Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » По ту сторону прилавка или работа в сфере обслуживания


По ту сторону прилавка или работа в сфере обслуживания

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

Катерина А. написал(а):

Зарплату (это был "приятный" сюрприз в конце первого месяца работы) не платят по 2-3 месяца.

Мне всегда странно это слышать, так как в Англии зарплаты никогда не задерживают - это противозаконно. А как так получается, что в России задержка зарплаты - не такое уж редкое явление? Разве нет управы на начальство?
И как вообще жить, за тот же проезд до работы платить, если зарплату не дают по 2-3 месяца?  o.O

Катерина А. написал(а):

Старое делать некому - куда ты, кретин, две новых газеты хочешь впихнуть?

Ваш начальник - де*ил сказочный, не удивительно, что народ бежит оттуда, как с тонущего корабля.

У нас такой директор был в оптике. Оптика огромная, в 3 этажа, много департаментов (слуховой, линзы, очки, клиника и т.д). Работников, естественно, человек 50. Ну и поток клиентов громадный, еле справлялись. Но директор решил, что надо зарабатывать успевать больше, поэтому сократил 20-минутные приёмы у окулиста до 10 минут. Впихнул в два раза больше пациентов за тот же 10-часовой рабочий день. Никто не справлялся, так как поток пациентов сильно увеличился, практически всем после приёма окулиста надо делать очки и линзы. А это нагрузка на продавцов, на лабораторию по производству. Уже не говорю, сколько дерьма на меня вылилось по поводу времени ожидания к окулисту (я работала в клинике, вызывала пациентов в кабинеты, делала кое-какие проверки глаз, заполняла анкеты). Человек записан на 8:00, а его принимают в 9:00, и так целый день, каждый пациент ждал, часть из них покрывали нас отборным матом шквалом недовольства. А директор потирал руки - щас навар к нему в карман поплывёт. Не тут-то было.
Работники начали увольнятся один за другим, а чтобы обучить новичка, нужно месяца два как минимум. За полгода из оптики ушли 45 человек из 50. Но директор по сей день считает, что он был прав, когда за минимальную зарплату заставлял всех пахать как коней, а потом ещё на собраниях на всех орал, что плохо работают. Ни разу никого не похвалил, только критиковал. Когда работники зашивались, он просто сидел в зале и наблюдал за происходящим. Унижал работников при клиентах. Решил, что на работе мало работаем и надо нам давать домашнюю работу - толстенные учебники и книжки с заданиями по офтальмологии.
Я высказала ему всё, что думаю о его методах руководства и ушла по собственному желанию. Ни разу не пожалела. :cool:

+3

32

Misteeq написал(а):

А как так получается, что в России задержка зарплаты - не такое уж редкое явление? Разве нет управы на начальство?

Это частое явление. Можно жаловаться в инспекцию по труду и в целую кучу других мест. Или уволиться на фиг. В той редакции ни один и не думал пожаловаться. Как они жили 3 месяца без з/п - не знаю. Деньги получали только те, кто увольнялся (денег нет, но увольняющимся находят в день увольнения - необъяснимо, но факт). Во время моей работы в соц центре департамент однажды попытался задержать зарплату за месяц - их чуть не сожрали, все мы кинулись строчить жалобы. Итог - зарплата выплачена в срок. Почему некоторые сотрудники продолжают работать "за спасибо" - загадка.

Отредактировано Катерина А. (27 ноября, 2016г. 12:39:09)

0

33

Недавно зашла забрать заказ, сделанный по интернету. Получила свою коробку в пункте выдачи, отошла от стойки, запихиваю в пакет. Заходит парень лет 25-ти. Что нужно, чтобы забрать заказ? Назвать номер, фамилию, предъявить (если надо) паспорт. Что делает это одноклеточное? Цитирую: "Ааа... коробка... эээ... на почту... на компьютер..." - и руками в воздухе очерчивал "силуэт" коробки с посылкой. Глаза девушки за стойкой наполнялись ненавистью: видимо, идиоты, не умеющие грамотно излагать свои мысли, посещают организацию регулярно.
В наш офис тоже такое заходит - убивала бы! Муж одной из сотрудниц полчаса бэкал и мэкал, пока объяснил, что пришёл за жену в ведомости расписаться. Знаешь, что идиот - запиши текст на листочек и читай с него!

Отредактировано Катерина А. (27 ноября, 2016г. 15:07:37)

0

34

http://s6.uploads.ru/t/GiX7J.jpg
http://pikabu.ru/story/sobesedovanie_v_ … ki_4651973

+1

35

Это тоже вроде из разряда "сфера обслуживания".
Быдлодетки, по другому и не назовёшь...

В Уфе дети блокировали "Рождественский караван" Coca-Cola

То что организация праздничной и бесплатной раздачи Coca-Cola провалилась, это факт. Не помогла ни полиция, ни родители. Дети буквально боролись до последнего. Честно говоря, я бы с детьми не пошёл за такими подарками. Там была такая давка, что маленького ребенка в центре запросто могли травмировать.
На видео видно, что людей не сильно много, но они плотно окружили организаторов. Почему нельзя было отойти и дать место для конкурса?
Караван состоящий из 3-х грузовых автомобилей, так и не доехал до следующей остановки. В районе площади Ленина была запланирована остановка. Как только Санта-Клаусы вышли к детям, чтобы повести конкурсы и раздать подарки, толпа мгновенно их облепила. Организаторы пытались успокоить толпу и дать провести спокойно запланированные конкурсы. Но толпа плохо управлялась. В итоге, дети боролись до последней банки Coca-Cola. Хорошо, что никто в такой толпе не пострадал. Конкурсы так и не провели, а впечатление от праздники немного испортилось. Колу буквально вырывали из рук.

Один из Санта-Клаусов пытался успокоить всех: "Подарков хватить всем, только не задавите друг друга"

Полный текст http://kot-de-azur.livejournal.com/1728056.html

0

36

быдло шоу для быдло массы. Конечно, халява - слово сладкое, но там собрались отнюдь не нищеброды, неужели они не могут банку колы купить в ближайшем маркете? У мелких придурков форменная истерика, как у нарков во время ломки, и ее подогревают безумные родители, которые кричат -я с вами, давайте, давайте. Противно видеть, как общество деградирует.

+3

37

DNS
"Сладок уксус нахаляву".

0

38

DNS написал(а):

Противно видеть, как общество деградирует.

Регресс налицо. Новые аборигены, готовые топтать друг друга за бусики и ножики бутылку сладкой гадости..

0

39

О, боги Олимпа!  o.O   Припереться зимой за банкой газировки, которую можно купить в любом магазине за 50 рублей и давиться из-за нее в толпе - это...я не знаю, как это назвать. Мне просто страшно  :canthearyou:

+1

40

Овуляхнутые празднуют http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif
Всё как и положено - когда этожеродители со своими этожэребятами приходят на стихийный банкет, чтобы что-то урвать, несмотря на то, насколько дешева и вредна может быть халява. Что они получат в избытке - так это стадное оСЧуСчение состоявшегося празника. Видимо такие вот мероприятия и породили пословицу - "в тесноте, да не в обиде"  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » По ту сторону прилавка или работа в сфере обслуживания