Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказки

Сообщений 71 страница 76 из 76

71

Мудрый Каа написал(а):

Напомнило

Автор явно хотел написать невероятно остроумный пост с претензией на оригинальность, а получилось злобно, пошло и как-то плоско. Вообще-то, на момент написания сказки жизненные реалии несколько отличались от нынешних. Сначала думала, что столь оригинальная интерпретация сказки – всего лишь взгляд на нее через призму сознания автора, а потом поняла, что эта интерпретация - обычный провокационный пост для привлечения внимания.

Катерина А. написал(а):

Наверное, если бы ведьма вдруг исчезла, у народа возникли бы подозрения: а уж не является ли король ведьминым прихвостнем? Не он ли помог ей удрать? Народ крови хотел - быдло же. Король мог и заморочиться, попытавшись помочь Элизе, но он наглядно продемонстрировал, что любит он её только тогда, когда это не угрожает его репутации.

Король мог использовать голову не только в качестве вешалки для короны, чтобы инсценировать смерть Элизы, но ему явно было лень заморачиваться.

Катерина А. написал(а):

Несмотря на не самых приятных персонажей, я эту сказку в детстве любила, т.к., во-первых, магия, чудеса, а во-вторых, у меня была очень красивая книга - там и лебеди, и Элиза, и король были так здорово нарисованы. Жаль, она у меня не сохранилась.

Я как-то не особо любила сказки, особенно зарубежные, потому что они мне казались не столько страшными, сколько морально тяжелыми.

+2

72

Для тех, кто не спит, аудио-сказочка (?) про зайчика

тык

приятного прослушивания  ;)
музыкальное сопровождение зачётное, от сочетания сюжета и музыки жуть берёт

Отредактировано Мудрый Каа (14 декабря, 2018г. 19:01:44)

0

73

miss clawdy написал(а):

Да, вот кстати, вы мне напомнили мыслЮ, что не раз и не два приходила мне в голову - в этой сказке овулизм в полный рост прет, еще аж в те времена так и пер. И тоже обескураживает - как это такое может быть, какой-то тупо2.71бой овуляшке все плюшки да профиты, а тружениц пищевого и текстильного производства опустили ниже плинтуса да все по голове им да по голове. А царь-то - ну каков дурак оказался, просто слов нет (печатных).

В " Сказке о царе Салтане" третья сестра способна была дать здорового и более,чем полноценного наследника.
Это не тупая овуляшка,которая " буду плодить,пусть хромые, кривые ,недоразвитые", без разницы," косо,криво,- лишь бы живо!",не " этожедетки,самые обычные ," просто особенные" и прочее овуляшье говно..
Здесь - " родила б Богатыря!"
Вопрос рождения полноценных наследников престола - вопрос Выживания целой династии. Где " вопрос о престолонаследии " - первейший.
Это же не Вася из соседнего подъезда,с " хочу наследника"- старого дивана,прадедушкиных " Жигули" и папиных кредитов🤗🥂🤣
То есть,жена Салтана- не тупая овуляшка, а носительница здорового, полноценного генокода.
Рожать умеют многие ( Салтану бы и ткачиха, и повариха смогли родить- куда бы они делись!),но " Богатыря " - вообще может далеко не каждая.🤣🤣
Да и характеры у этих сестер оказались те ещё!🤣🤣🤣

+1

74

Кстати! Обращали внимание, что во множестве европейских сказок, когда королева не могла родить и прибегала к помощи колдуньи/гнома/лесного духа и проч, в итоге получался то уродец, то злодей. Даже тогда люди подсознательно понимали, что если бог не даёт, то не просто так.

+2

75

Крокозябра
ну не всегда, иногда наоборот, получались необычные или повышенно крутые. В сказках других народов тоже похожее - магически зачатые получаются какими-то необычными, в одних сюжетах в хорошую, в других в плохую сторону. Например, в арабской сказке "Дети черепа" рождённые магическим способом дети получаются повышенной красоты и ума.

0

76

Мифический чародей Мерлин был рождён смертной женщиной, а зачат магическими силами богини старого порядка.

+1