Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Отношения с мужчиной и финансовый вопрос


Отношения с мужчиной и финансовый вопрос

Сообщений 1 страница 10 из 73

1

Доброго времени суток!
Моя тема на самом деле очень сложна.Но хотелось бы услышать разные мнения и взгляд,так сказать,со стороны...Я была замужем,имею двоих детей.Так сложилось,что с мужем последнее время не заладилось.
Полтора года назад завязались отношения с другим мужчиной..Увлеклась,влюбилась.В итоге развелась.Сняла квартиру,ушла от мужа.Мой нынешний молодой человек почти всё время со мной.Можно сказать,вместе живём.Зарплата у обоих нас невеликая.Моей хватает ровно на то,чтобы платить за съёмное жильё и оставалось по мелочи на карман.Продукты покупает бывший муж,т. к. дети по большей части у меня...Мой м.ч. иногда раз в месяц даёт мне третью часть от суммы аренды за кв и всё...Иногда покупает по мелочи какие-то продукты,что совсем не в счёт.До последнего времени меня это сильно не напрягало (имею в виду,морально).Мне с ним очень хорошо и я испытываю к нему очень сильные чувства!Такие,что не дают мне набраться смелости и расстаться с ним,т.к. последнее время стала часто задумываться,что будущего у нас "такими темпами" нет!По нему видно,что он любит меня.Даже не представляю,как можно ему так на ровном месте сказать "прощай"!Тем более что когда-то он мне говорил,что многого мне дать не сможет.Теперь я понимаю,что ничего дать не может😞.Мой бывший муж меня ждёт и зовёт вернуться..Обещает,что всё будет хорошо...А я очень прикипела к своему м.ч !Очень люблю его,но как мне быть в моей ситуации?Как поступить?Подскажите,пожалуйста!Нормально ли то,что я сама тяну квартиру и быт в целом?Надеюсь на ваше понимание и жду ответы

0

2

Милашка Ромашка написал(а):

Такие,что не дают мне набраться смелости и расстаться с ним,т.к. последнее время стала часто задумываться,что будущего у нас "такими темпами" нет!

Здравствуйте! Вы сами ответили на Ваш вопрос...молодой человек любит,но при этом не пытается помочь любимому человеку, т е Вам...и видимо роль "проходящего явления" его устраивает....при этом человек умело расставил приоритеты:"многого я тебе дать не могу,но я тебя люблю")))такая прям "мужская" позиция)))) лично для меня сомнительна любовь на словах,но вам виднее))думаю, Ваши отношения будут длится ровно столько,насколько хватит Вашего кошелька,терпения,выдержки....а нужны или не нужны Вам Такие отношения решать только Вам

+1

3

Милашка Ромашка написал(а):

Нормально ли то,что я сама тяну квартиру и быт в целом?

Кто везет, того и погоняют. Для меня такое ненормально: у нас с мужем общий бюджет и общие домашние обязанности. Самостоятельно тянуть быт и оплачивать квартиру можно и без МЧ. Следовательно, на кой черт он такой хорошо устроившийся нужен?

+5

4

Вот и я к такому,мягко сказать,не привыкла!С бывшим мужем всё было по-другому.В моём распоряжении была его з/п-карточка...Я ни в чём не нуждалась.И он покупал всё и понимал,что нужно мне...А тут всё иначе!Да,я знаю,что не так велика зарплата м.ч.,но и он должен понимать,что мне не по силам тащить всё на себе!Я и не понимаю,как он об этом не задумывается!При этом всячески осуждает тех,кто живёт за счёт женщины.И уверена,сам он себя таковым не считает,ибо я живу для себя,и без него бы так было))А он мне приносит счастье и нежность!))Ну или как ещё иначе?!У него есть своя кв.в пригороде,куда не зовёт,да и я бы не поехала из города туда!

