Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Привет из Владивостока!

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Всем здравствуйте! Меня зовут Елена, как наверно понятно по моему говорящему нику)) Давно посещаю ваш форум, очень интересно читать разные (и главное, адекватные!) мнения. Расскажу о себе. Мне 25 лет. Училась на переводчика английского языка, работаю практически по специальности-администратор и преподаватель в частной языковой школе языковой школе, ну и параллельно переводами занимаюсь. Работа очень нравится (хоть и выходной только воскресенье)), всегда привлекали языки. Очень люблю путешествовать, правда пока удается от силы раз в год. Побывала в Китае, разных странах Европы, США. Это то, что делает меня счастливой! Также есть разные хобби: танцы живота, бразильская самба, фотографирование. Стараюсь постоянно найти что-нибудь интересное, не погружаться в серую рутину)
Что касается, того почему я здесь.  Да, я тоже чайлдфри. Никогда не хотела детей и даже не представляла себя беременной, и уж тем более с детьми. Такое ощущение, что я всегда реально понимала, как это тяжело. Ненависти к детям у меня нет, просто они мне безразличны. Не хочу и все! Даже остальные причины: финансы, нежелание ограничивать свою свободу (хотя это очень веская причина!), жертвование своими интересами и карьерой, потеря фигуры-достаточно вторичны! Просто нет желания, материнский инстинкт отсутствует! Еще лет до 20 думала, ну ладно, может действительно маленькая еще))) Но нет, чем дальше-тем нежелание обзаводиться "ребеночком" не возникало, а наоборот, думаю-не дай бог!   К счастью, в моем окружении достаточно много людей, которые надо сказать, с понимаем к этой позиции относятся, а моя коллега по работе придерживается таких же взглядов) Мама (а я живу с ней) хоть мои взгляды и не разделяет, но слава богу, не достает, типа, "давай рожай", скорее "каждому свое". Но и овуляшек, овуляторов (их самое интересное-даже больше), пролайферов тоже хватает! Я ними стараюсь особо не общаться, а уж тем более спорить и что-то доказывать (нервы дороже, и вообще было бы на кого тратить время и силы)! Аргументы у них стандартные: "возраст", "надо обязательно родить, ты же женщина", "все рожают", "детиэтощатье" и тд, ну тут думаю понятно))
Очень рада, что нашла этот форум, буду писать еще в разные темы, делиться мнениями)

+6

2

Elenita_Alvarez
Добро пожаловать  :flag:

0

3

Спасибо Кошки_носят_брошки! Кстати, очень интересно читать ваши посты!

0

4

Elenita_Alvarez
О, спасибо  :flirt:
Кстати, какая в Ваших краях нынче погода? Мы на днях обсуждали каких-то многодетных из Владивостока, которым срочно нужен халявный холодильник и чтобы бесплатно привезли. Неужели там настолько тепло, что нельзя временно продукты на балконе хранить?

0

5

Погода сейчас такая, что как раз-таки и можно все на балконе хранить)) Главное, чтоб не переморозились http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  А вообще сейчас пока очень холодно. Вчера буквально немного потеплело.
А многодетных у нас часто обсуждают. Не такое уж и редкое явление в деревнях Приморского края. И многие ими восхищаются! Говорят: Вот молодцы какие, родили, воспитывают, несмотря на все трудности. Некоторые действительно молодцы,  а многие по сути прозябают в нищете! Детей мал мала меньше, дом разваливается и денег нет. И при этом еще чем-то гордятся и говорят, чтоб женщины рожали как минимум троих, и самое главное, их многие поддерживают! Рассказывают про зайку с лужайками :D

Отредактировано Elenita_Alvarez (27 января, 2017г. 12:41:35)

0

6

Elenita_Alvarez написал(а):

Главное, чтоб не переморозились

Замёрзший борщ прекрасно разогревается до нужного агрегатного состояния  :D

0

7

Кошки_носят_брошки написал(а):

Замёрзший борщ прекрасно разогревается до нужного агрегатного состояния

:D

0

8

Elenita_Alvarez
здравствуйте! Я оттуда же. Да, зима в этом году дала нам прикурить))

0

9

Elenita_Alvarez написал(а):

Всем здравствуйте! Меня зовут Елена

Здравствуйте, Елена! :flag:  Добро пожаловать!

0

10

Elenita_Alvarez написал(а):

Всем здравствуйте! Меня зовут Елена,

Здравствуйте ! Добро пожаловать !

0