Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Нужна моральная поддержка и идеи от ЧФ


Нужна моральная поддержка и идеи от ЧФ

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

zimmz написал(а):

За 50 рублей можно купить 100 коробков спичек, сложить из спичек домики-забочики-избушки-ковчеги-сараи и, дьявольски хохоча, всё это сжечь.

Я начала собирать средневековый город (такие специальные наборчики из картона - очень легко собирать) с приблизительно такой же целью, но поняла, что рука не поднимается. Теперь дособираю до конца и буду мелкие фигурки искать, чтобы кем-то его населить.

0

22

ValentynKa написал(а):

Мне кажется, в этом вся проблема зарылась - усталость (эмоциональная, физическая, мозгодумательная тоже  ). Я очень надеюсь в отпуск пойти после НГ, прям с 1 января. Днем иногда так клонит в сон, что я не выдерживаю и позволяю его себе...

У всех в жизни бывают такие периоды, но они проходят. Уйти поскорее в отпуск – отличная идея. В дневном сне нет ничего плохого, наоборот, очень хорошо, если есть возможность поспать, когда захочется.

Что именно доставит вам хоть небольшую радость каждый день – это знаете только вы, такие вещи очень индивидуальны, важно только прислушиваться к себе, к своим ощущениям.

+

Я на днях просто ходила по улице, часов в десять вечера людей практически не было, морозный свежий воздух, тихо падает снег, а я иду, ем мороженое…  так хорошо, что уходить с улицы не хочется. Но вот поджигание домов из спичем мне точно не доставило бы радости.

+1

23

ValentynKa, мне тоже кажется, что вы просто устали. У меня вот сейчас подобное состояние - последние несколько месяцев очень напряженные, мне трудно. Ещё и зима, мне света и солнца мало. Это летом я подрывалась в 5 утра и скакала, как сайгак, а сейчас из постели вылезти - целая проблема. Что можно попробовать:
1. Выделить в своём плане специальное время на отдых (мне больше подходит активный, ибо заряжает позитивом и энергией :)).
2. Разбить цель на более мелкие подцели (по месяцам или по неделям) и отмечать достижение подцели.
3. Определить для себя какую-нибудь награду за достижение этих подцелей (съесть торт, сходить в кафе, поваляться в ванне с пеной, купить новую помаду, в игрушку на компе поиграть и пр., тут дело вкуса).
4. Заняться спортом. Если уже занимаетесь - заняться каким-нибудь новым видом спорта. Или просто прогуляться пешком.
5. По тому же испанскому - выделите на него 15 минут в день. Вот реально, 15 минут. Можно 20. И времени много не займёт, и вы отвлечетесь, и результат будет. Не сразу, но будет )) И так же можно поступить с другими мелкими целями.
6. Эмоционально встряхнуться. На каком-нибудь страшном аттракционе покататься, например ) Или с тарзанкой прыгнуть ) Мой любимый метод :D Но тут, правда, некоторое количество денег понадобится.
7. Я сейчас делаю так - работаю 25-30 минут, 5 минут отдыхаю, опять работаю и т.д. Прям по таймеру. Через каждые 4 периода работы перерыв на отдых 20-25 минут. Мне подошел такой метод, но люди разные.
Мне ещё помогает общение. Я за эти напряженные месяцы познакомилась с большим количеством новых людей, мне с ними интересно встретиться/поговорить/в кино сходить и т.д. А то старых друзей/знакомых я и так знаю и постоянно вижу, а тут что-то новенькое ))
А по поводу "не сравнивать себя с другими" - ко мне это как-то само пришло со временем :dontknow: Главное, что вы мозгом понимаете, что не надо этого делать, и постепенно привычка выработается, имхо.

Отредактировано Rami (14 декабря, 2016г. 02:24:01)

+1

24

Rami
спасибо, почти все пункты кроме испанского и острых развлечений есть) я наверно хочу того, чего в мире еще не существует.
По поводу 7 пункта - угу, тоже пробовала, но я обычно за 30 минут 1 задачу не успеваю закрыть (специфика работы), поэтому получается чувство, вроде отдыхаешь, а вроде что-то не закончил. Поэтому я сейчас просто делаю перерывы через 1,5-2 часа + огромный обед днем (разговоры по телефону+еда + прогулка).
Вот чем я грешила последнее время, так это поздно ложиться спать. Сейчас стараюсь перестроиться на отбой до 24. Потому что накопленный недосып это жесть. И причем поздно не работаю, просто дурная привычка, которая затянула последние пару недель.
Так что всем спокойной ночки!  :flirt: Спасибо, что вы есть!

0

25

ValentynKa написал(а):

как перестать себя сравнивать с другими и начать сравнивать с собой вчерашней, что более практично (мозг понимает, подсознание упирается).

Нужно проработать тему самостоятельности. Опора на себя и свое мнение, а не на точку зрения других. У других людей тоже есть недостатки, они часто ошибаются, хотя и строят из себя шибко умных.
А почему вообще мы склонны смотреть на других? Боимся выделиться из толпы? Боимся осуждения?
Я долго копалась в себе с этим вопросом и поняла, что это страх.
Может у вас иначе?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Нужна моральная поддержка и идеи от ЧФ