Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Чтоб как у людей!"

Сообщений 191 страница 200 из 251

191

"Мы такие разные, но все-таки мы вместе!" с)  :)

0

192

dead shot написал(а):

А здесь нет правых/неправых, я же не пытаюсь Вас ни в чем переубедить. Но то, о чем Вы говорите сейчас, ничего общего с развитием не имеет. К тому же сейчас я в плане личной свободы могу себе позволить все то же самое, что и Вы, с нами живет только мой младший сын (19 лет), и который дома проводит совсем мало времени (учеба, спорт, халтура, общение с друзьями/девушками).

Ну почему же ничего общего с развитием не имеет совместное прочтение книг и обмен мнениями, походы в театр, путешествия и общение с новыми людьми? Давно ли?...

Neomaster написал(а):

Мне все-таки позиция Ляляля ближе. Что бы там ни говорили детные, возможностей для саморазвития у чф объективно больше.

Спасибо!!!  :flirt:  Ну реально зачем себя в чём-то ограничивать, если есть возможность этого не делать?!..

Neomaster написал(а):

Однако возможности возможностями, но все описанные трудности детных вполне преодолимы. А немалому количеству людей вообще необходимо что-то преодолевать, когда у них все просто и гладко, им скучно жить. Как обычно, весь вопрос в выборе жизненного пути.

"Мы любим преодолевать трудности, поэтому трахаемся стоя в гамаке!"...

0

193

Ляляля ограничивать, если есть такая возможность, не нужно. Но если решили родить ребенка - нужно продолжать развиваться вместе с ним, и открывать новое, по возможности, с его помощью. Трудности есть однозначно, но как заметил Neomaster, все преодолимо, если есть желание. Я думаю, что в детях есть свои плюсы (в адекватных и воспитанных детях). Но и жизнь без детей так же свои плюсы имеет:) каждый делает выбор себе по душе

+1

194

Как минимум лет 5 из жизни теряете вообще, ну а потом ещё дофига частично.

0

195

Ляляля написал(а):

Как минимум лет 5 из жизни теряете вообще

Зависит от взрослого, от его способностей и отношения к ситуации. Две мои знакомые, коллеги, в этот период организовали и развили свое дело. Прилив сил почувствовали.
В три года ребенку вполне уже можно достаточно умные книги читать (по себе помню), учить с ним иностранный язык, совместно заниматься физкультурой. На самом деле в этот период развитие ребенка идет гигантскими темпами, и надо ему помогать, "тянуть" ребенка вверх, а не смотреть на него, как на "дитя неразумное" - это будет его тормозить. Для развития ребенка приходится и развиваться самому. Deadshot много интересного рассказала, но ее, увы, не слышат.
Я не могу полностью осознать счастье детных, но непонимание не означает отрицание. Никто из нас ни хуже, и ни лучше, просто мы разные, у каждого свой, по-своему интересный путь.

0

196

Neomaster написал(а):

Мне все-таки позиция Ляляля ближе. Что бы там ни говорили детные, возможностей для саморазвития у чф объективно больше.

Мне тоже позиция Ляляля много ближе. И верно, затраты времени у детных в итоге при любом раскладе больше. Другое дело, что они заранее об этом знали и сознательно на это пошли, рассчитывая только на самих себя и оставаясь ответственными людьми. И плюс к тому, если они четко осознают, что не для всех "детность" является необходимостью, счастьем и т.п., то только честь им и хвала - это и есть наши адекватные (объективные) детные, с которыми мы с удовольствием общаемся и имеем много общего. А так называемых "НАДОвцев", о которых говорится в подразделе "Что надо и кому должна" (что-то в этом роде, Шанталь писала статью), которые назойливо вкручивают другим свои убогие штампы (тебе надо, ты должен\должна, хах, как будто они лучше других знают, что именно надо тем), также овулей и прочий "спам" - в топку, как говорится, вычистим от них наши круги.

0

197

Ляляля написал(а):

Ну почему же ничего общего с развитием не имеет совместное прочтение книг и обмен мнениями, походы в театр, путешествия и общение с новыми людьми? Давно ли?..

