успешных и социально, и в родительстве.

+3

364

дебилушка написал(а):

И вот вам доказательство — на этом форуме мне уже многие, целым хором, запрещают использовать слово "Мы". Людей даже это слово очень раздражает — вот до какой степени дошла атомизация — она уже в головах и в подсознании.

Это неизбежный процесс в городских условиях в информационную эру. И это нормально.
Вообще, сколько живу, никогда не понимал этой мастурбации на коллективизм - любое "мы" это просто набор "Я", совпавших по 1 и более своим чертам. Просто интересно, к какому "мы" я должен себя относить? Вариантов много: любители пепси-колы, носящие одежду милитари, бодибилдеры, этнически русские, игравшие в детстве в Денди, слушающие на досуге Элвиса, носящие размеры XXL... куда подаваться и почему?))

Отредактировано AnBo (11 мая, 2017г. 22:01:49)

+2

365

AnBo написал(а):

Типа "вырастет эгоистом"?

Видимо нужен материал для опытов и экспериментов.

0

366

Андрей Логинов, а вообще, я гарантирую - все эти сетования на "все атомизировались, стали эгоистами и не хотят жить родовым строем" исходят от тех, кто в текущую весёлую и вольную эпоху индивидуализма, постмодерна и глобализации не смог вписаться. Отсюда и многочисленные простыни текста с сетованием, какие все плохие, не хотят вписываться в её персональную Страну Эльфов в голове.

Отредактировано AnBo (11 мая, 2017г. 22:14:00)

+2

367

AnBo написал(а):

Отсюда и многочисленные простыни текста с сетованием, какие все плохие, не хотят вписываться в её персональную Страну Эльфов в голове.

А теперь немного психологии от диванного психуёлога с азами психологии:
Абсолютно каждый индивид осознаёт рано или поздно, что окружающий его мир не соответствует его стандартам. Зрелая личность примиряется с этой информацией и пытается приспособиться. Особо сильные личности после этого пытаются вносить свои коррективы(но это после акклиматизации, а не вместо).
И только незрелый индивид, осознав "несовершенство мира", начинает писать вот такие посты, жаловаться, что мир не желает подстроиться, открыто пытаясь обвинить ту самую скамейку, через которую они споткнулись. А те, кто его в этом критикует - злые и нехорошие бяки. Ничего не напоминает?

+3

368

Дзирт, +много вам.
И ведь казалось бы, что стоит задуматься, и понять: если поставленные цели не достигаются, то либо они в принципе недостижимы, либо я что-то делаю не так. Но нет! Как вы точно подметили, у многих до сих пор виновата скамейка.

0

369

наталья *********  # написала комментарий 16 мая 2017, 20:54
"Согласен" с чем?
"Не согласен" с чем?

Владимир Сулаев  # ответил на комментарий наталья ********* 16 мая 2017, 21:24
с разными сторонами проблемы и предложенным путем решения

наталья *********  # ответила на комментарий Владимир Сулаев 16 мая 2017, 22:38
Государство существует путем взимания налогов. Оно ведет нацию к цели, для этой цели взимая налоги, и ничего тут не поделаешь. С вас так или иначе снимут эти 100 р.
Тогда к чему этот сыр-бор?
В данном случае цель: выживание нации.
Предложенный способ выглядит так:
- Вы согласны, чтобы нация жила?
Нет?
Ну, извините... тогда жить не будем... что уж там...
Вы эе главный, господин Жлоб.
Как вы решите, так и будет.

Это тупой и противный способ умереть.

Это капитуляция перед жлобами, чтобы они решали, жить нам или не жить.

