Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Новые перлы от пролайферов


Новые перлы от пролайферов

Сообщений 121 страница 130 из 505

121

Продолжение диалога

наталья *********  # ответила на комментарий наталья ********* 25 марта 2017, 13:26
И во Франции отмечалось, что в 1910 "не удалось охватить все группы населения",
Ну, а в 1938 - удалось.
И в 1940 был результат этой удачи.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий наталья ********* 25 марта 2017, 14:09
Вы писали, что вымирание начинается через поколение после введения пенсий. У вас что 1940-1938=2 года это длина поколения во Франции? Вы готовы сокращать длину поколения во Франции хоть до 2 лет, лишь бы подогнать факты под свою теорию? Вот это я понимаю настоящий ученый "длина поколения во Франции равна 2 годам, потому что мне так выгодно, а что мне выгодно, то и есть правда".

наталья *********  # ответил на комментарий Андрей Логинов 25 марта 2017, 14:30
В 1940 французы наотрез отказывались воевать - вот вам Странная война.
Почитайте про нее - а то стыдно не знать.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий  наталья ********* 25 марта 2017, 14:42
И я так понимаю про период в 2 года во Франции, который по вашей теории должен означать одно поколение, вам тоже нечего ответить, раз вы этот вопрос решили не заметить?
В 1940 году немцы воевали очень сильно, хотя пенсии введены у них намного раньше Франции: в 1889 году вместо 1910 года - на 21 год раньше Франции или на целых 2/3 поколения. Почему пенсии не ослабили Германию, хотя действовали они в Германии дольше Франции? Какое однако чудо: французы из-за пенсий отказались воевать, а вот немцы с куда более продолжительными пенсиями воевали очень охотно.
Почитайте про Германия в Странной войне - а то стыдно не знать.

наталья *********  # ответила на комментарий Андрей Логинов 28 марта 2017, 13:05
Ну что вы под дурачка косите?
К 1938 у французов исчезла пассионарность, и это ПРОЯВИЛОСЬ в 2 вещах:
1. Страстном желании пенцыонов
2. Отказе воевать.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий наталья ********* 29 марта 2017, 14:33
Ну что вы под дурочку косите?
Я повторяю вопрос: почему немцы воевали в 1940 году намного лучше и охотней французов, хотя к тому времени у немцев пенсии были на 21 год дольше французов?

наталья *********  # ответил на комментарий Андрей Логинов 29 марта 2017, 14:55
Не надо так раздражаться, если чего-то не понимаешь.
Пенцыоны сами по себе, а пассионарность - сама по себе.
У французов Пик пассионарности - и Славы - приходился на времена Наполеона, с тех пор рождаемость неуклонно снижалась.
И требование пенсий в 1938 - признак такой низкой пассионарности.
А немцам ввели пенцыоны на пике пассионарности - и с 1910 у них колебания этой самой пассионарности (и рождаемости) шли на низком уровне.
Посмотрите мою главу 2. Германия и главу 5. Франция ссылка на demprosvet.far.ru
ну, если интересно.

Андрей Логинов  # ответил на комментарий  наталья ********* 29 марта 2017, 15:25
Не надо так раздражаться, если чего-то не понимаете.
Вы сказали, что французы плохо воевали из-за пенсий. А теперь решили использовать левую к пенсиям пассионарность.
По вашим же словам французы проиграли из-за низкой ПАССИОНАРНОСТИ, но виноваты в поражении ПЕНСИИ, хотя пенсии никакого отношения к пассионарности не имеют. Где тут вообще логика?
Теория Натальи Гончаровой кратко - "рождаемость падает/поднимается из-за пассионарности, но виноваты в вымирании пенсии".
Теория Натальи Гончаровой подробно:
1. Рождаемость зависит от пасссионарности.
2. Я хочу отменить пенсии.
3. Значит пенсии виноваты в падении рождаемости.
4. Все колебания рождаемости я буду объяснять пассионарностью, но виноваты в вымирании все-равно будут пенсии.
Теория Натальи Гончаровой по сути:
1. Температура воздуха поднимается и падает в зависимости от времени года.
2. Я хочу отобрать у людей квартиры.
3. Значит квартиры виноваты в падении температуры на улице.
4. Все колебания температуры я буду объяснять сменой времен года, но виноватыми в холодах все-равно будут квартиры.
Да читал я ваши книги и разбирал подробно - у вас принцип "рождаемость падает или поднимается в зависимости от пассионарности, но все-равно в падении рождаемости виноваты пенсии". С таким-же успехом вместо пенсий можно написать что угодно и ничего в теории не изменится. Например "рождаемость падает или поднимается в зависимости от пассионарности, но все-равно в падении рождаемости виноваты квартиры".

