Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



''Инфантильные #...дцать''

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

"чайлдфри часто становятся единственные дети в семье, избалованные родительским вниманием, или, наоборот, рано повзрослевшие старшие дети из больших семей, которые были вынуждены ухаживать за младшими братьями и сестрами."
Вот эти вторые, "рано повзрослевшие" - тоже инфантилы, по мнению автора? Вообще вся статья произвела впечатление крайней незрелости и недалёкости автора.

+5

22

Милая статеечка. Автору скажу кратко: если вам очень хочется, можете считать меня инфантильным и незрелым из-за ЧФ-взглядов, только отгребитесь.

Отредактировано AnBo (26 января, 2018г. 20:01:20)

+9

23

AnBo написал(а):

Автору скажу кратко: если вам очень хочется, можете считать меня инфантильным и незрелым из-за ЧФ-взглядов, только отгребитесь.

вот-вот. И еще добавлю - отгребитесь, а еще лучше - в канализации утопитесь. С трудом переношу идиотов  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/41444.gif

+3

24

AnBo написал(а):

Автору скажу кратко: если вам очень хочется, можете считать меня инфантильным и незрелым из-за ЧФ-взглядов, только отгребитесь.

В моём случае таким обычно и пригрестись не удаётся ибо  ты мне никто и звать тебя никак в разных вариациях по настроению, а если и удаётся, то ради троллинга, после которого инициатива отгребания уже исходит от самогО усмиряемого. Потому и удивляюсь обычно, когда говорят, что овуляторы достают и т.п.

+2

25

К огромному сожалению, бездетных считают инфантильными и в очень развитых и вроде бы полностью толерантных цивилизованных странах, уровню жизни в которых Россия может позавидовать. Есть такая довольно популярная шведская писательница и журналистка - Катарина Мазетти. Две её книги - по сути автобиографические. Она вышла замуж за фермера и 20 лет прожила с мужем и четырьмя (!!!) детьми на небольшой ферме на севере Швеции. И более чем точно описывает ,,быт и нравы,, типичной сельской коммуны. Обыватели и там обожают клеить ярлыки на людей, чьё поведение отличается от устоявшихся гендерных стереотипов - ,,ну та, Активистка,, или ,,тот самый, Папашка,,. Но самое плохое отношение - не просто насмешливое, а откровенно презрительное - к мужчинам, которые остались холостяками. Они могут жить не с родителями/мамами, а в собственных домах, освоить хорошие специальности, прекрасно работать и много зарабатывать. Но всё равно в глазах ,,опчества,, и в 40 лет, и в старости будут считаться ,,парнями,, , или ,,малыми,, , или какими-нибудь Свенсонами-МЛАДШИМИ, а не взрослыми состоявшимися мужчинами ((

0

26

AnBo написал(а):

Заодно там прозвучала от этого горе-психолога фраза "Девушки стали умными"(с)
Как это сочетается с инфантилизмом? Я не вижу логики.

Ну дак они ж занимаюся чем-угодно, к чему применяют свой ум, а от своего "главного предназначения" увиливают, типа не хотят выполнять свою "главную миссию" и нести за потомство ответственность. Видимо так он проецирует ярлык "инфантильности" на умных девушек.

Шанталь написал(а):

Автор весьма самокритичен.

И не только такой. Видимо он сам с поразительной легкостью лепит ярлыки на тех, кто ему как-то не нравится.

vik17 написал(а):

"чайлдфри часто становятся единственные дети в семье, избалованные родительским вниманием, или, наоборот, рано повзрослевшие старшие дети из больших семей, которые были вынуждены ухаживать за младшими братьями и сестрами."

Можно подумать, что старшие дети в многодетных семьях только и делают, что ухаживают за младшими братьями и сестрами  Вообще, логика у г.внопсихолога хромает конкретно, ведь если представить, что человек выросший в многодетной семье склоняется с ранних лет не иметь детей, то как тогда обьяснить неимоверную тягу его к тому, чтобы постоянно ухаживать за младшими братьями и сестрами? А что касается тех, которые с младшими вынуждены возиться, и они воспринимают это как должное, то сами впоследствии обзаводятся своими детьми. Причем, ради объективности следует отметить, что наличие опыта заботы о младших братьях и сестрах позволяет достаточно рано понимать, что с чем они столкнутся, когда станут родителями, и если хотят детей, то заводят их. А автор так пишет, что ОБЯЗАТЕЛЬНО у всех, кто рос в многодетной семье и заботился о младших, происходит "НАДЛОМ" и они якобы из-за него "становятся" чайлдфри. Туфта полнейшая, примитивные выводы http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif.

Отредактировано Olga Uran (7 апреля, 2018г. 02:38:33)

+1

27

Урбанистка написал(а):

вышла замуж за фермера и 20 лет прожила с мужем и четырьмя (!!!) детьми на небольшой ферме на севере Швеции. И более чем точно описывает ,,быт и нравы,, типичной сельской коммуны. Обыватели и там обожают клеить ярлыки на людей, чьё поведение отличается от устоявшихся гендерных стереотипов - ,,ну та, Активистка,, или ,,тот самый, Папашка,,. Но самое плохое отношение - не просто насмешливое, а откровенно презрительное - к мужчинам, которые остались холостяками

ДерЁвня - она и в Швеции, и везде дерЁвня.

+3

28

Брать ответственность? Да, то ли дело наплодить пяток дитачек в хрущёвке.
Вообще, у этого недопсихолога сплошь взаимоисключающие параграфы:
У них хорошая работа, зарплата, говорит она. Они не хотят ответственность на себя, говорит при этом эта психолох.
Мде...

+2