Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Статьи » Статья о ЧФ на lifehacker.ru

Статья о ЧФ на lifehacker.ru

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Мудрый Каа написал(а):

Вот это мне тоже резануло глаз и мозг. Сидите, значит, молчите и не звездите. Ага, щас!

Причем вопить на всех углах:"дети- Щастье и дети- единственный смысл жизни"- дозволяется, а высказывать противоположное мнение- это "сор из избы"....так что это за двойные стандарты такие, господа??? Прекратите свою пропаганду навязывания материнства и этот жуткий детоцентризм, и мы успокоимся тоже.

+3

12

Статья не плохая,только несколько удивил пункт:" почему они такие"..,я бы сократила его до одного предложения: "главная причина:они не хотят детей, потому что их не любят, не испытывают в них потребности".....и все....потому что остальные доводы они преодолимы и решаемы, если есть любовь и желание иметь этих самых детей.... P.S: когда уже общество поймет что у всех разные цели,приоритеты,желания и чф-это не проблема и не отклонение,а просто человеческий выбор,предпочтение( да как угодно назвать можно)...Займитесь уже изучением действительно ПРОБЛЕМ,несущих деструктивные последствия(алкоголизм,наркомания итд), а чф оставьте в покое.

+1

13

Janny написал(а):

Прекратите свою пропаганду навязывания материнства

да рыба хек с ней, с госпропагандой, меня больше раздражает повышенное внимание чужих людей к моим трусам; до абсурда доходит порой - человека видишь впервые, с ним едва ли обменялись двумя десятками фраз, а он простой такой, начинает спрашивать, есть ли у меня дети, если нет, то почему, советует не тянуть и прочее. Блин, тебя вообще совокупляет это? Ты кто такой, чтобы эти вопросы задавать? Давай до свидания!

+6

14

Яков написал(а):

Или перед первым сентября, когда в радио- или телевизионном эфире обсуждают, как подготовить ребёнка к школе, и о том, сколько это будет стоить.

О, да :yep:
Яков, вы просто читаете мои мысли! Одно из ярчайших воспоминаний отрочества - полоумные тетки, мечущиеся ежегодно в конце августа в поисках школьной формы, тетрадей, канцтоваров (нужное подчеркнуть) для своего приплода. Я смотрел на них, и именно тогда навсегда для себя решил, что папой быть не желаю. С тех про прошло лет 28-30, на многие вещи я смотрю теперь иначе, но по этим вопросам моя позиция незыблема! Мало того, чем дольше живу на свете, тем больше понимаю, что прав!

+2

15

Мудрый Каа написал(а):

, меня больше раздражает повышенное внимание чужих людей к моим трусам;

Стринги?  А цвет какой? Красненькие? А спереди кружева? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_998.gif 
Ты отвечай, что вообще без нижнего белья обходишься, двухминутный ступор скудоумному визави гарантирован :yep:

+3

16

sslayer написал(а):

Ты отвечай, что вообще без нижнего белья обходишься,

ага, счастливые трусов не надевают  :D

+1

17

Вот этот это бред!
Если бы все было как вы говорите, то не было бы цивилизаций. Адам был бы супер умным и умер бы в глубокой старости и одиночестве, но нет! У него была Ева! Не второй адам, которого можно было бы в попку печать, а именно создание которое способно рожать с помощью адама. Вам это не о чем не говорит?
Все что связано с чайлдфри, гомосеками, капрофагами, маньяками разными-все это болезни, которые надо лечить!

Т.е. вопрос о том, как только один Адам и одна Ева наплодили аж целую цивилизацию, не стоит в принципе?  :crazyfun:

+1

18

Celestina написал(а):

Все что связано с чайлдфри, гомосеками, капрофагами, маньяками разными-все это болезни, которые надо лечить!

Попрошу предъявить соответствующий тематике медицинский диплом, позволяющий делать подобные заявления. Если его нет, то в *опу - налево!  http://s9.rimg.info/a24fe349ad000250c34d1c3bff09b9a6.gif

+3

19

Танцулькина написал(а):

Попрошу предъявить соответствующий тематике медицинский диплом, позволяющий делать подобные заявления

Да, уточню детали: предъявить попросим диплом медвуза с присвоенной квалификацией Врача по специальности Лечебное дело, а также свидетельство о прохождении интернатуры (ординатуры) по соответствующей уже врачебной специализации, которая занимается лечением подобных заболеваний (да, и еще тут вопрос - какая это специализация?), и - сертификат (действующий, ага, непросроченный) врача-специалиста по этой же самой специализации. Я ведь тут докопаюсь как до столба)) Если хоть одного из вышеперечисленных доков не предъявят, то нах.й - это воооон туда, с удовольствием укажу направление  http://s9.rimg.info/a24fe349ad000250c34d1c3bff09b9a6.gif

Отредактировано miss clawdy (21 ноября, 2016г. 20:01:45)

+1

20

Меня у таких комментаторов более всего радует аргументация к "естественности". Для человека совершенно неестественно иметь искусственный иммунитет, питаться фруктами не по сезоны, жить дольше 40 лет и обитать в квартире с центральным отоплением.
Ну и ссылаться на мифологических персонажей типа Адама и Евы, конечно, сильно. Я тоже могу сослаться на германо-скандинавский миф об И́мире - для его зарождения понадобились только огонь и лёд, и никаких мужчин и женщин, а прочие существа и весь мир появились из его частей тела)))))) а если бы его не убили и не расчленили - не было бы мира, в котором мы живём. Кто против убийств и расчленёнки - тех надо лечить!

Отредактировано AnBo (24 ноября, 2016г. 12:05:48)

+4

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Статьи » Статья о ЧФ на lifehacker.ru