Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Отношения с мужчиной и финансовый вопрос


Отношения с мужчиной и финансовый вопрос

Сообщений 61 страница 70 из 73

1

Доброго времени суток!
Моя тема на самом деле очень сложна.Но хотелось бы услышать разные мнения и взгляд,так сказать,со стороны...Я была замужем,имею двоих детей.Так сложилось,что с мужем последнее время не заладилось.
Полтора года назад завязались отношения с другим мужчиной..Увлеклась,влюбилась.В итоге развелась.Сняла квартиру,ушла от мужа.Мой нынешний молодой человек почти всё время со мной.Можно сказать,вместе живём.Зарплата у обоих нас невеликая.Моей хватает ровно на то,чтобы платить за съёмное жильё и оставалось по мелочи на карман.Продукты покупает бывший муж,т. к. дети по большей части у меня...Мой м.ч. иногда раз в месяц даёт мне третью часть от суммы аренды за кв и всё...Иногда покупает по мелочи какие-то продукты,что совсем не в счёт.До последнего времени меня это сильно не напрягало (имею в виду,морально).Мне с ним очень хорошо и я испытываю к нему очень сильные чувства!Такие,что не дают мне набраться смелости и расстаться с ним,т.к. последнее время стала часто задумываться,что будущего у нас "такими темпами" нет!По нему видно,что он любит меня.Даже не представляю,как можно ему так на ровном месте сказать "прощай"!Тем более что когда-то он мне говорил,что многого мне дать не сможет.Теперь я понимаю,что ничего дать не может😞.Мой бывший муж меня ждёт и зовёт вернуться..Обещает,что всё будет хорошо...А я очень прикипела к своему м.ч !Очень люблю его,но как мне быть в моей ситуации?Как поступить?Подскажите,пожалуйста!Нормально ли то,что я сама тяну квартиру и быт в целом?Надеюсь на ваше понимание и жду ответы

0

61

Evangelista написал(а):

Ну и дура, что тут еще скажешь. Прямо сказать Вы ему не можете, а за спиной с незнакомыми людьми обсирать - завсегда пожалуйста. А мужик, может, и не в курсе, что его во всех грехах обвиняют и готов последние трусы отдать, если попросят. Только кто ж попросит, все такие скромные шо пипец. Все-таки мне мужиком надо было родиться, меня прям до икоты бесят эти бабские причуды "ну вот если ты не умеешь читать мои мысли, нам с тобой нечего обсуждать, а сама человеческими словами я тебе ничего не скажу", фу.

Вроде, никаких оскорблений в адрес любовника не прозвучало. Я согласна с написанным вами, но не применительно к обсуждаемому случаю. Можно о чем-то не знать, не догадываться, но есть вещи, очевидные для всех. Любой человек понимает, что другому не нравится, когда ему льют на голову кипяток из чайника, но некоторым очень выгодно изображать непонимание этого факта. Важно быть не только выслушанным, но и услышанным. Есть такие люди, которые внимательно выслушают претензии в свой адрес, никогда не будут спорить и возражать, но продолжат делать то же самое, потому что им так удобно. Любовнику Милашки Ромашки очень удобно жить на положении третьего ребенка в семье, его такое положение вещей полностью устраивает, ничего менять он не хочет и не будет. Найдется не так много людей, готовых в добровольном порядке что-то с себя снять, от работающего человека, который без зазрения совести питается исключительно продуктами, купленными бывшим мужем его любовницы для своих детей, явно не стоит ожидать альтруистических порывов.

+2

62

Olga Uran написал(а):

Волнует, ещё и как. Только она не знает, с чего начать дрессировку этого любовника. Но она хочет и любовника сохранить, и заставить его исполнять свои "обязанности" перед ней. Кстати, обратите внимание, что в истории Милашки Ромашки муж очень часто фигурирует. Видимо, у неё в запасе уже есть возможность вернуться к нему, судя по всему он будет непротив. Хотя бы ради детей. Хотя, тут и беспечности много, с её стороны, но и возможности реальные она оценивает. И муж кстати, рассматривается как вариант воздействия на любовника, манипуляция сведется судя по всему к тому, что она попытается любовника пугать возвращением к мужу. А там, как пойдёт. Если любовник пошлёт её куда-подальше, то она начнёт возвращаться к мужу.