Первична потребность во всем этом, а не наличие/отсутствие детей. Конечно, несколько лет посвящаешь исключительно детям, да и долгое время ориентируешься на их нужды, но это опять же личный выбор каждого, я как раз считаю, что честнее понять, что тебе дети не нужды, и не заводить их в угоду кому-то или общественным стереотипам. А вот потом уже на первый план выходят другие факторы, и материальные, и возможности в плане путешествий, и место жительства (в крупных городах все же больше мест, куда можно сходить). Я вот сейчас вспоминаю свои поездки, как на отдых, так и в командировки, и могу сказать, что все зависит от желания куда-то ходить. Начинали мы с детьми, как и большинство, с бюджетных Турции-Египта-Туниса, и приходилось наблюдать людей (как с детьми, так и без), целыми днями безвылазно сидевших в баре у бассейна, некоторые даже на море не были, а я и с двумя детьми на экскурсии ездила, причем удовольствие получали мы все. А сейчас много путешествую по работе и тоже вижу, что некоторые (особенно русские) объединяются и все свободное время проводят либо в барах, либо со спиртным у кого-то в номере, дамы еще шоппинг любят, а мне обязательно нужно и погулять по городу, и зайти в музеи, и посетить местный театр, но это  не у всех находит понимания. Но у меня уже есть компания из иностранцев, с которыми мы ходим вместе, вот в России, если это не международное мероприятие, с этим сложнее, приходится ходить одной.

0

198

Ляляля написал(а):

Ну реально зачем себя в чём-то ограничивать, если есть возможность этого не делать?!..

замечу,что с этой позиции нельзя заводить и домашних питомцев. каждый находит тот источник  удовольствия,который ему необходим:ограничение своей свободы питомцами,потомством, или волонтерство,или преподавание(ведь начиная школьным учителем и кончая фитнес тренером-им нас по идее должно быть  также неинтересно обучать "элементарным вещам",но это не так). так что с мнением dead shot я согласна. Всегда есть чему учиться в любых ситуациях

+2

199

Про НАДОвцев речи нет. Я полагаю, этот разговор исключительно об адекватных детных. Я тоже думаю, что с 3х лет с ребенком уже можно много где бывать и чем заниматься. Я знаю одну семью, там мама держит питомник собак, достаточно большой и вполне успешный. У нее 3 дочери. Одна уже живет за границей с одним из известнейших хендлеров в мире, сама тоже хэндлер и владелец питомника. Девушке года 23. Младшая дочка вышеназванной мамы с 2х лет (если не раньше) ходила на все выставки и собачьи тусовки. На данный момент, она тоже юный хэндлер. Поэтому не нужно ждать до 5 лет. Чем раньше вы начнете ребенка брать с собой всюду, куда можно и есть желание - тем лучше

0

200

detrasher написал(а):

замечу,что с этой позиции нельзя заводить и домашних питомцев. каждый находит тот источник  удовольствия,который ему необходим:ограничение своей свободы питомцами,потомством, или волонтерство,или преподавание(ведь начиная школьным учителем и кончая фитнес тренером-им нас по идее должно быть  также неинтересно обучать "элементарным вещам",но это не так). так что с мнением dead shot я согласна. Всегда есть чему учиться в любых ситуациях

Будем откровенны - забот и проблем с домашними питомцами на много порядков меньше, чем с детьми. Чувство меры все-таки должно присутствовать. Большинство людей заводит домашних животных именно потому, что им этого хочется. А детей все чуть ли не обязаны заводить - по крайней мере наше общество настроено именно так - вне зависимости от своих желаний и предпочтений.
Что касается работы - так на то она и работа, выполнение ее входит в должностные обязанности. Кто не любит обучать - тем нечего делать в преподавании. Мне, как ни странно, в целом нравилось обучать студентов. Причем далеко не самым элементарным вещам. Волонтерство же для меня абсурдно по своей сути. За свою работу человек должен получать деньги. Поэтому считаю, что волонтерство придумали для своей выгоды любители халявы. Не удивлюсь, если они были моими соотечественниками.  :D

+2