Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Почему некоторые бабы выступают против феминизма?


Почему некоторые бабы выступают против феминизма?

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Agusta написал(а):

Трудно сказать . Думаю , что у всех все по разному : кому то еще в детстве "вбили в голову "то , что "штаны в доме" просто необходимы и одинокой быть плохо и стыдно , так и живут с этим всю жизнь . Кто то боится самостоятельности , ответственности , а кому то просто нравится "сидеть у мужа не  шее".

То есть патриархат в каком то роде им выгоден?

0

12

Aleks morgan написал(а):

Очень часто они любят говорить о том, что предназначение женщины быть слабой, рожать детей, быть домохозяйкой аля Фрекен Бок, что равноправие это бред и тд.Мне вот интересно, что движет такими субъектами?Они от патриархального устройства получают какую ту выгоду?

Если женщина хочет быть домохозяйкой и рожать детей - это ее личный выбор, который никаким образом не попирает права других женщин работать и не рожать детей. Если такая женщина считает свой выбор единственно верным и активно осуждает женщин, сделавших альтернативный выбор, - это проявление все той же ограниченности мышления, о которой я писала с соседней вашей теме.
Сейчас под видом феминизма некоторые активистки продвигают такие маразматичные идеи и делают это настолько агрессивно, что я прекрасно тех, кто против такого "феминизма".

+1

13

Сама давно хочу понять, что ими движет.
Мой вариант - они просто насмотрелись РПЦшных лубочных картинок и рассказов о "правильной жизни предков", причем не только в плане патрирхата, но и вообще - "как хорошо, жружно и правильно жили в стародавние времена".
Обычно отсылаю их почитать чутка произведения того же Горького, чтобы поняли разницу между сказками и реальностью))).
Тот же Домострой - это не только по теме "жена убоится мужа", но и довольно-таки внушительная книжица как вести хозяйство, например, у рубашек выросших детей подол и рукава увеличивать с помощью нашивания кусков материй (да-да, орнаментные ленты именно для этого, чтобы не тратится на сто рубах, пока ребенок вырастет). Кстати, к мужьям у этого источника требования еще круче - они имеют право не работать только в тяжелой болезни буквально на смертном одре и не могут наказывать домочадцев за те проступки, которые сами совершают. То есть, если глава семьи пьянствует, то и возникать в отношении жены и детей на сей счет права не имеет. Там же раздел про правильные наказания - сначала объяснить за что наказывают, потом выпороть строго по мягкому месту и розгами (короче, так чтобы не покалечить) и узнать у наказанного как он уяснил что такое "хорошо" и что такое "плохо".
Современные же дамы надеются, что если они отойдут от убеждений феминисток и карьеристок, то сразу все мужики в отсутствие таких уникальных женщин как они начнут их в .опу целовать и вообще станут щедрыми миллиардерами, хотя письменных гарантий вроде бы никто и не давал.
Еще есть момент из животного мира - если хочет хищник скушать, притворись дохлым - авось пронесет, не все же падальщики).

0

14

Шанталь написал(а):

Если женщина хочет быть домохозяйкой и рожать детей - это ее личный выбор, который никаким образом не попирает права других женщин работать и не рожать детей. Если такая женщина считает свой выбор единственно верным и активно осуждает женщин, сделавших альтернативный выбор, - это проявление все той же ограниченности мышления, о которой я писала с соседней вашей теме.
Сейчас под видом феминизма некоторые активистки продвигают такие маразматичные идеи и делают это настолько агрессивно, что я прекрасно тех, кто против такого "феминизма".

Все проще - кто не может соответствовать правилам лидеров игры, тот пытается поменять правила.
Ну вот не могут такие дамы строить карьеру и зарабатывать нормальные деньги, мозгами не вышли, но и чувствовать себя ущербными по сравнению с альфа-особями не желают, в итоге их воспаленное сознание производит вариации сказочки а-ля Джельсомино).

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Почему некоторые бабы выступают против феминизма?