Вырисовывается прям коварный план кардинала Ришелье. :D
Возможно, Милашка Ромашка и захочет к мужу вернуться, только муж вряд ли ее назад примет, вокруг полно других женщин, поэтому ему нет особо смысла дожидаться возвращения блудной жены, а если муж и примет автора назад, то наверняка отомстит за измену и начнет всячески издеваться, пользуясь ее зависимым положением, поэтому возвращаться к мужу элементарно не безопасно, и Милашка Ромашка не может этого не понимать.

Милашка Ромашка произвела на меня впечатление человека весьма от жизни далекого, непрактичного и несколько инфантильного. Если бы автор была хитрым и расчетливым манипулятором, коим вы ее считаете, она не поставила бы себя в такое невыгодное и даже опасное положение, и не ушла бы от обеспеченного мужа, не получив предварительно твердых гарантий безбедной совместной жизни от любовника или не имея возможности самой себя нормально содержать. Автор наломала дров, и лишь потом задумалась про "как жить дальше".

Хитрого приспособленца дрессировать бесполезно. Еще большой вопрос – кто из них кого дрессирует, ИМХО.

+1

63

Шанталь, возможно Вы и правы.
Безусловно, Милашка Ромашка ведёт себя инфантильно, но нельзя исключать и того, что она  не сразу "включила манипулятора", а когда уже наломала дров. Не зря говорят, "пока гром не грянет, поп не перекрестится" , вот и она поняла, что что-то надо делать чтобы самой не оказаться ещё в более бедственном и неопределённом положении, чем она сейчас.

Шанталь написал(а):

А втор наломала дров, и лишь потом задумалась про "как жить дальше"

Могла поначалу переоценить своё влияние на ситуацию, поэтому и наломала дров. Сильно сквозит в её характере: "ах, я такая офигенная, и меня НЕ ПОСМЕЮТ оставить в бедственном положении". А получилось, как получилось.
Видимо чувства настолько захлестнули, что и она в "омут с головою". А сейчас стала более-менее трезво оценивать ситуацию и просчитывать (по крайней мере пытается) варианты как поступить лучше.

Шанталь написал(а):

если муж и примет автора назад, то наверняка отомстит за измену и начнет всячески издеваться, пользуясь ее зависимым положением, поэтому возвращаться к мужу элементарно не безопасно, и Милашка Ромашка не может этого не понимать.

Милашка Ромашка может считать, что муж если её и примет, то только с распростёртыми обьятиями. С чувствами она обходится опрометчиво, и думает что и другие так поступают.
Хотя, её случай, из разряда когда инфантильность сочетается со стремлением сманипулировать.

Шанталь написал(а):

Возможно, Милашка Ромашка и захочет к мужу вернуться,

Если некуда идти, то вариант может казаться очень даже сносным. Хотя бы, пока не вернётся.

Отредактировано Olga Uran (29 ноября, 2016г. 00:38:53)

0

64

Шанталь написал(а):

Милашка Ромашка произвела на меня впечатление человека весьма от жизни далекого, непрактичного и несколько инфантильного. Если бы автор была хитрым и расчетливым манипулятором, коим вы ее считаете, она не поставила бы себя в такое невыгодное и даже опасное положение, и не ушла бы от обеспеченного мужа, не получив предварительно твердых гарантий безбедной совместной жизни от любовника или не имея возможности самой себя нормально содержать. А втор наломала дров, и лишь потом задумалась про "как жить дальше".

Хитрого приспособленца дрессировать бесполезно. Еще большой вопрос – кто из них кого дрессирует, ИМХО.

Как же я с Вами согласна! У меня тоже в голове не укладывается как взрослая женщина может вести себя как школьница...При этом добровольно посадить на шею "любимого" человека(самой оставаясь "без трусов"), жаловаться на всех подряд форумах на свою горькую судьбину, но бояться с этим "любимым человеком" откровенно поговорить.(а боится она с ним поговорить, видимо потому, что  любовник изначально предупреждал, о том, что не намерен нести финансовые расходы, и при таком раскладе уйдет себе спокойно и мадам останется без "дорогого и уникального члена") Единственное,  что мне показалось,если верить написанному, муж там- "лошок обыкновенный", потому что " ждет, зовет вернуться и обещает что все будет хорошо"...(это по тексту) Возможно дама нам чего-то не договаривает, чтобы предстать в выгодном свете жертвы...Но жертвы я не вижу, а вижу легкомысленную недалекую тетку, которая ушла "в одних трусах к любовнику", который будет ровно столько с ней сколько она сможет тащить квартиру и его обхаживать, а если что у мадам есть запасной аэродром -МУШ.... Примерно такая картина в голове у меня сложилась

0

65

Janny написал(а):

Единственное,  что мне показалось,если верить написанному, муж там- "лошок обыкновенный", потому что " ждет, зовет вернуться и обещает что все будет хорошо"...(это по тексту) Возможно дама нам чего-то не договаривает, чтобы предстать в выгодном свете жертвы...

