Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Новые перлы от пролайферов


Новые перлы от пролайферов

Сообщений 131 страница 140 из 505

131

Дзирт, точно. в общем, плохо быть неучем и фантазёром. Всё быстро и больно разобьётся о чугунную жопу реальности.

+1

132

AnBo написал(а):

Если они такие "непрогрессивные" и "разлагающиеся", почему живут так хорошо? Разлагались бы, жили бы как в бедных странах Африки.Всё измеряется конкретными числовыми значениями, и у шведов они на порядок выше многих других.

Передал ответ - посмотрим что она ответит.

Дзирт написал(а):

Хорошо хоть сразу призналась, что это она сама так думает, а не какие-то Великие учОные, которых всех нам стыдно не знать.Куча народу в своё время работало над расовыми теориями, но дельного ничего найти не смогли. Нацисты и те не смогли - за уши притянули, как им надо было.Учёные на полном серьёзе вскрывали человеческие бошки, взвешивали мозги, смотрели них под микроскопом, измеряли головы, выводили и систематизировали общие признаки, но подтверждений расовым теориям не нашли. И только наталья *********, не препарировав ни единого трупа, выдвигает и подтверждает свои великие гипотезы на бумаге. Сомнительные умозаключения её отчётливо попахивают расизмом в лучших традициях "Анненербе".

Тоже передал аргумент - посмотрим ее реакцию.

0

133

Андрей Логинов, кстати, нехорошо переходить на личности, но я это сделаю:
1) с чего всякие адепты пассионарности решили, что они имеют отношение к выдающимся достижениям другого человека только потому, что принадлежат к одной нации или одному этносу? То, что я по этносу русский, само по себе не делает меня Васнецовым, Менделеевым или Гагариным ни капли.
2) об умственных и иных способностях других, а также о том, кто разлагается, а кто цветёт и пахнет, рассуждать имеет право лишь тот, кто в этой реальности успешен, и этот успех измерим конкретной практикой. Не вижу этого!

+1

134

AnBo написал(а):

успех измерим конкретной практикой. Не вижу этого!

наталья ********* желает провести знак равенства между понятием "успех" и словом "многодетные". Проще говоря, подменить принятые стандарты успешности на более удобные для неё.

+1

135

AnBo написал(а):

Андрей Логинов, кстати, нехорошо переходить на личности, но я это сделаю:1) с чего всякие адепты пассионарности решили, что они имеют отношение к выдающимся достижениям другого человека только потому, что принадлежат к одной нации или одному этносу? То, что я по этносу русский, само по себе не делает меня Васнецовым, Менделеевым или Гагариным ни капли.2) об умственных и иных способностях других, а также о том, кто разлагается, а кто цветёт и пахнет, рассуждать имеет право лишь тот, кто в этой реальности успешен, и этот успех измерим конкретной практикой. Не вижу этого!
            Подпись автораДурак руководствуется принципами, а умный - целесообразностью.

Это вопрос для Гончаровой или просто мысли вслух?

0

136

Андрей Логинов
просто мысли вслух. Впрочем, если захотите спросить у этой дурочки, я не против))

Вообще, буду честен: я убеждён (всё имхо), что единичным, неделимым элементом человечества являются отдельные "Я", а любое "мы" это просто группы "Я", совпавших по 1 и более своим чертам. А потому любая групповая идентичность бессмысленна, и "я русский" ничем не отличается от "я люблю виски с колой и льдом" и "я коллекционирую монеты". Да, привет всем от Макса Штирнера))

Отредактировано AnBo (29 марта, 2017г. 23:02:19)

+1

137

Дзирт написал(а):

AnBo написал(а):успех измерим конкретной практикой. Не вижу этого!наталья ********* желает провести знак равенства между понятием "успех" и словом "многодетные". Проще говоря, подменить принятые стандарты успешности на более удобные для неё.
            Подпись автораКоварная штука разум: приходит с годами и с годами уходит.

Да именно так.

0

138

AnBo написал(а):

Андрей Логиновпросто мысли вслух. Впрочем, если захотите спросить у этой дурочки, я не против))
            Подпись автораДурак руководствуется принципами, а умный - целесообразностью.

Окей.

Отредактировано Андрей Логинов (29 марта, 2017г. 23:06:41)

0

139

Что еще у нее спросить?

0

140

Андрей Логинов, можете кинуть ей это: http://antropogenez.ru/interview/717/

а если спросить, то: почему многодетные в условиях города так неуспешны социально в массе своей? и не надо деревенского идеализма - в современном мире рулят конкретные показатели, от финансовых до здоровья и уровня комфорта жизни. Так и с "пассионариями" - были бы крутыми, были бы миллионерами)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Новые перлы от пролайферов