Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Стерилизация


Стерилизация

Сообщений 121 страница 130 из 150

121

Агафья написал(а):

Люди, у кого есть опыт жизни в США, напишите!

Агафья, про стерилизацию в США на практические любые вопросы отвечу. Штат Джорджия. Делала, знаю. Что интересует?

0

122

NoName
Уф, спасибо, что откликнулись. Интересует все, но, может, лучше в личку, чтобы не грузить форум деталями?

0

123

Агафья написал(а):

лучше в личку, чтобы не грузить форум деталями?

Я б тоже почитала.

0

124

Тогда напишу на форум. Я, балда, вместо того, чтобы ЛС направить, кликнула на значок конверта и попала к администратору. Извините, это по первости.

NoName
Спасибо за отзывчивость, вопросы:
- есть ли ограничения для молодых девушек по возрасту, по состоянию здоровья, что-нить другое, или достаточно доброй воли;
- верна ли инфа, что 60% 30-35 летних американок прошли стерилизацию, операция очень распространена, а процент осложнений очень невысок(около 3 на 100 000);
- сколько времени женщина находится в клинике и, конечно, цена вопроса, хотя бы примерно.
Интернет - штука полезная, но личный опыт бесценен.
Спасибо.

0

125

Агафья, в клинике никто не находится вообще. Сделали процедуру и домой. Статистику я не знаю, она меня мало волнует. По состоянию здоровья ограничения могут быть. Если человек совершеннолетний, то кто ему может запретить. Это личное дело. Вопросов не задают. Страховка все оплачивает, но можно и за кэш делать. Если сами платите, то нужно договариваться на месте о цене, она будет гораздо ниже.

0

126

NoName
Читала на англоязычных ресурсах, что бритиши разработали такую улетную систему, при которой операцию стерилизации делают за... 10 минут! Женщина может прийти в обеденный перерыв и решать вопрос, не объясняя потом ничего и никому, своему партнеру, в т.ч. Насколько я поняла, операции делаются не иссечением (а тем более перевязкой) труб, а с помощью лазера, практически бескровно.

У нас в России чаще лапароскопически, под местной анестезией и в соответствии со строгим Приказом № 303 МЗ. В нем нашла такую интересную фразу, которую все и всегда хитро и незаметно искажают (маленькую разницу заметит только внимательный чел, привыкший работать с документами) http://lawmed.narod.ru/acts/instructions/303.html Написано буквально:
Медицинскую стерилизацию, как метод контрацепции, разрешается производить только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего двух детей.
Потом это "чудесным образом превращается в такую трактовку:
"Стерилизация разрешена женщинам при условии возраста не менее 35 лет, И наличием как минимум двоих, и более детей."
И это повсеместно...
Дальше пара слов про безопасность: Осложнения возникают в 1 случае на 2000 стерилизаций (при переводе на стандарт это будет 50 на 100 000 - много, в Европе 30-35 на 100 000, в США всего 3 на 100 000). Общая летальность после трубной ДХС составляет 3–19 на 100 000 процедур.
Про возможную беременность: несмотря на необратимость процесса, в первые 10 лет после ДХС женщины приблизительно в 2% случаев наступает беременность;
Это официальные цифры.
Теперь про пребывание в стационаре, про сроки и обследование:
Не все так просто, как в США или В Великобритании, это операция, так к ней и относятся, ее могут проводить под общим наркозом, но сутки держат, как минимум. Разрез даже лапароскопический может быть сантиметров 6-7, а это уже немало. Цифры осложнений я привела выше, ИМХО, они высоки и меня лично заставляют искать другие варианты. В России чаще делают перевязку труб, а это дает самый большой процент "неудач", т.е. нежелательных беременностей. То, что все беременности будут внематочными, понятно и неприятно вдвойне. Цена такой операции начинается где-то с 20 тыр, лично не проверяла.
Вот то, что удалось найти. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь... Трам пам пам...

0

127

NoName написал(а):

Если человек совершеннолетний, то кто ему может запретить. Это личное дело.

Это подход свободного человека, живущего в свободной стране. А в других странах женщины доказывают, что они не верблюды, и, имея право на стерилизацию после 35 лет, вынуждены сражаться за это свое право, т.к. врачи будут с пеной на губах вместо ИЛИ читать И. Вам есть 35, но нет детей? Дверь вон там. И никакие свободы и тексты приказов не помогут.
По тексту Приказа становится понятным, что это реально операция, к которой будут и готовить, и проводить обследования. Основным методом обезболивания является эндотрахеальный наркоз. Т.е., вариант пришла-сделала-ушла не проходит даже при самом удачном раскладе. И метод стерилизации - целиком на усмотрение хирурга.
Немало вещей, над которыми стоит задуматьмя, но главный пункт, который не устраивает - возрастной барьер. Не ждать же, в самом деле, 35 лет!

0

128

Агафья, неправда про 10 минут. Это Essure процедура, как я понимаю. Сама процедура может 20-30 минут и длится, но подготовка к ней как к операции. Делается под местным обезболиванием, никаких порезов вообще.
Вы столько написали, я аж запуталась. Никто тут не запретит дееспособному совершеннолетнему человеку сделать стерилизацию когда угодно. Есть дети или нет - никакой разницы.

0

129

NoName написал(а):

неправда про 10 минут. Это Essure процедура, как я понимаю. Сама процедура может 20-30 минут и длится, но подготовка к ней как к операции. Делается под местным обезболиванием, никаких порезов вообще.

Так больше верится. Что 10 минут - чудеса в решете, было понятно сразу.

NoName написал(а):

Вы столько написали, я аж запуталась.

Извините, если загрузила... Я хотела обратить внимание на "тонкие" моменты вопроса и так это сделать, чтобы любому интересующемуся темой участнику форума было понятно, что и как. И про "И" и "ИЛИ" тоже.

NoName написал(а):

Никто тут не запретит дееспособному совершеннолетнему человеку сделать стерилизацию когда угодно. Есть дети или нет - никакой разницы.

Как это прекрасно! Ключевое слово "тут".

Еще раз удивлюсь, можно? В соседней Белоруссии можно сделать стерилизацию без ограничений по возрасту, единственное требование - совершеннолетие, отсутствие противопоказаний по здоровью и, конечно, добрая воля.
Дочь думает......

0

130

Агафья, в Белоруссии точно это подешевле будет. Про качество не знаю. В США медицина дорогая.
Процедура делается без перерезания труб. Погуглите Essure. Приехать в обеденный перерыв а потом поскакать дальше работать - это фигня. Вводятся имплантанты в трубы. Пациенту делают обезболивающие уколы. За пару часов до процедуры нужно принять седативные таблетки. Я могу подробно расписать как это все выглядит. И я уже вроде бы тут подробно писала. Порезов не будет, но будет боль, немного крови. 
Я очень рекомендую именно Essure. Никаких сюрпризов потом, процедура абсолютно необратима.
Ссылка не хочет вставляться чего-то.

http://www.essure.com/what-is-essure

Отредактировано NoName (14 июля, 2016г. 00:15:36)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Стерилизация