Отредактировано Андрей Логинов (29 марта, 2017г. 21:38:43)

0

122

Ндаааа... Льву Гумилёву надо было при жизни подзатыльник дать за фантазии и лженауку, особенно за теорию пассионарности. Ибо мы тут препарируем жертву этой фрик-концепции.

И я так выразилась, потому что думаю, что культура связана с физиологией.
Иными слова, физиологические различия на уровне мозга.

Индюк тоже думал, да в щи попал. Нет такой связи и никогда не было. Куда важнее климатические и географические условия. Банально, нельзя выстроить культуру земледельцев в условиях пустыни.
Далее, всегда задаю таким клоунам простые вопросы: 1) Арни Шварценеггер родился в Австрии, но по культуре и менталитету американец на 100%. Пушкин на солидную долю предков эфиоп, однако столп русской культуры. Как объясните? 2) Как объяснить, что у родственных народов может быть диметрально отличающиеся культура и менталитет? Сравним, например, довольно консервативных австрийцев - и свободолюбивых и прогрессивных шведов (в 80-е "шведка" было синонимом "раскрепощённая и не стесняющаяся экспериментов в постели"), довольно мирных финнов - и довольно воинственных венгров ("От ярости норманна и стрелы мадьяра храни нас господь..."), и прочее, примеров масса.

+3

123

AnBo написал(а):

Далее, всегда задаю таким клоунам простые вопросы: 1) Арни Шварценеггер родился в Австрии, но по культуре и менталитету американец на 100%. Пушкин на солидную долю предков эфиоп, однако столп русской культуры. Как объясните? 2) Как объяснить, что у родственных народов может быть диметрально отличающиеся культура и менталитет? Сравним, например, довольно консервативных австрийцев - и свободолюбивых и прогрессивных шведов (в 80-е "шведка" было синонимом "раскрепощённая и не стесняющаяся экспериментов в постели"), довольно мирных финнов - и довольно воинственных венгров ("От ярости норманна и стрелы мадьяра храни нас господь..."), и прочее, примеров масса.

Сейчас спрошу ее.

0

124

Очередная научная работа великого ученого

Попытка госпереворота: Демография. Трудяги, воины, псареныши
После избиения с 1914 по 1945 2 поколений пассионариев мы находимся в положении очень шатком – ведь «без пассионариев нация не живет» (Гумилев). Поэтому у нас и был и Застой, и Развал.
Если бы были истреблены 3 поколения – то мы бы и не выжили, развалились бы дальше, до конца. Но сохранилась маленькая возрастная категория – рожденные в конце 20-ых – начале 30-ых. Отцы их каким-то везением выжили в Гражданскую, на фронт их не взяли по малолетству – и малая, слабенькая доля пассионарности – а значит, и надежда – у нас осталась.

Это видно демографически, подъемы рождаемости (а значит, и пассионарности) у нас отстоят на поколение:
Начало 50-ых
С 1981 по 1989
С 2008 по сейчас
Среди рожденных в 50-е, 80-е и 10-е может быть какая-то пассионарность. Это мы сейчас и наблюдаем.

