Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Чтоб как у людей!"

Сообщений 211 страница 220 из 251

211

Альвика написал(а):

Чем раньше вы начнете ребенка брать с собой всюду, куда можно и есть желание - тем лучше

Neomaster написал(а):

Вот отсюда и появляются рассказы окружающих, задолбаных поведением маленьких детей в местах, где им по возрасту особо нечего делать, мешающих своими воплями и беготней всем окружающим взрослым.

А здесь уже и проявляется адекватность родителей. Причем в данном случае адекватность именно в восприятии своего ребенка. Я вроде как не овуляшка,  но мой сын в детстве был гиперактивным, это особенности нервной системы, поэтому я знала, что его много куда в раннем возрасте просто нельзя брать, потому что он не мог усидеть на месте и следовательно, мешал окружающим. Нет, я не считала "этожеребеноктемболеегиперактивныйемувсепозволено",  когда нам приходилось бывать в общественных местах, я заранее продумывала, чем его занимать, чтобы он не доставлял неудобства людям, и книжки-комиксы с собой брали, и раскраски, и игрушки, и я с ним все время стояния в очередях в той же поликлинике занималась, и объясняла правила поведения, но дочку вот я без проблем в 2-3 года могла взять в тот же музей или в гости, а его - только лет с 5, когда уже можно было договориться плюс мы решили часть медицинских проблем.

0

212

Neomaster волонтерство так же можно воспринимать, как хобби. Часто хобби не приносит денег, а только их выкачивает. Есть люди, для которых хобби - помогать другим людям так или иначе

+1

213

А я не ищу в своем нежелании иметь детей каких-то дополнительных плюсов. То, что у меня нет того, что мне не нужно - это уже огромное счастье.
Наверное, саморазвитие начинается с того, что человек понимает, чего он на самом деле хочет, то есть признает свои истинные потребности, а потом движется в этом направлении, удовлетворяя свои потребности и развивая свои способности. У одних родительство входит в число потребностей, у других – нет.
Есть люди, которые развиваются и при наличии детей. Мешают им в этом дети или помогают - не знаю. Тут все зависит от конкретного человека, его потребностей и прилагаемых усилий. Если у человека есть потребность стать родителем, у него есть желание заниматься воспитанием ребенка, он чувствует, что может и хочет помочь ребенку стать личностью, то процесс воспитания ребенка может каким-то непостижимым для меня образом способствовать саморазвитию родителя. Большинство, увы, становятся родителями не по собственному желанию, а подчиняясь требованиям социума, отсюда и все проблемы. Ненужный ребенок воспринимается исключительно как обуза, сжирающая все ресурсы. Такой горе-родитель сам не развит как личность, да и развиваться особо не хочет, поэтому ребенок способствует не развитию, а деградации родителя, да и такие родители чаще всего тормозят развитие своего ребенка, а не способствуют ему.
В любом случае ребенок отнимает много времени, денег, моральных и физических сил. Если кому-то действительно не жалко все это тратить на ребенка, и он находит разумный баланс между своими интересами и интересами ребенка, то такой родитель продолжает развиваться. Лучше бы он развивался без ребенка или хуже  – не знаю. Однозначно хуже бы развивался, если бы не нашел разумный баланс между своими интересами и интересами ребенка. В любом случае такой махровой эгоистке как я не понять желания так тратиться на кого-то. 
Как там у детных происходит на самом деле - я не знаю, а могу лишь предполагать, так как никакой потребности в детях у меня никогда не было, да и что из себя представляет эта самая потребность, я могу лишь догадываться. Ах, этот загадочный для чайлдфри мир детных. :D

+2

214

Работа от хобби тем и отличается, что делается не для себя, а для других.

C точки зрения получения дохода волонтерство действительно бессмысленно.
Чел. помогая другим приносит прежде всего моральное удовлетворение самому себе. Такой вот парадокс. А то, что его воспринимают как бесплатную раб. силу для него не должно быть особо напряжно.
Я вот не понимаю охотников на торнадо. Это же надо потратить кучу денег на оборудование, рисковать жизнью ради каких-то кадров. Но мне интересно на их сайт зайти. Их основной мотив, не то,  чтобы мне интересно было, а чтобы сказать самому себе "ну не молодец ли я!"

+3

215

[взломанный сайт] 

Милашка написал(а):

Я вот не понимаю охотников на торнадо. Это же надо потратить кучу денег на оборудование, рисковать жизнью ради каких-то кадров. Но мне интересно на их сайт зайти.

А ссылочку не дадите?

0

216

Шанталь написал(а):

Есть люди, которые развиваются и при наличии детей. Мешают им в этом дети или помогают - не знаю. Тут все зависит от конкретного человека, его потребностей и прилагаемых усилий. Если у человека есть потребность стать родителем, у него есть желание заниматься воспитанием ребенка, он чувствует, что может и хочет помочь ребенку стать личностью, то процесс воспитания ребенка может каким-то непостижимым для меня образом способствовать саморазвитию родителя. Большинство, увы, становятся родителями не по собственному желанию, а подчиняясь требованиям социума, отсюда и все проблемы. Ненужный ребенок воспринимается исключительно как обуза, сжирающая все ресурсы. Такой горе-родитель сам не развит как личность, да и развиваться особо не хочет, поэтому ребенок способствует не развитию, а деградации родителя, да и такие родители чаще всего тормозят развитие своего ребенка, а не способствуют ему.

