Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Контрацепция - 2


Контрацепция - 2

Сообщений 21 страница 30 из 82

21

Evangelista написал(а):

кто в медицине шарит, зачем в ОК эстроген

Эстроген в ОК сохраняет контроль над менстр.циклами, предотвращает гормональные сдвиги в сторону андрогенизации. А основной гормон (чаще всего - либо один, либо в паре с эстрогеном) в ОК - гестаген, который и вызывает противозачаточный эффект, блокируя гормоны беременности (гонадотропин). Гестаген опять же имеет много разных видов, а потому и эффекты могут отличаться (тут уже точно определяет гинеколог-эндокринолог по гормональному статусу пациентки, и назначает наиболее подходящий ОК). Эстроген здесь еще уравновешивает побочные эффекты гестагена. Как-то так. В этом как раз и отличия ОК с одним или двумя гормонами - каков гормональный статус, в зависимости от него и определяется эндокринологом подходящий ОК.

0

22

Ну все, назад пути нет, сегодня меня "проштамповали". Самое болезненное было - это укол новокаина, мне его щедро нафигачили. Буду теперь смотреть, как приживется)))

0

23

Вот стремно,если введут медицинскую реформу в Украине,что таблетки противозачаточные могут не выписать,так как хотят вносить в электронную базу данные все о пациенте,и не скроешь какие-то болезни от врача.А у меня ПМК сердца и могут не разрешать принимать ОК.Правда есть еще мини пили,импланон.

0

24

Evangelista написал(а):

Ну все, назад пути нет, сегодня меня "проштамповали". Самое болезненное было - это укол новокаина, мне его щедро нафигачили. Буду теперь смотреть, как приживется)

Поздравляю!  :flag:  У меня был имплант почти 3 года и ни одной менструации. Кайф!

Только когда вынимали этот имплант мне крупно не повезло. Мне попалась неопытная врач, которая потом ещё и медсестру привлекла. Полчаса мне вдвоём руку ковыряли, всё никак достать не могли. В итоге у меня на руке остался шрам, т.к расковыряли это место знатно. Когда подойдёт время вынимать имплант, убедитесь, что врач имеет опыт извлечения имплантов, дабы избежать моей участи.

Кстати, были ли какие-нибудь побочки? Как прошли первые две недели - не было ли перепадов настроения?

+1

25

Misteeq, побочек не заметила, потому что ещё до импланта были проблемы с настроением. Хуже точно не стало. Месячных больше нет, слава богу.
Та врач, что ставила, имеет большой опыт с имплантами, но где я и она будем через три года - бог знает. Мой домашний врач предупреждала, что могут быть проблемы с извлечением, мол, иногда не могут найти имплант. Но не знаю, что там искать, я его легко прощупать могу.

0

26

Evangelista написал(а):

Та врач, что ставила, имеет большой опыт с имплантами, но где я и она будем через три года - бог знает.

У меня такая ситуация была, что ставила имплант у опытного врача в Лондоне, а вынимала уже в своём Зажопинске (в другом конце Англии). Знала бы, что так распотрошат, поискала бы врача получше. :(

0

27

Misteeq, ну вот мой домашний врач сама меня отправила к другой, со словами, что кроме нее ни к кого нет опыта с имплантами.

0

28

А вот если в роду есть гипертония и сахарный диабет ,то не запретят ли принимать ОК?

0

29

plastilina написал(а):

А вот если в роду есть гипертония и сахарный диабет ,то не запретят ли принимать ОК?

Нет. Но Вы к врачу сходите, если решите принимать ОК.

0

30

Кстати, а вот кому ОК нельзя,то можно мини пили типа Чарозетты принимать,они не сгущают кровь вроде.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Контрацепция - 2