Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Чтоб как у людей!"

Сообщений 41 страница 50 из 251

41

Кыса написал(а):

ага и я об этом подумала

А тут и думать нечего. "Все как у всех": дети, внуки, лавочка у подъезда, поликлиника, ящик.

+1

42

Рабинович написал(а):

дети, внуки, лавочка у подъезда, поликлиника, ящик.

короткий, но неяркий жизненный путь

+1

43

Еще одно мнение. Не помню, кажется, что-то похожее уже постили. Если да, скажите.
Зачем люди рожают детей? Вы когда-нибудь задумывались над этим вопросом?
«Ну как же… Все рожают…», – растерянно ответите вы мне. И в чем-то будете правы. А вот копнув поглубже, вы найдете в себе еще массу интересных причин, почему вы решили завести ребенка.
Сайт для мам supermams.ru решил собрать в одной статье причины, по которым люди рожают детей. Попробуйте найти среди них свою!

Первая причина. Залетная
Просто так получилось. Никто не планировал ребенка, но беременность наступила, и будущие родители решили рожать. Мол, сам бог велел, вот родится ребенок, а там уже посмотрим, что к чему.
Вторая причина. Зависимость от общественного мнения
В нашем обществе так принято – иметь детей.
    Причем, если женщина старше 30 лет все еще без ребенка, то окружающие относятся к ней то с жалостью («Не получается у нее, бедняжка. Глядишь, вообще без ребенка останется»), то с осуждением («Ей бы всё карьеру делать, а годы идут, когда рожать-то будет? Потом еще пожалеет, что вовремя не родила ребенка!»).
На молодых супругов могут оказывать давление не только окружающие, но и их собственные родители, а также бабушки-дедушки. И исходя из того, что «раз надо, так надо», молодые решают завести ребенка.
Третья причина. Материнский инстинкт
Просто в один прекрасный момент у женщины просыпается материнский инстинкт (а у мужчины – отцовский).
Маленькие дети – такие смешные, забавные, интересные. Вокруг ходят мамочки с колясками, папы важно прогуливаются с сыновьями за ручку, сверстники уже давно обзавелись детьми, вот и появляется у супругов желание тоже родить ребенка.
Четвертая причина. Для удобства
Да, некоторые действительно рожают ребенка, так как иметь ребенка очень удобно.
Это тот человек, который в старости стакан воды принесет и не даст умереть от голода (на одну пенсию ведь не проживешь!). Это тот человек, который, добившись жизненных высот, потом сможет обеспечить и своим родителям красивую жизнь.
Ребенок – это возможность взять квартиру в кредит по более низкой цене. А когда подрастет – будет помогать по хозяйству.
    Некоторые женщины используют ребенка как способ покрепче привязать к себе мужчину, или, заявляя о своей беременности, женить его на себе.
В общем, ребенок в данном случае – это средство достижения своих целей.
Пятая причина. Самореализация
У каждого в жизни должно быть дело, которому ты отдаешь всю свою душу, и получаешь от этого удовольствие. У некоторых это – рождение и воспитание детей.
    Родители, которые заводят детей по этой причине, часто воспитывают своих детей в духе «У меня не получилось, а вот он – сможет!».
Ребенок исправит ошибки своих родителей, многого добьется в жизни и всем еще покажет, кто здесь прав! И ребенок появляется на свет, как продолжение нереализованных желаний своих родителей.
Шестая причина. Смысл жизни
Вопрос смысла жизни – вечный вопрос. Поэтому, не мудрствуя лукаво, многие избирают своим смыслом жизни рождение и воспитание детей. Ведь должно же что-то остаться после нас на этой земле?
    Дети – это показатель того, что ты состоялся в жизни.
Дети – это еще и счастье. Как сказал один отец семейства: «Вот у меня сейчас дочка лежит в кроватке и играет с погремушками. И смотреть на нее – это огромное счастье!» :)
Рожают детей, чтобы продолжить свой род. Мужчины горды передать свою фамилию сыну.
Ну а уж дожить до внуков – это предел мечтаний! Осознание того, что все это большое семейство появилось на свет благодаря тебе, приносит глубокое удовлетворение собой и своей жизнью.

