Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Чтоб как у людей!"

Сообщений 151 страница 160 из 251

151

Ляляля написал(а):

Ну, я их понимаю! Особенно если бабушки-дедушки не против.

А я не понимаю... на фиг рожать, если все выходные и каникулы ребенок где угодно, только не с родителями?

0

152

Evangelista написал(а):

А я не понимаю... на фиг рожать, если все выходные и каникулы ребенок где угодно, только не с родителями?

А может те же родители и настоли на родах? Такое сплошь и рядом.  Тогда пусть и наслаждаются последствиями...

0

153

Ляляля написал(а):

А может те же родители и настоли на родах? Такое сплошь и рядом.  Тогда пусть и наслаждаются последствиями...

А если бы родители настояли на том, чтобы их дети прыгнули с крыши, те бы прыгнули? Для меня ситуация "я родила, потому что родители захотели внуков" - это исключительно признак полного отсутствия всякого присутствия ума у человека. Она же не машину родителям купила, потому что те настояли, она родила ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА, которого нужно воспитывать, которого нужно обучать социальным навыкам, а не только одевать, кормить и мыть по расписанию.

+3

154

Evangelista
Меня тоже всегда такие выражения поражали. Родители, дав жизнь мне, априори дали мне и право распоряжаться ею так, как хочу я. Я отвечу на любую их просьбу кроме требования внуков. Если им нужен ребенок - пусть возьмут из детдома, не все ли равно, из какой, простите, пелотки он вылез.

0

155

Jeanne написал(а):

Родители, дав жизнь мне, априори дали мне и право распоряжаться ею так, как хочу я.

Эх, многие родители с этим не согласятся!..  :D
Противоположный пример: залетела дура в 13-15, да даже в 16-18 лет. Родители настаивают на аборте (и детей иметь рано, учиться надо, да и самим пока ставить крест на жизни и сидеть с внуками рановато). А эта малолетняя тварь решает рожать. Ну, типа, тоже, вроде, распоряжается своим правом принимать самостоятельные решения... Только от нашего решения НЕ рожать наши родители никак не страдают. А тут - всё! Приговор на всю жизнь!..

0

156

Ляляля, ну решила рожать - пусть сама и воспитывает. При чем тут ее родители? Самое больше, что логично сделать -снять молодой матери, чтобы не наслаждаться воплями младенца в собственном доме.

0

157

Evangelista
А я вот как раз проводила праздники/каникулы с бабушками и дедушками, и мне очень нравилось. Возможно это было не совсем правильно со стороны родителей, но я ничего против не имела.

0

158

У нас в общественной организации одна мамочка возмущалась, что ее мать и свекровь не хотят с внукой сидеть.

0

159

ЛОстри написал(а):

У нас в общественной организации одна мамочка возмущалась, что ее мать и свекровь не хотят с внукой сидеть.

Мне мать сразу сказала (когда я в школе еще училась) - я с твоими детьми сидеть не буду, даже и не думай (мол, если нагуляешь - сама и сиди и няньчи).

0

160

Вредная написал(а):

Мне мать сразу сказала (когда я в школе еще училась) - я с твоими детьми сидеть не буду, даже и не думай (мол, если нагуляешь - сама и сиди и няньчи).

Абсолютно адекватные слова. Она что, в няньки записывалась? Хотела бы - пошла б в детсад работать...

0