+1

370

Как сливалась *********

наталья *********  # написала комментарий 6 мая 2017, 20:47

Вымирание русских началось в 60-ых, именно тогда рождаемость упала ниже уровня простого воспроизводства - пенсии были введены в 1956.
А ВЫМИРАНИЕ ПРИЗНАКОМ УМА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

В моей теории 3 тезиса:
1. Пенсии нами не заработаны – это пирамида.
2. Пенсии разрушают семью, мораль, и саму нацию, ведь зачем семья и дети – будет же пенсия?
3. В результате гарантированных пенсий по старости народ больше себя не воспроизводит, рождаемость падает ниже смертности ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЕ, когда вырастает поколение , воспринимающее пенсии как закон природы, страна затопляется иммигрантами, нация исчезает.
(Полностью мою книгу «Как пенсии уничтожали Великие нации» можно скачать на сайте Миллиардная Россия).
Также на сайте Демпросвет ссылка на pension.hop.ru и
ссылка на demprosvet.far.ru

НО – возможны ПЕНСИИ ПО ЧИСЛУ ДЕТЕЙ. Не платите русским за бездетность, платите за детность - вот и вымирание прекратится.
Кто думает так же – ответьте.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий наталья ********* 8 мая 2017, 14:45
Как мы уже раньше выяснили, ваш гениальный тезис "вымирание начинается через поколение после введения всеобщих пенсий" совпадает только для 1 из 6 рассматриваемых стран, приблизительно совпадает еще для одного примера, для 3 стран показывает кардинальный и огромный разрыв между реальностью и вашими теориями, а для Китая падение рождаемости ниже простого воспроизводства вообще наступило без всеобщих пенсий, что очень хорошо иллюстрирует достоверность вашей теории (даже если засчитать приблизительный результат в вашу пользу, то достоверность вашей теории 2/6 или 33,3 % - 1/3 или меньше половины). И то даже в совпавшем примере (Франция) впоследствии был послевоенный всплеск рождаемости выше простого воспроизводства, которому пенсии почему-то не мешали. Андрей Логинов  # ответил на комментарий наталья ********* 8 мая 2017, 14:45
Как мы уже раньше выяснили, ваш гениальный тезис "вымирание начинается через поколение после введения всеобщих пенсий" совпадает только для 1 из 6 рассматриваемых стран, приблизительно совпадает еще для одного примера, для 3 стран показывает кардинальный и огромный разрыв между реальностью и вашими теориями, а для Китая падение рождаемости ниже простого воспроизводства вообще наступило без всеобщих пенсий, что очень хорошо иллюстрирует достоверность вашей теории (даже если засчитать приблизительный результат в вашу пользу, то достоверность вашей теории 2/6 или 33,3 % - 1/3 или меньше половины). И то даже в совпавшем примере (Франция) впоследствии был послевоенный всплеск рождаемости выше простого воспроизводства, которому пенсии почему-то не мешали.

наталья *********  # ответила на комментарий Андрей Логинов 8 мая 2017, 18:22
Ну, что вы, из 6 рассмотренных стран через поколение сработало в 5:
США,
Россия,
Германия,
Франция,
Италия.
Англия продержалась дольше - но там пенсии и не были всеобщими (а только для бедных)

Китай и вообще рисовые цивилизации - особая статья, подробнее напишу. Хотя согласна, что пенсии там только в городах.

Всплески бывают, тут не спорю. На мой взгляд, обусловлены подъемами пассионарности.

Так что все работает.
(Примечание: в Латинской Америке то же самое)