Так и я о том же, когда писала что Милашка Ромашка держит его про запас, и т.д., и т.п.
Несмотря на свою инфантильность, она может осознавать какие-то варианты, которые можно попытаться использовать в свою пользу. Благополучие пошатнулось, и надо с этим что-то делать.

+1

66

Шанталь написал(а):

Возможно, Милашка Ромашка и захочет к мужу вернуться, только муж вряд ли ее назад примет, вокруг полно других женщин, поэтому ему нет особо смысла дожидаться возвращения блудной жены, а если муж и примет автора назад, то наверняка отомстит за измену и начнет всячески издеваться, пользуясь ее зависимым положением, поэтому возвращаться к мужу элементарно не безопасно, и Милашка Ромашка не может этого не понимать.

ППКС. Иной вариант - из ряда фантастики

0

67

Шанталь, категорически против всяких "очевидностей" в отношениях. Одному одно очевидно, другому другое, все нужно проговаривать словами и постараться убедиться, что тебя поняли правильно. Может, для любовника очевидно, что непрошенными деньгами человека оскорбляют? Мы никогда этого не узнаем, пока не спросим в лоб. Может, автор строила из себя взрослую, самостоятельную и независимую еще во времена замужества, мол, да что мне этот муж, мы сами с усами, я сама себя содержать буду. Ну он и не мешает ей себя и всю семью содержать. Опять же - мы этих подробностей не знаем. Мы знаем только, что от мужика априори ожидается наличие телепатических способностей. Что, имхо, первый шаг к неудачному браку.

0

68

Да что ж такое с этими телефонами =( опять хотела нажать плюс, а вышел минус(

Поддерживаю. Жить ради детей - последний в мире аргумент, учитывая, что для этих же самых детей лучше, когда родители счастливы, пусть и по отдельности.

Мудрый Каа написал(а):

Классный аргумент!  

Если женщина ушла от мужа, значит, у нее были на то причины, значит, муж ее не устраивал.
Вы всерьез считаете, что для детей будет лучше, если их мама будет и дальше жить с опостылевшим ей их папой? Скорпионы в банке живут вместе ради скорпионят, ну прелесть же. 

0

69

Милашка ромашка,а вы не из Великого Новгорода?вас не Вика зовут?

Вы не поверите!у моей подруги из Новгорода ситуация,один в один!!и даже детей тоже двое...

0

70

Сама баба придумала себе любоффффф...сама мужика насильно привязала и сама обиделась...мдя... Вот как ваша история видится со стороны: устали вы от скучной семейной жизни с нормальным мужиком-захотелось молодухой побыть при молодом. парень ваш изначально вас не любил и не обманывал. Так и сказал: я тебе ничего дать не могу! (читаем правильно: не люблю. не хочу. не с тобой. просто потра-ся может быть соглашусь). а вы. королевишна. подумали, что любить вас и содержать- это счастье для МЧ. А так как он не телился- быстренько все обтяпали сами: развелись, квартирку подсуетились сняли, мч к себе зазвали......... а теперь вдруг не оправдал он ваши чаяния: не содержит королеву и ее отпрысков. не понимает!!!! а !! караул!!        На самом деле у вас никогда и не было будущего с вашим МЧ. Человек честен: ничего не дам, потому что не люблю. Ваши дети-это только ваше. Ваша квартира-это только ваша. Ваша жизнь-это только ваша а он так.. подзадержался потрахаться..... Если бы хоть чуточку мозгов. вы бы поняли: этот мч НИКОГДА и не собирался жить с вами и содержать вас! А все вот это: он мне говорил....... ну да... вы выклянчили все эти слова о "будущем"(100%). сплошные иллюзии и претензии. Девушка, очнитесь. вы не подарок и никакому МЧ не в радость содержать вас и ваших детей. возвращайтесь к мужу. Ваша история с МЧ закончится просто: он вас возненавидит и сольется.....А вы будете кричать: он подлец..я ради него..а он!!...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Отношения с мужчиной и финансовый вопрос