Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Не хочет детей значит не любит!


Не хочет детей значит не любит!

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Много раз приходилось слышать от блюстителей ''традиционных ценностей'', что если молодой человек не хочет от девушки(женщины) детей то он ее не любит.Так я не как не могу понять у них, что любовь заключается только в произведении потомства?Неужели они не понимают, что любовь и инстинкт размножения это разные вещи?Ибо часто бывает, что женщина говорит, что любит мужчину, но когда узнает, что он не хочет детей сразу бросает.Так и мужчина говорит, что любит женщину, но когда узнает, что она не хочет и не может иметь их уходит.Выходит никакой любви у них и нет.Неужели детными так сильно движут инстинкты????

Отредактировано Aleks morgan (30 декабря, 2016г. 11:16:25)

0

2

Есть ещё чудесное мнение, что мужик должен быть щаслив, если его девушка забеременела (незапланированно) и если он настаивает на аборте,значит не любит её и ваще козлина последняя.

0

3

Bast написал(а):

Есть ещё чудесное мнение, что мужик должен быть щаслив, если его девушка забеременела (незапланированно) и если он настаивает на аборте,значит не любит её и ваще козлина последняя.

Ну так некоторые даже дают советы как забеременеть в тайне.Проколоть презерватив к примеру.

0

4

Aleks morgan написал(а):

Много раз приходилось слышать от блюстителей ''традиционных ценностей'', что если молодой человек не хочет от девушки(женщины) детей то он ее не любит.Так я не как не могу понять у них, что любовь заключается только в произведении потомства?Неужели они не понимают, что любовь и инстинкт размножения это разные вещи?Ибо часто бывает, что женщина говорит, что любит мужчину, но когда узнает, что он не хочет детей сразу бросает.Так и мужчина говорит, что любит женщину, но когда узнает, что она не хочет и не может иметь их уходит.Выходит никакой любви у них и нет.Неужели детными так сильно движут инстинкты????

Отредактировано Aleks morgan (Сегодня 12:16:25)

Aleks morgan, будьте так любезны, не экономьте пробелы, сплошной текст трудно читать.

Едва ли детными настолько сильно движут инстинкты, имей инстинкт большое влияние - плодились бы как грызуны; дело скорее в стереотипах и шаблонах, по которым люди живут.

0

5

Вы думайте, что  из за стереотипов они добровольно станут  обрекать себя  на  такую жизнь?Мне  кажется это  все таки  такая  физиология.

0

6

Ну так обрекают же. Почитайте те же "Подслушано" и "Счастье материнства", каждая третья история в духе "родила, потому что все родили, потому что детей надо, а оказалось, что не надо".

0

7

Мудрый Каа написал(а):

Ну так обрекают же. Почитайте те же "Подслушано" и "Счастье материнства", каждая третья история в духе "родила, потому что все родили, потому что детей надо, а оказалось, что не надо".

Видите  ли  детные очень  удивляются  почему  бездетные  пары  живут  вместе  и  не  расходятся.Следовательно  они  полагают,  что  людей   могут  связывать   только  дети.То есть им  не приходит в голову, что   они  и  без  детей  любят  друг  друга.

0

8

Aleks morgan, Ваши слова - еще один аргумент в пользу таки стереотипов и шаблонного квадратно-гнездового мышления.  :) Впрочем, на истину не претендую. Предположения о возможно иной физиологии имеют право на существование, но я пока не встречала логично обоснованных подтверждений.

+1

9

Мудрый Каа написал(а):

Aleks morgan, Ваши слова - еще один аргумент в пользу таки стереотипов и шаблонного квадратно-гнездового мышления.   Впрочем, на истину не претендую. Предположения о возможно иной физиологии имеют право на существование, но я пока не встречала логично обоснованных подтверждений.

А как  начет  того,  что после  рождения  детей  такие пары  распадаются?Инстинкт размножения на лицо.Сошлись с тем  кого не любят,  произвели потомство,  разошлись.Да они и сам  не чураются  об этом говорить. Типо родим для  себя и все такое.

0

10

Aleks morgan написал(а):

А как  начет  того,  что после  рождения  детей  такие пары  распадаются?Инстинкт размножения на лицо

Это не сколько инстинкт размножения, сколько общепринятое "как у всех". Вышла замуж, женился, значит, нужно срочно наклепать потомство. Слава богам, сейчас всё больше молодых пар сначала думают, потом размножаются, по крайней мере, среди тех, кого я знаю

Aleks morgan написал(а):

если молодой человек не хочет от девушки(женщины) детей то он ее не любит.

Бывает, что и девушка любит молодого человека, но детей не хочет. Ни от него, ни от кого-то ещё. Вообще не хочет. Или парень - влюблён в эту девушку безумно, но как представит её с пузом, расплывшуюся, обабившуюся, замотанную постоянным уходом за младенцем - так и всякое желание пропадает. Мужчины в большей степени любят глазами, это факт.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Не хочет детей значит не любит!