Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Не хочет детей значит не любит!


Не хочет детей значит не любит!

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Aleks morgan написал(а):

Bast написал(а):

    Есть ещё чудесное мнение, что мужик должен быть щаслив, если его девушка забеременела (незапланированно) и если он настаивает на аборте,значит не любит её и ваще козлина последняя.

Ну так некоторые даже дают советы как забеременеть в тайне.Проколоть презерватив к примеру.

проколось - фигня.  стырить презерватив и сперму в себя пальцем засунуть...

0

12

Дельта написал(а):

стырить презерватив и сперму в себя пальцем засунуть...

Это треш полный. Есть ещё выражение ''не пальцем деланый''. Блин, если твоя мамка долбанутая овуля, то, возможно, и пальцем  :crazyfun:

0

13

Крокозябра написал(а):

Это не сколько инстинкт размножения, сколько общепринятое "как у всех". Вышла замуж, женился, значит, нужно срочно наклепать потомство. Слава богам, сейчас всё больше молодых пар сначала думают, потом размножаются, по крайней мере, среди тех, кого я знаю

Бывает, что и девушка любит молодого человека, но детей не хочет. Ни от него, ни от кого-то ещё. Вообще не хочет. Или парень - влюблён в эту девушку безумно, но как представит её с пузом, расплывшуюся, обабившуюся, замотанную постоянным уходом за младенцем - так и всякое желание пропадает. Мужчины в большей степени любят глазами, это факт.

Думают, но отнюдь не все. Большинство  под давлением родителей  и  окружающих  начинают  рожать и  не важно  от кого.Я еще заметил,  что  некоторые так называемые "традиционные" мужыги всеми правдами и не  правдами уверены,  что предназначение женщины  заключается только в  произведении потомства.При это их  вовсе не интересует, что роды и вынашивание плода  это  очень  тяжёлый  процесс.В общем по моим наблюдениям  мужики  чаще других  являются  инициаторами  рождения детей.По крайней  мере  в  патриархальных  социумах  это так.

0

14

Дельта написал(а):

проколось - фигня.  стырить презерватив и сперму в себя пальцем засунуть...

Тогда уж  лучше шприцом  залить :rofl:

0

15

Aleks morgan написал(а):

Много раз приходилось слышать от блюстителей ''традиционных ценностей'', что если молодой человек не хочет от девушки(женщины) детей то он ее не любит.Так я не как не могу понять у них, что любовь заключается только в произведении потомства?Неужели они не понимают, что любовь и инстинкт размножения это разные вещи?

Думаю, это скорей стереотип, якобы говорящий о серьезных намерениях. Дескать, если ребёнка хочет, значит однозначно любит, а что хочет и говорит об этом чисто по инерции, не подключая сюда мыслительную деятельность, то по традиции об этом и задумываться не полагается.
Лично мне тоже не понятно, какая связь между чувством к своей супруге (своему спругу) и желанием размножаться. Заиметь существо, похожее на любимого человека, и носиться с ним, как курица с яйцом....а не проще ли и логичней свои чувства концентрировано направить на свою вторую половину, а не растрачивать на производное.

0

16

Aleks morgan написал(а):

Много раз приходилось слышать от блюстителей ''традиционных ценностей'', что если молодой человек не хочет от девушки(женщины) детей то он ее не любит.Так я не как не могу понять у них, что любовь заключается только в произведении потомства?

Это стереотип такой, согласно которому желание жениться на женщине, иметь совместных детей и вести общий быт говорит о серьезном отношении к ней и намеренье прожить с ней если не всю жизнь, то хотя бы ближайшие несколько лет, а ведь именно это многие считают проявлением серьезных чувств. Вторая часть стереотипа гласит, что если человек хочет просто встречаться, то он воспринимает партнера как временное развлечение. Считается, что стабильность – это хорошо, человек должен стремиться к стабильности во всем, в том числе и к стабильности в отношениях, поэтому отношения из серии "жениться-плодить" – это хорошие отношения,  а отношения из серии "не связываться никакими обязательствами" – это плохие отношения. Думаю, тут играет роль еще вот такой пережиток прошлого: не создавали семьи и не рассматривали в качестве партнеров для продолжения своего рода женщин с каким-то серьезным "дефектом": гулящих, психически ненормальных, уродливых внешне и т.п., поэтому многие и сейчас неосознанно считают, что если мужчина не хочет продолжать с женщиной свой род, то с ней явно что-то не так, раз он не счел ее достойной для роли матери своей детей.     