Очень правильно сказано!!!Вот взять пример меня и мою соседку.У меня есть сын 2х лет ,у нее дочь 3 лет.Мне на нее противно смотреть,хоть она уже и вышла из декретного,но все равно на работу не вернулась,мотивируя свое поведение тем,что "мне дочь воспитывать надо,денег может и муж заработать"...для меня это по меньшей мере странно,дочь в саду большую половину дня-чем заниматься можно столько времени..ни в какие кружки её ребенок не ходит....тупо сад-дом,дом-сад...и ладно если бы она (соседка) на себя все это время тратила,так нет же...она моя ровесница,а выглядит лет на 15 старше,постоянно не пойми что на голове,вечно в засаленном халате(она порой даже когда в магазин идет,который рядом с домом,не особо старается переодеться,прям в этом халате и топает)...ужас...вся оплыла,фигуры нет совсем,а когда ей кто то из знакомых говорит "Галь ну ты когда себя то начнешь в порядок приводить?",её ответ зачастую" ой а вы думаете так легко скинуть вес,после того как такого крупного ребенка родишь?",меня порой так и подмывает сказать" ты жри поменьше на ночь и за внешностью своей начни ухаживать и все по другому будет".Я ведь как то живу с ребенком,вожу его в бассейн,пока он там,я в тренажерном зале,потом отвожу его на занятия и еду на работу,конечно на неполный рабочий день но все же(хоть мне еще и положено в декрете сидеть,я просто НЕ МОГу находиться столько времени дома),потом приезжаю с работы,забираю сына и потом уже на что фантазии хватит,можем с ним куда то сходить(благо ведет он себя прилично в людных местах).Да и сравнить по развитию наших детей...ппц...мой знает весь алфавит,до 20 спокойно считает,15 слов английских знает,разговаривает хорошо...у нее же дочь только только на горшок начала проситься...вот маманя то все время на ребенка тратит,воспитывает,бедная аж на работу выйти не может....брррр..   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif

+2

217

А ссылочку не дадите?

Пожалуйста, самый популярный сайт. Еще сообщества на Фейсбуке должны быть, но я туда уже 100 лет не захожу.

Отредактировано Милашка (10 апреля, 2013г. 18:57:06)

0

218

Грешница написал(а):

вот маманя то все время на ребенка тратит,воспитывает,бедная аж на работу выйти не может...

Кто на что учился. Скорее всего, это элементарная лень. А может - ну, у каждого человека свой резерв сил. Может быть, она свой уже исчерпала.

0

219

Ляляля написал(а):

Кто на что учился. Скорее всего, это элементарная лень. А может - ну, у каждого человека свой резерв сил. Может быть, она свой уже исчерпала.

Бывает и так - женщина попросту не знала, сколько сил и времени будет тратить на ребёнка, ей и хочется работать, и нет элементарной помощи. Тот же детский сад, в который очередь на 5 лет вперёд, бабок нет, на нянек денег нет... и приходится независимо от желания парить булки дома с ребёнком. Сейчас проще, всё-таки всеобщая компьютеризация и фриланс позволяют хоть как-то заработать и не превратиться в птичку-наседку.
Я знаю женщину, рано родившую ( муж пропал спустя полгода и объявился только через 2 года), так она сама научилась прекрасно кроить и шить по журналам "Бурда", сначала для себя, потом для знакомых, а потом и собственное ателье открыла. А могла бы сидеть в песочнице, пасти дитя и жаловаться всем знакомым на то, какие мужики козлы и как ей тяжело...
Я уверена на 95%, что большинство моих молодых ( моложе 35-ти) коллег по работе с удовольствием бросили бы работать и превратились в домохозяек. Я сама, честно говоря, не отказалась бы от возможности уволиться и заниматься только репетиторством. Деньги те же, забот меньше. Но вот просто сесть на жопу и нихрена не делать, кроме обычной домашней работы - нееет, я бы через месяц взвыла.

0

220

Крокозябра написал(а):

Я сама, честно говоря, не отказалась бы от возможности уволиться и заниматься только репетиторством. Деньги те же, забот меньше. Но вот просто сесть на жопу и нихрена не делать, кроме обычной домашней работы - нееет, я бы через месяц взвыла.

Уже 2 месяца так живу и совсем не вою! Высыпаюсь, работой по дому сильно не парюсь, меняю причёски, хожу в солярий, на прогулки с друзьями. Много читаю. Мой мч забыл, когда последний раз видел меня в халате - ну разве что в махровом, после ванной.)) Чаще вижусь с родителями. Занялась здоровьем наконец-то. День получается насыщенный, но не нервный и не экстремально напряжённый. Правда, родители уговаривают хотя бы на частичную занятость устроиться - чтоб в пенсионном фонде мозг не ели, и постоянно в биржу труда не мотаться (туда 2 раза в месяц надо отмечаться ходить). Но я пока не хочу работать официально. Просто такой расчудесный отпуск получается! Третий месяц давление не скачет. Сейчас об одном жалею - почему раньше не уволилась нахрен?)))

0