Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Борьбунам с абортами посвящается


Борьбунам с абортами посвящается

Сообщений 61 страница 70 из 219

61

Урбанисткав
как то все утрировано... два раза делала аборт, причем первый хоть и платно, но в вполне государственной больнице, в 32 года - никто даже ухом не повел. максимум при заполнении анкеты пункт "причины аборта", ответила - не хочу детей и все отвалили. утром - УЗИ и кровь, в обед - аборт и в палату до вечера, через 2 недели - контрольное УЗИ, все мероприятие - за 5000 с мелочью, в попу не поцеловали, но пытались... второй раз в частной медикаментозный и тоже все предельно спокойно и отработано - прием, на следующий день анализы, через 2 дня таблетка и вторая, контрольное  УЗИ через 2 недели... никто даже не заикнулся и не вякнул, гинеколог попричитала "что ж вы так неосторожно то" на этом и вся эпопея закончилась. может за 3 года, прошедших с момента этого приключения что то и изменилось...

+3

62

Яка
Я лично ни о чём таком судить не могу, так как давно вышла из ,,фертильного,, возраста и аборты не делала вообще. Был самопроизвольный выкидыш на очень раннем сроке в 1984 году во время первого брака (я была ,,не ясельной и не садовской,, - ввиду этого корь в 17, коклюш в 18, краснуха аккурат во время залёта в 21 год... просто повезло - спасибо Карме). Могу только по многочисленным рассказам бывших коллег точно написать - в 90-е годы ну ни малейших проблем с абортами в Калининграде не было. Их делали в нескольких местах в городе - причём женщинам из проблемных социальных групп (наркоманкам, например) вообще бесплатно. ,,Благополучным,, - за вполне умеренную плату. С хорошим наркозом и человеческим отношением. Кстати - про наркоз препаратом ,,Калипсол,, (аналог кетамина) никто никаких ужасов не рассказывал. Дама-психолог просто себя накрутила - мнила себя всю жизнь эдакой принцессой, а когда столкнулась с реальной проблемой, резко спасовала. Да, я уверена - если бы она сначала ,,нарыла,, нужную информацию и обратилась именно в абортарий, а не тыкалась туда-сюда, никаких бы проблем не было. Питер - не глубинка. Но вообще-то тенденция страшноватая. В материковой России уже появились города, в которых сделать аборт невозможно в принципе. Врачи-гинекологи отказываются ,,по этическим соображениям,,. Имеют право по закону. И женщины вынуждены ехать в другие города и нести дополнительные расходы за проживание.

0

63

Яка, ого, как у Вас там серьёзно к делу относятся! Столько анализов наделали.

0

64

У нас в стране тоже уже давно не кладут в больницу для аборта.
Я делала в 2002 году аборт, бесплатных у нас нет, только если по медицинским показаниям, поэтому платно хоть и в госклинике. За неделю где то пришла на прием, врач осмотрела, сделала УЗИ, назначила день, предупредила что бы сутра ничего не ела не пила. Пришла ко времени, посадили в кресло, сделали наркоз. Кстати очень хорошая анестезиолог была, аккуратная, добрая старушка, внимательно следила за всеми реакциями. Очнулась уже в палате, сразу эта анестезиолог подбежала, спросила как что, сказала что все прошло хорошо, осложнений нет, полежать еще уговаривала, но мне было нормально, я оделась и пошла своим ходом домой. Вот и все. На все про все часа два потратила.

0

65

Misteeq
я поняла, что палата входила в стоимость услуги, но было это в 2010м... в гос. клинике тоже анализами не грешили, это частники кровь и мочу брали, анализы, два УЗИ и прием гинеколога входили в стоимость тоже

0

66

0

67

Зато не аборт.

http://s4.uploads.ru/kqr3f.gif
http://sd.uploads.ru/fJKOl.png

+7

68

25 мая в Ирландии (одна из немногих стран, где аборт по желанию женщины запрещён) будет референдум по отмене запрета на аборт.

+4

69

Вроде в тему. Слушаю сейчас аудиокнигу норвежского писателя Ю Несбё ,,Жажда,, из цикла о детективе Харри Холе (одна из книг, ,,Снеговик,, , не так давно была неудачно экранизирована). Но я не об этом. В диалоге детектива с врачом из уст последнего прозвучала такая неожиданная мысль, что я аж подскочила. А дослушав главу до конца - нашла книгу онлайн и скопировала этот отрывок.

Стеффенс кивнул:

– Молодежь во все времена обладала достойной зависти уверенностью в своих моральных суждениях. Но возможно, он в чем-то прав, ведь наращивание усилий полиции не всегда является наиболее эффективным средством борьбы с криминальными элементами.

– Вот как?

– Вы знаете, что снизило уровень преступности в США в девяностые годы?

Харри отрицательно покачал головой, уперся руками в подлокотники и посмотрел на дверь.

– Сделайте перерыв, отдохните от того, что перемалывает ваш мозг, – сказал Стеффенс. – Угадайте.

– Угадайте, угадайте… – проворчал Харри. – Общеизвестный факт, что к этому привела нулевая терпимость мэра Джулиани к преступности и как раз наращивание усилий полиции.

– И это не так. Потому что уровень преступности снизился не только в Нью-Йорке, но и по всей стране. А ответ – более либеральные законы об абортах, принятые в семидесятые годы. – Стеффенс откинулся на кресле и сделал паузу, словно для того, чтобы дать Харри время подумать и сделать собственные выводы, прежде чем выдать заведомо верное обоснование. – Одинокие распущенные женщины занимаются сексом с более или менее случайными мужчинами, которые бросают их на следующее утро или когда узнают о беременности. В результате этих беременностей столетиями, как на конвейере, производилось криминальное потомство. Дети без отцов, без ограничений, без обеспеченных матерей, способных дать им образование или моральные устои и направить по пути Господа. Эти женщины с удовольствием лишили бы своих зародышей жизни, если бы за это им не грозило наказание. И вот в семидесятые годы они получили то, что хотели. Плоды того холокоста, что появился в результате либеральных законов об абортах, в США пожинали спустя пятнадцать-двадцать лет.

– Мм… А что говорят на этот счет мормоны? Или вы не из их числа?

Стеффенс улыбнулся и соединил кончики пальцев на руках:

– Я во многом поддерживаю Церковь, Холе, но не в сопротивлении абортам, здесь я поддерживаю безбожников. В девяностые годы обычные люди вновь смогли ходить по улицам американских городов, не боясь быть ограбленными, изнасилованными или убитыми. Потому что тот, кто мог убить их, уже был выскоблен из матки своей матери, Холе.

(Кстати - вспомнила и сравнила со словами из одной статьи про правление Чаушеску в Румынии. Злая гримаса Судьбы - его свергло поколение выросших абсолютно не нужных своим родителям детей, появившихся на свет исключительно в результате запрета абортов.)

+6

70

Урбанистка написал(а):

69

Еще обсуждаемую прослойку населения необходимо обеспечить бесплатными контрацептивами.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Борьбунам с абортами посвящается