Aleks morgan написал(а):

Ибо часто бывает, что женщина говорит, что любит мужчину, но когда узнает, что он не хочет детей сразу бросает.Так и мужчина говорит, что любит женщину, но когда узнает, что она не хочет и не может иметь их уходит.Выходит никакой любви у них и нет.Неужели детными так сильно движут инстинкты????

Если один партнер активно хочет стать родителем, а другой партнер категорически не приемлет для себя родительство, то таким людям действительно лучше расстаться, потому что в данном случае компромисс невозможен. Если один из партнеров прогнется под хотелки/нехотелки другого, то гарантированно будет несчастен. 

Aleks morgan написал(а):

Неужели они не понимают, что любовь и инстинкт размножения это разные вещи?

Да нет никакого инстинкта размножения. Есть только половой инстинкт, а половой инстинкт – это природный механизм, заставляющий живых существ размножаться. У людей желание размножаться имеет социально-психологическую, а не биологическую природу, раньше в основном размножались без желания, потому что не было эффективной контрацепции.

0

17

Луч написал(а):

Думаю, это скорей стереотип, якобы говорящий о серьезных намерениях. Дескать, если ребёнка хочет, значит однозначно любит, а что хочет и говорит об этом чисто по инерции, не подключая сюда мыслительную деятельность, то по традиции об этом и задумываться не полагается.
Лично мне тоже не понятно, какая связь между чувством к своей супруге (своему спругу) и желанием размножаться. Заиметь существо, похожее на любимого человека, и носиться с ним, как курица с яйцом....а не проще ли и логичней свои чувства концентрировано направить на свою вторую половину, а не растрачивать на производное.

Так многие из таких считают семью из двух супругов неполноценной.И вообще в их понимании это не семья, а  так сожительство.Хотя юридически это семья.Пусть маленькая, но семья.Такое сосредоточение на возлюбленной(возлюбленном) они называют эгоизмом.Хотя я не понимаю в чем тут проявление эгоизма?И даже если это так то кому этот эгоизм вредит?

0

18

Aleks morgan написал(а):

Так многие из таких считают семью из двух супругов неполноценной.И вообще в их понимании это не семья, а  так сожительство.Хотя юридически это семья.Пусть маленькая, но семья.Такое сосредоточение на возлюбленной(возлюбленном) они называют эгоизмом.Хотя я не понимаю в чем тут проявление эгоизма?И даже если это так то кому этот эгоизм вредит?

Ну и пусть считают. Такие люди считают неполноценным, ненормальным и вредным все, что чуждо и неприемлемо для них самих и непонятно лично им. Не могут некоторые принять тот факт, что кто-то живет иначе, думает иначе, имеет другие приоритеты в жизни - обычные проявления ограниченности мышления.

+1

19

Шанталь написал(а):

Ну и пусть считают. Такие люди считают неполноценным, ненормальным и вредным все, что чуждо и неприемлемо для них самих и непонятно лично им. Не могут некоторые принять тот факт, что кто-то живет иначе, думает иначе, имеет другие приоритеты в жизни - обычные проявления ограниченности мышления.

Вот вот)))Как будто любить  друг друга и отдавать себя  друг другу, что то постыдное. Обязательно нужно произвести выводок.Какой то родоплеменной строй.

0

20

Шанталь написал(а):

У людей желание размножаться имеет социально-психологическую, а не биологическую природу, раньше в основном размножались без желания, потому что не было эффективной контрацепции.

Мне вспомнился анекдот на эту тему.
Ребенок: -Папа, а ты кого хотел, мальчика или девочку?
Папа:- Вообще, я хотел твою маму...

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Не хочет детей значит не любит!