Итак, действующие лица:
Рожденные в 80-е – сейчас им по 30+, и они начали работать – в с/х подъем, и промышленность выстояла.
Рожденные в 90-е – по 20+, и они ехали на Донбасс, добровольцами
Я надеялась на такое восстановление, и видимо, не зря.
Но пока я медлила и считала, что рано судить о рожденных в 90-е – в
действие вступили
Рожденные в 00-е – а это самый цимес: дети рожденных в 70-е, внуки рожденных в 40-е, т.е. от того, что осталось после войны.
Деды их Светлые 60-е превратили в Застой 70-ых,
Отцы – начали злобное, нескончаемое нытье в нулевые (причем чем они толще, тем нытье злобней и громче)
Они - якобы «борются с коррупцией», но это только прикрытие, на самом деле они вышли, как их отцы и деды, разрушать все и вся.
Что, коррупция стала меньше от удара со всей дури ногой в лицо полицейскому? Или стала бы она меньше, если б он умер?
А это неважно, они шли не за коррупцией – они шли бить, убивать, жечь, калечить – и они поняли, что можно.
И неправду нам говорят, что они-де не помнят 90-ых – А УКРАИНУ ОНИ ТОЖЕ НЕ ПОМНЯТ? Нет, они именно ее и хотят – это ПСАРИИ, такая бешеная разновидность СУБпассионариев.
Наши власти показали им, что можно, может быть, преднамеренно.
Любопытно, что Движению НОД, например, было дано Указание, от руководства НОД: Не вмешиваться. Вот интересно: как все спокойно, так проводите демонстрации, на здоровье, а как попытка переворота – так их сразу назааад, не мешайте. Подозрительно это.
Удручает и молчание СМИ – идем по пути Януковича?