Андрей Логинов   # ответил на комментарий наталья ********* 9 мая 2017, 15:43

А теперь вспомним, как "работала" ваша теория:
Итак длина одного поколения 25-30 лет (сами причем это сказали).
Период от введения всеобщих пенсий до начала вымирания как мы тогда выяснили был для разных стран (примечание: для стран с резкими колебаниями и рывками используем последний период высокой рождаемости, после которого шло только вымирание):
США: ссылка на demoscope.ru 1971-1935=36 лет. Ладно с погрешностью 6 лет приблизительно совпало, хотя конечно средний возраст при заведении детей 36 лет явно многовато.
Россия: ссылка на wwwdemoscope.ru 1967-1956=11 лет. Зашибись какая была длина поколения в России - видимо в России все тогда рожали детей в 11 лет.
Германия: ссылка на wwwdemoscope.ru 1970-1889=81 год. Нифигасе какая длина поколения в Германии - видимо все немцы заводят детей в 81 год.
Франция: 1940-1910=30 лет. Однако это был не первый нырок Франции в вымирание (в ПМВ падение рождаемости было еще сильнее), а если считать вымирание с последнего пика рождаемости, то не 30 лет, а ссылка на demoscope.ru 1974-1910=64 года. Крутая длина поколения во Франции да: видать все французы заводят детей в 64 года.
Италию мы не рассматривали, так что не надо тут. Но если вы ее рассматривали, то приведите источники с цифрами и мы посмотрим.
Ладно персонально для вас нашел данные по Италии. Итак судя по ссылка на books.google.ru пенсии в Италии были введены в 1919 году, а судя по ссылка на wwwdemoscope.ru вымирание (рождаемость ниже простого воспроизводства) началось в Италии в 1975 году. 1975-1919=56 лет прошло с момента введения пенсий до начала вымирания. Надо же оказывается длина одного поколения в Италии равна 56 годам: видимо все итальянцы заводят детей в 56 лет.
Канада. Как видно из источника выше пенсии в Канаде ввели в 1927 году. А как видно из ссылка на wwwdemoscope.ru вымирание в Канаде началось в 1972 году. 1972-1927=45 лет между введением пенсий и началом вымирания. Видимо все канадцы тогда заводили детей в 45 лет.
Англия. А что мешало богатым свои деньги тратить на свою старость? Религия?
Великобритания: ссылка на wwwdemoscope.ru 1972-1908=64 года от введения всеобщих пенсий до начала вымирания в Великобритании это тоже видать длина поколения: видимо все бедняки Великобритании заводят детей в 64 года.
Австралия. ссылка на books.google.ru пенсия введена в 1908 году, а ссылка на wwwdemoscope.ru вымирание началось в 1976 году. 1976-1908=68 лет от введения пенсий до начала вымирания. Видимо в Австралии все заводят детей в 68 лет.
Итого из 8 рассматриваемых стран ваша теория совпала только с США и то приблизительно с разрывом аж в 6 лет. 1/8 или 12,5 % - вот уровень достоверности вашей теории при более широкой выборке.
Вы конечно сейчас скажите "для СССР надо считать поколение от начала слухов о введении пенсий, для США наоборот поколение от начала фактических выплат, а вот для других стран надо считать поколение от официального введения пенсий". А на каком основании мы должны в каждом конкретном случае брать совершенно разные параметры для якобы всеобщего закона? Чтобы вы могли подогнать факты под нужный вам результат? Но даже эти подгонки не помогут вам с Великобританией, Германией, Италией, Австралией и Канадой.

А кто говорил, что ваша пенсионная теория это якобы всеобщий закон для всего мира? Или если страна вашим теориям не соответствует, то типа объявляем ее особой и не рассматриваем? И да даже в китайских городах пенсии далеко не всеобщие.

Ну вот видите вы сами признали, что даже при наличии пенсий рождаемость может быть выше простого воспроизводства. Значит главная причина вымирания не в пенсиях, а в пассионарности.

Так что ваша теория (вымирание начинается через поколение после введения всеобщих пенсий) вообще не работает в реальности. Если конечно ее не поддерживать всякими поправками вида "рождаемость падает или поднимается в зависимости от пассионарности, но в падении рождаемости виноваты все-равно пенсии, потому что мне так хочется", но с таким подходом можно доказать что угодно, например "рождаемость падает или поднимается в зависимости от пассионарности, но в падении рождаемости виноваты все-равно квартиры, потому что мне так хочется".
(Примечание: а что в Латинской Америке?)