0

5

Да,я сейчас это понимаю.Но когда-то он хотел меня предостеречь,говоря о том,что не даст мне того,что мне надо!Я с этим согласилась.Потому как безумно хотела быть с ним.Надеясь и веря в лучшее.Я изменила многое в жизни для того чтобы быть с ним.Думала,и он тоже будет что-то делать и общими усилиями (я даже неинастаиваю на том,чтобы он меня содержал!) у нас что-то получится!Но теперь с каждым днём надежды всё гаснут.Хотя отношения у нас хорошие и я даже вида не подаю,как меня гнетёт данная ситуация!И по скольку отношения у нас хорошие,у меня язык не поворачивается сказать,что нам надо расстаться из-за недостатка денег и его прижимистости!

0

6

Милашка Ромашка написал(а):

Да,я сейчас это понимаю.Но когда-то он хотел меня предостеречь,говоря о том,что не даст мне того,что мне надо!Я с этим согласилась.Потому как безумно хотела быть с ним.Надеясь и веря в лучшее.Я изменила многое в жизни для того чтобы быть с ним.Думала,и он тоже будет что-то делать и общими усилиями (я даже неинастаиваю на том,чтобы он меня содержал!) у нас что-то получится!Но теперь с каждым днём надежды всё гаснут.Хотя отношения у нас хорошие и я даже вида не подаю,как меня гнетёт данная ситуация!И по скольку отношения у нас хорошие,у меня язык не поворачивается сказать,что нам надо расстаться из-за недостатка денег и его прижимистости!

А с чего бы отношениям быть плохим?)))человек хорошо устроился и все)))отношения-это работа ДВОИХ людей,а не игра в одни ворота....мне сложно представить насколько я должна любить мч и не любить себя,чтобы тянуть и мч и себя,но если вас такое положение дел устраивает-тяните дальше....а он Вас не предостеречь хотел,а всего лишь предупредил что ваши отношения-это изначально игра в одни ворота....не уверена что это то,чем следует дорожить

0

7

Вот так получилось,что в порыве сильных эмоций и чувств наломала дров,впустила его в свою жизнь и в свой дом...А теперь разум во мне взыграл,даже не смотря на всё те же чувства,а как это прекратить-не знаю.Не знаю,как ему сказать,что меня это всё не устраивает...Тем более,что сама была инициатором близких отношений и совместного проживания,не смотря (тогда мне казалось,это можно пережить) на тяготы!

0

8

Милашка Ромашка написал(а):

Вот так получилось,что в порыве сильных эмоций и чувств наломала дров,впустила его в свою жизнь и в свой дом...А теперь разум во мне взыграл,даже не смотря на всё те же чувства,а как это прекратить-не знаю.Не знаю,как ему сказать,что меня это всё не устраивает...Тем более,что сама была инициатором близких отношений и совместного проживания,не смотря (тогда мне казалось,это можно пережить) на тяготы!

Так и сказать! МЕНЯ это НЕ УСТРАИВАЕТ! Отношения-это работа двоих людей! Ну не дети же Вы малые,чтобы стесняться что-то сказать...И если человек Вами дорожит,то он и со своей стороны шевелиться начнет в материальным плане,чтобы быть с Вами...но что-то мне подсказывает что он скажет:"я тебя предупреждал,я ничего не могу))) а,ну ладно, я пошел")))это тип людей такой, не мужчины, а мужчинки-приживальцы

+1

9

Да...И чувствую,ещё в меркантильности обвинять будет!Хотя всё же,думаю,ему будет больно!И я не хочу,ему это делатьИ сама мучаться буду без него...Столько хороших моментов было с ним!...Я,сумасшедшая,да?!Эх,как бы набраться в себе сил и храбрости,чтобы сказать ему и поставить точку?!😳

0

10

Я не совсем поняла - мч оплачивает свою долю квартиры?
Что еще он оплачивает?
Просит ли он у Вас денег?
Если вы куда-то вместе идете - кто платит (за билеты, за кофе, за транспорт?)
Ходите ли вы куда-то вместе с детьми (как он вообще к ним относится?)

И почему Вы хотите с ним расстаться, что Вам важнее - тугой кошелек, способный Вас частично содержать или человек?

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Отношения с мужчиной и финансовый вопрос