+1

44

Мой любовник был очень удивлён, услышав моё мнение о детях. Он сказал: "Ты что! Ведь человек живёт для продолжения рода, чтоб кого-то после себя оставить!" Я говорю: " А я живу для собственного удовольствия". Он сделал глаза по яблоку и заявил, что это ЭГОИЗМ. Я ответила, что я не отрицаю и мне так легче жить. И чё вообще ко мне претензии - своих целей я добиваюсь сама, живу, никому не мешая? Так, бывает, заведёт опять эту же пластинку - а я просто молчу, а потом бац! - и на другое что-нибудь разговорчик переведу. В последнее время перестал.
Но чесался язык спросить, чего ж они, живя со своими продолжателями рода и женами-овуляшками, любят заглядываться, спать и общаться с такими эгоистками, как я? Поднимет тему - спрошу.

И вообще. "Оставить кого-то после себя". Жесть. А если я захочу ЧТО-ТО оставить после себя? Например, книгу написать (посещает иногда мыслишка, но времени в обрез)? Разве плохо?

+1

45

Юлия написал(а):

"Ты что! Ведь человек живёт для продолжения рода, чтоб кого-то после себя оставить!"

Юлия написал(а):

Жесть. А если я захочу ЧТО-ТО оставить после себя? Например, книгу написать (посещает иногда мыслишка, но времени в обрез)? Разве плохо?

Да ты что, как можно! Для этого же надо учиться, ДУМАТЬ, в конце концов. А тут раз - одно неверное движение - и ты отец. Ни учиться, ни думать не надо. "Реализовал" себя - и лежи на диване полеживай с самодовольной мордой лица.

0

46

dolce vita написал(а):

Да ты что, как можно! Для этого же надо учиться, ДУМАТЬ, в конце концов. А тут раз - одно неверное движение - и ты отец. Ни учиться, ни думать не надо. "Реализовал" себя - и лежи на диване полеживай с самодовольной мордой лица.

Так у него вышка есть, он неглуп. но очень боится людей, отличных от обывателей.

"Дети - это святое!" Его слова. Но честно признался, что постоянно гуляет от своей овуляшки. И у мужчины должно быть две жены - рабочая и красивая. Свою он отнес к рабочей. Он сказал: она нужна для того, тчоб хозяйство вести и растить детей. А вот красивая жена нужна для души, и при этом она не только трахаться хорошо должна уметь, но и быть хорошим и  интересным человеком. И он признался, что у него все время есть женщина на стороне, на всех этапах жизни.

0

47

Юлия написал(а):

Но честно признался, что постоянно гуляет от своей овуляшки. И у мужчины должно быть две жены - рабочая и красивая. Свою он отнес к рабочей. Он сказал: она нужна для того, тчоб хозяйство вести и растить детей. А вот красивая жена нужна для души, и при этом она не только трахаться хорошо должна уметь, но и быть хорошим и  интересным человеком. И он признался, что у него все время есть женщина на стороне, на всех этапах жизни.

Еще такие люди любят ссылаться на полигамность. Не хочется осуждать, но я таких людей считаю лицемерными. Или они как-то не научились с реальностью мириться, вроде как все время на себя маски примеряют - дома - примерного отца и мужа, там, где нет жены - страстного любовника. Иметь такого чела мужем не хотела бы, хотя у таких обычно бывает много бабла.

0

48

demonessa написал(а):

Еще такие люди любят ссылаться на полигамность. Не хочется осуждать, но я таких людей считаю лицемерными. Или они как-то не научились с реальностью мириться, вроде как все время на себя маски примеряют - дома - примерного отца и мужа, там, где нет жены - страстного любовника. Иметь такого чела мужем не хотела бы, хотя у таких обычно бывает много бабла.

Они по своей натуре полигамны и есть. Да и небезосновательно - овуляшки-то, в отличие от нас, чайдфришек, не дают того вулкана страсти плюс таких романтичных часов, заполненных приятным времяпрепровождением и разговорами о более интересных вещах, чем оценки сыновей или походы за продуктами.
Вот и получается простая формула: чайдфри + овуляшки = причины мужской полигамности

+2

49

demonessa написал(а):

Иметь такого чела мужем не хотела бы

ППКС

0

50

Юлия написал(а):

Так у него вышка есть

В наше время это ни разу не показатель чего-либо. Диплом и купить можно.

0