наталья *********  # ответил на комментарий Андрей Логинов 10 мая 2017, 10:44
РЕЗЮМЕ
США. Пенсии начали выплачиваться в 1940, в момент Великой Депрессии, рождаемость до нее - 3,2.
Сексуальная революция – в 1960-ых,
Снижение рождаемости ниже простого воспроизводства, до 2,0 – в начале 1970-ых, ровно через поколение.
Германия. Пенсии введены в 1889, при рождаемости 4,5-5 детей на женщину
Через поколение, к 1920, рождаемость 3,5,
Но уже в 1930 – 2,3
Одно поколение и 10 лет понадобилось, чтобы снизить рождаемость до уровня простого воспроизводства.
На сексуальность уже смотрели широко, что позволило Гитлеру проводить программы Подарок фюреру и Лебенсборн, но
Полноценная сексуальная революция – в 1960-ых, еще через поколение.
Англия. Пенсии введены в 1910, при рождаемости 3,8.
К 1940, через поколение, рождаемость уже 2,1, ниже простого воспроизводства.
Сексуальная революция – в 1960-ых, еще через поколение.
(Правда, потом были 2 подъема: в 1940-ых и в 1960-ых, окончательное снижение ниже простого воспроизводства – в начале 1970-ых.)
Франция. Пенсии введены в 1910. При рождаемости 2,5.
Через поколение, к 1940: рождаемость 1,9,
Народ в лице Народного Фронта требует еще более широких, всеохватных пенсий, нация отказывается воевать, сдает страну Гитлеру за 2 недели.
(Правда, был еще подъем 1940-1960-ых.)
Сексуальность Франции – и так была притчей во языцех, откровенная сексуальная революция – в 1960-ых, еще через поколение.
Россия. Пенсии объявлены в 1937, при рождаемости 4,5
Через поколение, в 1967, рождаемость 2,1, ниже уровня простого воспроизводства.
Пенсии окончательно стали всеобщими при Хрущеве, в 1956 (этот год и считается официально годом введения пенсий в России)
Ровно через поколение, в середине 1980-ых – сексуальная революция.

Деталь: В Европе сексуальные революции и падение рождаемости были синхронизированы Второй Мировой, которая сделала

Андрей Логинов  # ответил на комментарий  наталья ********* 10 мая 2017, 14:31

РЕЗЮМЕ.
США. А на каком основании вы для всего мира считаете поколение от введения пенсий, а для США поколение от начала выплат? Вы в каждом случае берете тот параметр, который выгоден лично вам, подгоняя факты под нужный результат?
Германия. А рождаемость после ВМВ вы посмотреть не хотите? А зря.
ссылка на wwwdemoscope.ru
Германия: 1950 год рождаемость 2,1, 1964 год рождаемость 2,53, 1968 год рождаемость 2,36, 1969 год рождаемость 2,21 и только в 1970 году рождаемость навсегда падает ниже 2,1. А ведь ваша теория гласит, что рождаемость навсегда падает ниже простого воспроизводства через поколение после введений пенсий, т.е. Германия должна была постоянно вымирать с 1889+30=1919 года, чего в реальности даже близко нет.
Но вы ведь послевоенный всплеск рождаемости в Германии проигнорировали, потому что он вам невыгоден, верно?
Англия. А на каком основании вы отсчитываете для нее от кратковременных падений рождаемости, после которых был рост? На постоянной основе рождаемость упала в Великобритании ниже простого воспроизводства в начале 1970-х годов, вот с этого периода и отсчитываете.
Франция. Ну во-первых в 1916 году рождаемость была еще ниже - 1,21. А во-вторых почему вы опять отсчитываете от кратковременных падений рождаемости, а не от постоянного режима вымирания? За исключением 2 провалов в ПМВ и ВМВ рождаемость во Франции всегда была выше простого воспроизводства до 1974 года. Вот с этого года и отсчитывайте.
И да в Германии пенсии были введены намного раньше Франции и немцам пенсии воевать не мешали, но этот факт вы тоже упорно игнорируете.
Россия. А на каком основании вы для всех стран используете поколение после введения пенсий, а для СССР - поколение после начала слухов о введении пенсий? Вы в каждом конкретном случае берете тот параметр, который выгоден лично вам, подгоняя факты под нужный результат?
Ну вот и считайте с 1956 года как гласит ваша теория. Рождаемость в России упала ниже простого воспроизводства в 1967 году - через 11 лет после введения пенсий.
А ровно через поколение в середине 1980-х годов впервые с послевоенных времен был всплеск рождаемости выше простого воспроизводства. Но вы ведь этого тоже не замечаете верно?
Для остальных примеров как я понял ответить вам вообще нечего?
Вообще как мы видим из примеров начало постоянного вымирания в странах Запада началось примерно в один и тот-же период 1960-1970-х годов (разброс от 1967 до 1976 года или всего 9 лет), а пенсии были введены наоборот в совершенно разное время от 1889 до 1956 года (разброс 67 лет!). Из чего можно сделать вывод, что никакого отношения пенсии к вымиранию не имеют.

