Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Чтоб как у людей!"

Сообщений 221 страница 230 из 252

221

Крокозябра написал(а):

Я сама, честно говоря, не отказалась бы от возможности уволиться и заниматься только репетиторством. Деньги те же, забот меньше. Но вот просто сесть на жопу и нихрена не делать, кроме обычной домашней работы - нееет, я бы через месяц взвыла.

Уже 2 месяца так живу и совсем не вою! Высыпаюсь, работой по дому сильно не парюсь, меняю причёски, хожу в солярий, на прогулки с друзьями. Много читаю. Мой мч забыл, когда последний раз видел меня в халате - ну разве что в махровом, после ванной.)) Чаще вижусь с родителями. Занялась здоровьем наконец-то. День получается насыщенный, но не нервный и не экстремально напряжённый. Правда, родители уговаривают хотя бы на частичную занятость устроиться - чтоб в пенсионном фонде мозг не ели, и постоянно в биржу труда не мотаться (туда 2 раза в месяц надо отмечаться ходить). Но я пока не хочу работать официально. Просто такой расчудесный отпуск получается! Третий месяц давление не скачет. Сейчас об одном жалею - почему раньше не уволилась нахрен?)))

0

222

Ляляля написал(а):

(туда 2 раза в месяц надо отмечаться ходить).

Зачем????? О_о

0

223

Чтоб предъявлять им трудовую книжку без новых записей - мол, на работу так и не устроилась.

0

224

Ляляля, т.е. настолько значимое пособие выплачивается, что оно компенсирует "угар кутежа" при посещении сей юдоли ментальной скорби? Хых. Век живи - век учись. Буду знать

0

225

Ну, во-первых, дело не столько в пособии, сколько в непрерывном стаже. Пока стоишь на бирже, стаж не прерывается. Пособие всего 5 тысяч. Но и от них зачем отказываться, если у меня официальная зарплата 15 была? И, кстати, ничего такого уж скорбного в посещении сего места я не заметила. Очередей нет практически, то бишь часа за полтора можно управиться, вместе с дорогой туда и назад.

0

226

Ляляля написал(а):

И, кстати, ничего такого уж скорбного в посещении сего места я не заметила.

Ну может быть это региональная специфика. Я у нас был - круче только Налоговая, Сбербанк и Слоупочта России.

0

227

Хм, в Сбербанке у нас быстро - благо филиалы на каждом шагу и банкоматы на каждой остановке. Почтой не пользуюсь совсем. А вот Налоговая!...... Меня при одном упоминании этого слова начинает трясти мелкой дрожью. Я сейчас как раз налоговый вычет ежегодно за квартиру получаю, и уже второй год сразу после новогодних праздников меня ожидает этакое "приключение". 3ндфл, 2ндфл, сертификаты, договоры, копии, копии, копии... Ааааааа!!!! Вот где скорбь и печаль-то...

0

228

Ляляля написал(а):

3ндфл, 2ндфл, сертификаты, договоры, копии, копии, копии...


Самый великий Подвиг Астерикса

0

229

Надо взять на вооружение!)) Нашли-таки выход.))

А то действительно порой получается как на популярной схеме эвакуации при пожаре:

http://s3.uploads.ru/t/ez4TS.gif

0

230

где-то читала, психолухиня давала девчонкам советы типа: попробуйте родить, отведайте новых ох*ительных ощущений, и пофиг что вам может не понравиться, но вы реализуете себя как мать, а без этого женщина неполноценна.
прочитала, возмутилась, решила как-то с мамой поговорить на эту тему и была удивлена, как в ее мозгу зажигаются лампочки в ответ на определенные слова.
в моем потоке сознания она уловила слова НАДО, КАК У ЛЮДЕЙ, РЕАЛИЗОВАТЬСЯ и НЕПОЛНОЦЕННА.
это меня еще больше порвало, и я ей припомнила соседку.
эта дочь одинокой матери рано пошла по рукам и в 15 лет уже принесла в подоле. родила, выпорхнула из семейного гнезда снова, свалив дочь на руки бабушке. ни образования, ни работы. из достижений - житейская хитрожопость. через короткое время смотрим - снова запузячена. выяснилось, нашла себе сошедшего недавно с гор молодца (с каким-то баблом), а тот ей поставил условие: Родишь сына - женюсь. родишь дочку - нафиг с пляжа.
наличие первой дочки ему неизвестно, она играет роль... позднего ребенка бабушки. и бабушку же называет мамой.
в конечном итоге, родила удачливая девица сына и скрылась в туманной дали.
ее бабушкомать теперь терпеливо выгуливает первое дитя и рассказывает, что она - ее мама.
и вот это существо реализовалось в жизни? оставило после себя след? отдало долг обществу? чтобы все как у людей? или какой там еще типичный ход она сделала, чтобы ее люди одобрили?...
и вот приводя этот аргумент, я в ахуе следила за маминой реакцией и с облегчением увидела, что дефолтные стереотипы таки отключились, жаль, что только на время.

Отредактировано Bobby Connaught (9 ноября, 2013г. 01:36:57)

+2