Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Чтоб как у людей!"

Сообщений 171 страница 180 из 251

171

Крокозябра написал(а):

Чем роды вдвоём пропагандировать или там курсы молодых мам устраивать, лучше бы в женских консультациях выдавали брошюры "Как сохранить здравый смысл после родов и не требовать от мужей невозможного".

На роды вдвоём никогда бы не пошла. А вот курсы молодых мам, говорят, реально помогают. Ну, а кому-то просто уверенности в себе прибавляют. Что немаловажно в период беременности и в процессе родов.

0

172

Мне кажется, что покупка совсем маленьким детям, от 0 и лет до 5, очень дорогих и дорогих вещей - способ козырнуть перед другими мамочками. Или, проще говоря, понты. "А мы конвертик купили за 5000. А мы шапочку брэндовую за 3000. И т.д. Я Часто наблюдаю, как из маленьких пытаются сделать пародию на взрослых: мальчики в рэперских шапках и с узнаваемыми в определенных кругах логотипами. Прически у 2х летних моднячие. Вроде, прикольно и забавно, но что то не то, что-то меня смущает в таких взрослых детях. Хотя, на вкус и цвет, как говорится...

0

173

Альвика написал(а):

Мне кажется, что покупка совсем маленьким детям, от 0 и лет до 5, очень дорогих и дорогих вещей - способ козырнуть перед другими мамочками. Или, проще говоря, понты.

Так и есть.

Отредактировано ирсен (7 апреля, 2013г. 16:45:56)

0

174

ирсен написал(а):

Так и есть.

Отредактировано ирсен (Сегодня 17:45:56)

Да кто ж там чо видит-то, что на них надето от 0 до 5?! Они же вечно в колясках, так ещё и грязные все - там ничего и не разглядеть. Смысл понтоваться?.....Да и растут быстро - денег на обновки не напасёшься...

0

175

Ляляля разве дети в 3-4-5 лет ездят в колясках? Кажется, уже вовсю в песочницах копошатся. К тому же, необязательно, чтобы видели, главное-чтобы знали, за сколько куплена одежда и прибамбасы. Даже наша реклама вещает, что дети - повод для мамочек похвастаться друг перед другом. Помните, "а я оле свитер связала, а мы васе компьютер купили, а у меня петя приснился". В общем, кто во что горазд

0

176

Альвика написал(а):

разве дети в 3-4-5 лет ездят в колясках? Кажется, уже вовсю в песочницах копошатся. К тому же, необязательно, чтобы видели, главное-чтобы знали, за сколько куплена одежда и прибамбасы.

Честно говоря, не знаю, до скольких лет в колясках катаются. А я свою, кстати, коляску сидячую помню - мне года 2 тогда было, но я вообще рано помню себя, даже горшочек в яслях, и как я хотела "с маком", а мне давали "с уточкой" - ну, типа, нарисовано было...)) У мальчика из группы тырила горшок с маком - а нах мне с вашей долбаной уткой?!))) Так вот, коляска у меня была красного цвета с вышитой жарптицей сзади. Видимо, родители той жарптице были боагодарны: мне ж её не видно, когда я в коляске сижу. Поэтому приходилось вставать и рядом идти - а она такая разноцветная, блестящая - ну что ещё дитяте надо?!) Так и отучилась я в коляске кататься..... Правда, потом и коляску "почему-то" брать с собой не стали. И не стало у меня жарптицы сказочной. ))
А на счёт одежды - ну купите вы х/б распашонку за 200р и всем говорите, что стоит она миллион! Кто проверит? Тем более дети в той же песочнице все испачканные насмерть. Кто там что разглядит.

0

177

Альвика написал(а):

Вообще, звоните ему раз по пять за рабочий день. Ему необходимо знать, как «мы покакали». Да и просто послушать, как любимый голос просит купить творожок «*****

Угу, отвлекайте от работы, дергайте по такой хрени - конечно, его руководство это оценит, и муж будет зарабатывать еще больше))) Ну конечно, характеристики дерьма должны быть известны досконально. А если серьезно - бедный этот самый гипотетический муж... надо отключать телефон в течение рабочего дня, иначе - труба.

0

178

miss clawdy написал(а):

Ну конечно, характеристики дерьма должны быть известны досконально.

А ещё лучше слать ммс прямо на телефон начальника мужа!))

0

179

А я думаю, что если не возводить себя в ранг святой матери, то все может быть гораздо проще с ребенком. Во-первых: многие мамашки у нас считают, что беременность - это болезнь. Поэтому им нельзя практически ничего делать. Они боятся замирания беременности, тонуса живота и др последствий. Они бояться съесть то, что ели обычно, потому что у чада начнется аллергия, икота, понос, язва желудка, рак мозга. Они сидят с детьми до 3х лет и больше, потому что дети их постоянно болеют. При этом, особым развитием и прививанием хороших манер с детьми никто особо не занимается. На выходе плучаем вечно болеющих, невоспитанных, неадекватных детей с толстыми, глупыми, злыми на мир и на мужа, мамашами.
А если попробовать по другому: воспринимать беременность, как нормальный филиологический процесс. Заниматься спортом, плавать, вести активную жизнь (все конечно в меру). Родить и через 3-4 месяца выйти на работу, наняв ребенку няни. С малых лет брать его с собой на занятия спортом, вовлекать, если это возможно, в свое хобби. Открывать что-то новое вместе: лепку из пластилина и полимерной глины, чтение новых книг (я считаю, что детям нужно читать рассказы как минимум, а не сказки), сходить впервые в дельфинариум или зоопарк. Растить личность и расти вместе с ней. Возможно тогда все не будет так ужасно, как есть. Мама продолжит развиваться и следить за собой, будет работать и помнить про мужа. Но, возможно, это утопия

+5

180

Альвика написал(а):

Растить личность и расти вместе с ней. Возможно тогда все не будет так ужасно, как есть. Мама продолжит развиваться и следить за собой, будет работать и помнить про мужа. Но, возможно, это утопия

Так взрослый человек - личность уже сформированная. Чему новому она может научиться ВМЕСТЕ с недавнорождённым недочеловеком?!

+1