Как мы видим вся ваша теория базируется на игнорировании неудобных фактов (типа послевоенного всплеска рождаемости в Германии, Франции и Англии, всплеска рождаемости в России в середине 1980-х годов во время сексуальной революции), выборочном использовании или игнорировании одних и тех же фактов в зависимости от нужного результата (например французам пенсии воевать мешали, а вот немцам пенсии воевать почему-то не мешали, хотя в Германии пенсии введены намного раньше Франции на 1910-1889=21 год) и самовольном использовании разных параметров для якобы всеобщего закона. чтобы подогнать факты под нужный результат (ваша теория гласит о поколении после введения пенсий, но для США вы используете поколение после начала фактических выплат, а для СССР наоборот поколение после начала слухов о введении пенсий, чтобы подогнать факты под нужный вам результат). Ну и еще на голословных заявлениях вида "Италия подтверждает мою теорию, потому что мне так хочется" безо всякой проверки своих слов (а как проверили, так период между введением пенсий и вымиранием в Италии оказался 56 лет вместо 25-30 по вашей теории).

наталья *********  # ответила на комментарий Андрей Логинов 14 мая 2017, 13:02
Все это я учитываю.
1. В США до 1940 пенсий не было вообще (практически), никаких видов, поэтому народ не знал, что это такое.
2. Германия. Послевоенный подъем учитываю, есть даже 2 версии (Пульс жизни нации)

3. Англия. Тоже учитываю подъемы 40-ых и 60-ых.
4. Во Франции учитываю подъем 40-60-ых, причины? В точности пока не скажу.
5. В Германии пенсии введены на пике пассионарности, и они уменьшили рождаемость, но не пассионарность.
6. В России к 1937 было полно пенсионеров - по инвалидности, и по потере кормильца, народ уже понимал, что такое пенсия. Поэтому у нас 2 даты.
7. В Италии пенсии введены в 1919 - и практически не было послевоенного подъема. Вымирать же стали в 70-ые.

ПОВТОРЯЮ: В Европе вымирание синхронизировано Второй Мировой, которая выгнала женщин на работу.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий наталья ********* 15 мая 2017, 14:27

Тогда по тезису "поколение выросшее при пенсиях начинает всеобщее вымирание":
1. А все источники пишут о введении всеобщих пенсий в США в 1935 году. А если вы берете дату от фактического ввода пенсий, то почему только для США?
2. Тогда период от ввода пенсий до всеобщего вымирания в Германии 81 год. В Германии что все люди заводят детей в 81 год?
3. Тогда период от ввода пенсий до всеобщего вымирания в Англии 64 года. В Англии что все заводили детей в 64 года?
4. Тогда период от ввода пенсий до всеобщего вымирания во Франции тоже 64 года. Во Франции все заводили детей в 64 года?
5. Сами же говорили, что пассионарность у вас выражается через рождаемость: мол чем выше рождаемость тем выше пассионарность и наоборот чем ниже рождаемость тем ниже пассионарность. А теперь получается у вас рождаемость и пассионарность вообще не связаны?
6. Но пенсии были не всеобщими. И почему вы тогда для России считаете период от частичного ввода пенсий, а для других стран - период от всеобщего ввода пенсий? Вы берете те параметры, которые выгодны лично вам?
7. Вы от ответа на вопрос то не уходите. Вы писали, что вымирание в любой стране начинается через поколение (25-30 лет) после ввода всеобщих пенсий. 1919+30=1949 год, а не 1970-е годы. Ну и где тут ваша теория? И да в Италии был послевоенный всплеск рождаемости - смотрите график ссылка на wwwdemoscope.ru 1950 год - 2,5; 1964 год - 2,65.
8. А Канада и Австралия?

ПОВТОРЯЮ: а при чем здесь вообще пенсии, если по вашему мнению падение рождаемости произошло из-за выхода женщин на работу?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Новые перлы от пролайферов