И не мог пройти мимо этого

Глава Седьмая. Может ли пассионарность восстанавливаться?
Гумилев, по всей видимости, полагал, что нет, может только уменьшаться, ведь у пассионариев обычно меньше детей, они посвящают себя Идее. Но он же и рисует график пассионарности на протяжении жизни нации, где первые 200-300 лет пассионарность круто возрастает, а следующие 200-300 ничуть не падает – значит, все-таки может. И мы видим это на примере Германии (начала восстанавливаться через 100 лет после 30-летней войны 1618-1648), Италии (был второй пик пассионарности с 1848 по 1870), также заслуживают изучения нации, которым не одна тысяча лет – евреи, персы, армяне, китайцы. А значит, есть шанс и у нас. Какими же способами пассионарность может восстановиться? Ну, примерно так: Спекуляция: малодетность и пассионарность Подъем пассионарности связан с подъемом рождаемости – это так. Но влияет ли малодетность на пассионарность? Казалось бы, малодетность должна её уменьшать, попробуем же поспекулировать. Если принять вслед за Гумилевым, что пассионарность – врожденный рецессивный признак, то он должен как-то передаваться по наследству. Предположим также (статистически это, вероятно, так, хотя на личном уровне – далеко не всегда), что у пассионарных родителей будут пассионарные дети, или, скорее внуки (рецессивный признак проявляется в третьем поколении). Что же мы тогда имеем? Положим, что в нации в спокойном среднем состоянии процентов 80% - средние, обычные люди, т.е. гармоники, 5% людей с какой-то разной степенью пассионарности и 5% - субпассионариев. А оставшиеся 10 – спросите вы? А в нашем случае это то, что Гумилев называл пассионарным шлаком, а я – псариями. Если предположить, что пассионарность – это комбинация генов, то она у нас не вымывалась постепенно, а была вырезана насильственно, с 1914 по 1945 – и в популяции остались ее слагаемые, но одного крупно не хватает. И псарии – это те, кому достались все слагаемые – страсть, стремление к служению Идее, упорство, вера, все – кроме любви к своему народу, вместо нее досталась ненависть. Гумилеву не довелось увидеть этот пассионарный шлак во всей красе, а нам досталось это «счастье» - видеть псариев в их полном расцвете. Как и пассионарии, они живут Идеей, но это Идея гибели своего народа, Как и пассионариями, ими движет страсть – но это страсть к разрушению, Каждый наш погибший солдат, каждый упавший самолет вызывает их ликование, Каждая наша победа – режет их сердце. Это они голосуют в моих опросах «Вы и должны умереть и уступить место другим, лучшим нациям» - и таких много, до 13% (если судить по моим голосованиям). Тогда для этого состояния график распределения выглядит так: При массовой однодетности второе поколение будет следующим: Третье и четвертое: Что мы видим? График выполаживается – становится более пологим, в нации относительно все меньше гармоников и больше пассионариев и субпассонариев, и псариев – что мы сейчас и наблюдаем. Разумеется, это справедливо для тех случаев, когда изначально (в начале обычая малодетности) пассионарность в нации все-таки присутствовала. Если её уже не осталось, то вряд ли она потом появится. У нас уже третье поколение горожан малодетно. Исключительно интересно наше время – пассионарность (пусть малая) и субпассионарность – псарность - схлестнулись и наложились: кто победит? Способ второй: Опиум для народа? Сейчас я выскажу догадку, которая мне не очень нравится, но имеет право на существование. Китай с середины 17 века находился в глубочайшей обскурации и упадке (35). Феодально- раздробленный, технически отсталый, под властью чужеземной династии, а потом и молодых (тогда) капиталистических хищников. Эта отсталость сохранялась, вы знаете, до недавних пор, до начала 1990-ых. Откуда же такой подъем пассионарности? Первым признаком было восстание Тайпинов (1659-1864), а потом, через поколение – непрерывный подъем, с 1905 – восстание за восстанием, переворот за переворотом, одна гражданская война за другой – пока власть прочно и триумфально не взяли коммунисты. А может, это опиум? Войны и эпидемии обычно замедляют развитие, эпидемия не выбирает, кого поразить, Европе после чумы 14 века понадобилось 300 лет, чтоб отойти и начать Просвещение, в войнах тем более – гибнут лучшие. А вот опиум – выбирает. Выбирает самых никчемных, статистически. С конца 18 века Англия накачивала Китай опиумом, когда тот попытался сопротивляться, последовали Опиумные войны, в 1839-1842 и 1856-1860. Потребление опиума было колоссальным, мы даже такого представить себе не можем. Так в 1842 году население империи составляло 416 118 200 человек, из них 2 млн. наркоманов, в 1881 году — 369 183 000 человек, из них 120 млн. — наркоманы (36) – половина всего взрослого населения, включая женщин. Те наши войска, которые забредали на территорию Китая в 1905, видели, что курильни опиума – обыкновенное дело. Разгул наркомании продолжался вплоть до 1945, ему смогли положить конец только коммунисты, и те даже ещё в 1970-ых проводили показательные казни наркоторговцев. (37). Что же произошло? Гигантская чистка нации, ушли все те, кто не хотел жить – слабаки и обскуранты. Правда, это происходило на фоне высокой рождаемости – до 5 детей на женщину. У нас происходит то же самое – удаляются слабаки и обскуранты, их видимо-невидимо. Китаю понадобилось около 100 лет (3 поколения), чтоб из глубокой обскурации достичь высоких вершин пассионарности. У нас наблюдается нечто похожее – правда, на фоне низкой рождаемости. Первое поколение обскурантов я датирую 1970-1990, и это было поколение алкашей (до тех пор такого повального пьянства не было). Но чистки не произошло, так как они не только не умирали, но и размножались – за счет жен, которые тогда ещё не пили. Второе поколение обскурантов – 1990 по 2025 уже начало очищаться, от тех, кто не хочет жить, результат этого мы увидим. Но предупреждаю – мы 100 лет не переживем, при низкой рождаемости уже следующее поколение русских может оказаться в меньшинстве на своих БЫВШИХ ЗЕМЛЯХ. Вывод – срочно увеличить рождаемость, введя пенсии по числу детей, иначе мы исчезнем с лица Земли. (Также мы сходную картину можем наблюдать в Афганистане – первое поколение чистки на фоне высокой рождаемости. Что из этого выйдет, мы сможем наблюдать. Через поколение мы увидим очищенный пассионарный Афганистан и рядом – спокойный просвещенный Узбекистан, который не любит воевать, а любит торговать.)

