Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Чтоб как у людей!"

Сообщений 181 страница 190 из 251

181

Ляляля учиться чему-то новому никогда не поздно, сколько бы лет не было человеку, он не может знать и уметь всего. Понятия не имею, чему можно научиться с ребенком вместе, но думаю, что можно. Элементарно, прочитать новые книги. И я не говорю, что с новорожденным, а с таким, который себя осознает и окружающий мир. Все мы были детьми, но с возрастом потеряли некоторые детские качества, часто положительные. Думаю, ребенок может открыть для взрослого что-то новое, это могут даже собаки. Все это - моя теория, т.к. у меня нет детей. Но все же я считаю, что вышесказанное возможно

+3

182

Альвика написал(а):

Ляляля  И я не говорю, что с новорожденным, а с таким, который себя осознает и окружающий мир.

Так до этого возраста ещё его дорастить надо! Сколько лет-то потерять. Легче "убить себя ап стену"...)))

0

183

Ляляля написал(а):

взрослый человек - личность уже сформированная. Чему новому она может научиться ВМЕСТЕ с недавнорождённым недочеловеком?!

Новорожденный - это ненадолго, дети растут и развиваются, и настает момент, когда познание нового уже обоюдное. Что касается моего развития, я значительно расширила свои познания в медицине, освоила компьютер, стала кататься на роликах, научилась основным приемам дзюдо (конечно, что-то типа мельницы, прогиба и броска через голову мне слабо, но подножки, подсечки, подхваты, зацепы, броски через бедро/плечо - ок),научилась играть в бильярд и боулинг, занялась  мыловарением, узнала много новых музыкальных групп и в курсе относительно новинок кинематографа, выучила много фраз на немецком, прочитала новые книги (кстати, из современных именно дочка мне рекомендует что-то интересное), посетила массу забытых музеев (я сама только в художественные хожу, а с ними все обошли) и других интересных мест типа океанариума, дельфинария, аквапарка и т.д.опять же, когда дети стали уже мыслить, интересно с ними пообщаться, они не раз выдавали очень нестандартные суждения.

+4

184

dead shot написал(а):

Новорожденный - это ненадолго, дети растут и развиваются, и настает момент, когда познание нового уже обоюдное.

Новорождённый - это лет на 5. У меня нет столько времени, чтобы посвятить его розовым соплям и прочему детскому идиотизму. А в дельфинарий и аквапарк я и так хожу с удовольствием при возможности (ну, просто в нашем городе нет пока)...С мужем. И я хочу не с малолетним ничегонепонимающим существом, а именно с мужем сидеть в соседних креслах на роллекостере. И не зависеть от неожиданного и всегда не к месту:"А я пииииисать хочу!", или "А я пиииииить хочу!" и т.д. Свобода и возможность менять свои планы в зависимости от желания, подчас спонтанного - это чф.

+1

185

Ляляля
Вы говорите о принципиально другом образе жизни и иной системе приоритетов. Это нормально, но иной путь не исключает возможностей развития.

0

186

Ляляля так никто ведь и не говорит, что вам нужно рожать:) вы выбрали для себя жизнь без детей - это ни плохо, ни хорошо, это просто ваш выбор. Я говорю о тех, кто детей рожает - даже с ними можно жить интересно и полной жизнью. Это мое мнение:)

0

187

dead shot написал(а):

Это нормально, но иной путь не исключает возможностей развития.

Ну да, я, наверно, слишком агрессивна в своих суждениях. Просто потому что детей категорически не люблю. Ну извините, Вы же не можете при детях дома, скажем, голышом ходить, а также сексом заниматься в любой момент и с любым количество децибел. В любой момент сорваться куда-нибудь, или к себе гостей пригласить. Выпить пивка, лёжа вдвоём под одеялом и просматривая очередной фильм. Отправиться ночью купаться на пляж вдвоём. Спонтанно отправиться в театр или на выставку, не думая, что вот сейчас раздастся то самое "Пииииисать хочу!"... По-моему, это гораздо более эффективное саморазвитие. Причём, обоюдное, вдвоём с любимым человеком. А приходишь домой - не надо кого-то срочно купать и кормить, проверять уроки... Можно провести время вместе с любимым, вдвоём. Заказать еду из ближайшего ресторана (не обязательно здоровую пищу, как надо детям!) и просто расслабиться после работы. Муж уходит на работу рано, в 6 утра. Так мне не надо вскакивать ещё раньше и готовить ему завтрак - он же взрослый человек. знает, что мне надо выспаться, сам позавтракает. И портфель в школу ему собирать не надо. Ну в чём я не права?!..

0

188

Альвика написал(а):

даже с ними можно жить интересно и полной жизнью.

Не можно, а нужно (как вы выше и говорили). )
От противоположного будет хуже не только маме, но и ребенку.

+1

189

Ляляля написал(а):

Ну в чём я не права?!..

А здесь нет правых/неправых, я же не пытаюсь Вас ни в чем переубедить. Но то, о чем Вы говорите сейчас, ничего общего с развитием не имеет, речь идет об ограничениях в образе жизни ради детей. Вы не любите детей и воспринимаете их как обузу - и это Ваше право, Вам жить и строить жизнь так, как хочется, а я готова была терпеть разного рода неудобства ради детей, но это не значит, что я - тупое и деградировавшее существо, и материнство ничего, кроме проблем, по жизни мне не дало. К тому же сейчас я в плане личной свободы могу себе позволить все то же самое, что и Вы, с нами живет только мой младший сын (19 лет), и который дома проводит совсем мало времени (учеба, спорт, халтура, общение с друзьями/девушками).

0

190

Мне все-таки позиция Ляляля ближе. Что бы там ни говорили детные, возможностей для саморазвития у чф объективно больше. Поскольку детным при любых раскладах приходится тратить много времени на объяснение и выполнение с детьми простейших вещей, которые для взрослых очевидны. Ну и несколько лет, когда ребенок фактически беспомощен, но при этом требует постоянного внимания, нельзя не учитывать. Однако возможности возможностями, но все описанные трудности детных вполне преодолимы. А немалому количеству людей вообще необходимо что-то преодолевать, когда у них все просто и гладко, им скучно жить. Как обычно, весь вопрос в выборе жизненного пути.

+1