Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Точка зрения: я жалею, что завела детей, но общество заставило


Точка зрения: я жалею, что завела детей, но общество заставило

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Misteeq
Вы  - герой.

Шанталь написал(а):

А о людях вообще заботиться не хочется, вот совсем не хочется. Эх, быстро бы у меня деточка загнулась.

Ну, мне только о некоторых и по праздникам.Точнее я даже не знаю, что значит "заботиться" о взрослом человеке? Ну, если болеет, ок, ясно,хотя когда мой мч болеет, я на работе, серьезных болезней ттт не было ни у кого пока. Подарок подарить по настроению,это мне нравится, налить 2 кружки чая вместо одной тоже вроде не сложно.Ну, то есть я б не сказала, что с его появлением ( а живем мы вместе), на меня легло больше дел, скорее наоборот, вместе проще и быстрее все делать.
А деточка да, загнулась бы быстро, скорее всего я б помогла, я оооч нервная с приступами агресси, все живое в такие моменты шкерится по углам и не отсвечивает.

Шанталь написал(а):

слушать бесконечное "гав-гав-гав",

Спасибо, что псина у меня молчаливая, без повода не лает вообще.

+1

32

Рыжик86 написал(а):

И именно на последних направлена и скрытая реклама, и чуть менее скрытая пропаганда чего-либо. Через отключенный мозг информация сразу попадает в подсознание, а вот оттуда ее потом никаким кирпичом не выколотишь...

Аха-ха)) помню, смотрела пару американских комедий про детей в разных чрезвычайных ситуациях, так там раз по 10 на экранах мелькали то коробки Анкл Бэнс, то банки Гербер, то ещё какие быстрые торты Сары Ли. Прямо в память врезались.

0

33

Рыжик86 написал(а):

Через отключенный мозг информация сразу попадает в подсознание, а вот оттуда ее потом никаким кирпичом не выколотишь...

Само собой, почему все эти рекламы и сюжеты про "счастливое" материнство имеют такой эффект по воздействию на подсознание ещё-нерожавших овулях. Со своим опытом они сравнить не могут, вынуждены сопоставлять с опытом других родителей, и считают что у них самих всё будет как у наиболее преуспевших в родительстве. А экранные сюжеты подают яркие образцы. Там уже не столь важна достоверность деталей, сколько впадание в идеализм.

+1

34

Bast написал(а):

Точнее я даже не знаю, что значит "заботиться" о взрослом человеке?

И я не знаю, никогда не понимала, в какой такой ежедневной заботе нуждаются взрослые люди, мне самой ничего подобное не нужно. Одно дело - помочь в критической жизненной ситуации, помочь можно даже совершенно постороннему человеку, если он сам не может справиться, но ведь не так много ситуаций, в которых взрослому человеку действительно нужна помощь, да и помощь в критической ситуации я бы не назвала заботой.

Bast написал(а):

А деточка да, загнулась бы быстро, скорее всего я б помогла, я оооч нервная с приступами агресси, все живое в такие моменты шкерится по углам и не отсвечивает.

А мои животные в такие моменты еще ласкаться пытались.

0

35

По поводу животных :  мои кошаки  меня не  напрягают совсем . А по поводу сожалений от родивших- их  полно в инете . Очень показательная темка попалась  по запросу "жалею, что родила "  http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=136226 
Примечательно , что   запрос  "жалею, что не родила" яндекс исправляет , убирая "не"  :D

+2

36

Freedom написал(а):

По поводу животных :  мои кошаки  меня не  напрягают совсем . А по поводу сожалений от родивших- их  полно в инете . Очень показательная темка попалась  по запросу "жалею, что родила "  http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=136226 
Примечательно , что   запрос  "жалею, что не родила" яндекс исправляет , убирая "не"

Насоветовали там, как всегда - все пройдет, няню в студию... А я читаю, и реально представляю этих расползающихся чуть позже детей в разные стороны, и мое сознание лопается..КАК, КААААК? И бедный муж.... :canthearyou:

Отредактировано ValentynKa (11 декабря, 2016г. 23:00:22)

+1

37

ValentynKa написал(а):

Насоветовали там, как всегда - все пройдет, няню в студию.

ой , мне там больше вот это понравилось

вы жалеете о том,что не увидели какие-то страны... что чего-то там не дополучили...
Вы дали жизни двум людям. ВЫ ПОДАРИЛИ ЖИЗНЬ,

понимаете..не страну какую-то занюханную туристами увидели,а ПОДАРИЛИ жизнь.

:D Ну  да , ну да , сколько мамаш мечтает хоть на несколько дней забыть об этом  дурдоме и оказаться  в какой-либо "занюханной" туристами  стране .

0

38

Freedom написал(а):

Ну  да , ну да , сколько мамаш мечтает хоть на несколько дней забыть об этом  дурдоме и оказаться  в какой-либо "занюханной" туристами  стране .

Но суровая реальность вынуждает нюхать родные курорты раз в пятилетку  :D  кстати, у большинства овулях, которых я знаю, нет загранпаспорта, ибо "сначала детки", а потом на оформление фиг выкроишь.

0

39

Freedom написал(а):

понимаете..не страну какую-то занюханную туристами увидели,а ПОДАРИЛИ жизнь.

Ага, страны - это фигня, конечно, планета никуда не годится в подметки их дитачкам, что Вы! Насколько ж можно все преподнести под своим соусом. Можно также сказать "ГМО чипсы  круче какой-то там занюханной натуральной красной икры, они же хрустят и желтенькие"

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Точка зрения: я жалею, что завела детей, но общество заставило