Отредактировано Андрей Логинов (29 марта, 2017г. 21:46:52)

0

125

Андрей Логинов, я про это могу сказать только одно: дилетантизм и нахватанность по верхам, но с самоуверенной претензией.
В общем, она обычная понтующаяся и идеологизированная недоучка. О том, что в её опусах нет обоснований каждого тезиса источниками, я вообще молчу. В научном методе она не шарит от слова "абсолютно". Школота великовозрастная)
Предлагаю и далее относиться к ней, как к клоунессе, пытающейся сделать серьезное лицо.

Отредактировано AnBo (29 марта, 2017г. 22:11:24)

0

126

AnBo написал(а):

Андрей Логинов, я про это могу сказать только одно: дилетантизм и нахватанность по верхам, но с самоуверенной претензией.В общем, она обычная понтующаяся и идеологизированная недоучка. О том, что в её опусах нет обоснований каждого тезиса источниками, я вообще молчу. В научном методе она не шарит от слова "абсолютно". Школота великовозрастная)Предлагаю и далее относиться к ней, как к клоунессе, пытающейся сделать серьезное лицо.
            Отредактировано AnBo (Сегодня 20:11:24)
            Подпись автораДурак руководствуется принципами, а умный - целесообразностью.

Вам кстати от нее пришел ответ:

наталья ********* 
отвечает  Андрей Логинов  на комментарий сегодня в 22:17 #

Это вообще-то просто, если войти в этот мир наций.
Америка - это европа в общем, страна всех европейцев, поэтому австриец там у себя дома.
Пушкин - на 1/8 эфиоп, исчезающая доля, а на 7/8 все-таки русский.

2. Шведы - не прогрессивные, они впереди всех в старении нации, а старение это выражается в разложении структур, удерживающих нацию, и б...ство (это дипломатический термин, с легкой руки Лаврова) - это и есть разложение.

Все находит свое объяснение, и встает в логичную картину.

0

127

Андрей Логинов, блииин. Всё, её мозг умер. В морг, и пусть двери за собой закроет.

Шведы - не прогрессивные...
это и есть разложение

Если они такие "непрогрессивные" и "разлагающиеся", почему живут так хорошо? Разлагались бы, жили бы как в бедных странах Африки.
Всё измеряется конкретными числовыми значениями, и у шведов они на порядок выше многих других.

Отредактировано AnBo (29 марта, 2017г. 22:34:42)

+1

128

И я так выразилась, потому что думаю, что культура связана с физиологией.
Иными слова, физиологические различия на уровне мозга.

Хорошо хоть сразу призналась, что это она сама так думает, а не какие-то Великие учОные, которых всех нам стыдно не знать.
Куча народу в своё время работало над расовыми теориями, но дельного ничего найти не смогли. Нацисты и те не смогли - за уши притянули, как им надо было.
Учёные на полном серьёзе вскрывали человеческие бошки, взвешивали мозги, смотрели них под микроскопом, измеряли головы, выводили и систематизировали общие признаки, но подтверждений расовым теориям не нашли.
И только наталья *********, не препарировав ни единого трупа, выдвигает и подтверждает свои великие гипотезы на бумаге. Сомнительные умозаключения её отчётливо попахивают расизмом в лучших традициях "Анненербе".

Отредактировано Дзирт (29 марта, 2017г. 22:37:33)

+4

129

Дзирт, эти адепты расовых теорий давно должны повеситься на собственном галстуке, потому что истинные нордические арийцы в 20 веке продолбали 2 мировые войны (две, Карл!), а вторую и вовсе от тех, кого они за людей не считали. А ненавистные им евреи вообще живут в шоколаде - своё государство, огромный процент (стремящийся к 100%) выигранных войн против превосходящих сил противника (арабов).
Практика есть критерий истины. И она не в их пользу.

а, и ещё: не забудем первые развитые цивилизации в хронологическом порядке. Основанная дравидами Хараппская (первая из зафиксированных!), основанная семитами Шумерская,...

Отредактировано AnBo (29 марта, 2017г. 22:42:16)

+1

130

AnBo написал(а):

Практика есть критерий истины. И она не в их пользу.

Потому что воевать можно против чего угодно, кроме здравого смысла. Ибо война в этом случае может и продлиться достаточно долго, но уверенно закончится поражением.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Новые перлы от пролайферов