Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Ребенок мужа от первого брака стал жить с нами


Ребенок мужа от первого брака стал жить с нами

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Olga Uran написал(а):

Отец мог помочь сыну восстановить права на жилплощадь, а потом добиться размена той квартиры в интересах сына.

Думаю, это было бы самым лучшим вариантом для всех.

Olga Uran написал(а):

И, кстати, отец рискует и сам вылететь с треском как из квартиры, так из жизни Матильды2

Матильда 2 писала:

Матильда2 написал(а):

Все упреки и обиды пока только в моей голове, отчего и страдаю.

Он пока не понимает, что рискует. Даже если он и вылетит из жизни и из квартиры автора темы, то для него это не станет концом света, ведь он не 16-летний парень, а взрослый и самостоятельный человек, поэтому точно не пропадет.

+1

22

Шанталь написал(а):

Ни один суд не может ее обязать нести эти расходы. Она их может взять на себя только в добровольном порядке.
Ее родительских прав можно лишить, а не родительских обязанностей.


Как я поняла она и так эти расходы несет добровольно,как человек который "больше зарабатывает",но ее,естественно,факт содержания чужого ребенка не устраивает, все "по доброте душевной" и от нежелания ругаться с мужем....относительно родной мамаши мальчика:о каких обязанностях может идти речь если она ребенка выгнала...и сколько этих "злостных неплатильщиков алиментов" по свету гуляет...

0

23

Janny написал(а):

о каких обязанностях может идти речь если она ребенка выгнала...

Так ведь никто об этом вопиющем случае невыполнения родительских обязанностей не сообщил в соответствующие инстанции.

Janny написал(а):

и сколько этих "злостных неплатильщиков алиментов" по свету гуляет...

Это точно! А некоторые такие кадры еще и к чайлдфри пытаются примазаться.

+1

24

Если ребёнок прописан с матерью, разменять квартиру судом, пусть у ребёнка будет его доля, отселить его туда. Разумеется, до 18 лет отец будет обязан содержать сына, но площади и зарплаты автора это не должно касаться.

+1

25

Матильда2 написал(а):

Все бы ничего (жалко ребенка), но жилищные условия совсем не позволяют: однокомнатная квартира-студия. Мальчику 16 лет. Соответственно переодеваюсь я в туалете, сплю в одежде... (извините за подробности).

Хера се мальчег... это уже практически взрослый парень.
Судя по всему, маман активно устраивает личную жизнь, и присутствие половозрелого пацана ей сильно мешает (что ж, понять можно). А тут ещё и бывший муж живёт с молодухой без детей, в своё удовольствие. Ну как не подгадить?

Матильда2 написал(а):

Вот и не знаю, послать всех на хр...н (квартира моя) или еще есть другой выход

Нахер, конечно, оптимальный вариант. Тем боле что квартира ваша.

Матильда 2 написал(а):

Но дело в том, что мое душевное спокойствие и личное счастье, видимо, покинуло меня навсегда. Кстати, слышала, что у нее проблемы с алкоголем.

Жаль даму, но вы-то при чём? Или хотите, чтобы у вас были проблемы со спокойной жизнью?
Вывод: размен жилплощади с матерью. Отец свой долг, насколько я поняла, отдавал исправно? И разумеется, всё это благополучно прожиралось без оглядки на будущее. Если делить квартиру на комнату в общаге маман и однокомнатную квартиру сыну, с доплатой, разумеется, потянет ли мать эти расходы?
Лично моё мнение: вы, матильда2, никоим образом не должны вмешиваться в отношения вашего мужа с его бывшей семьёй. Ваше мнение, будь оно самым лучшим, решения в суде иметь не будет. Деньги тоже поэкономьте, вам их явно не вернут. Примите позицию стороннего наблюдателя, пока. И найдите жилплощадь с подселением для мальчега заранее, да хоть гостинку на три семьи с общим санузлом, пусть смолоду приучается к самостоятельности.

Отредактировано Крокозябра (18 ноября, 2016г. 12:45:46)

+1

26

sslayer написал(а):

По моему, гонево голимое!

Может быть. Но может с матери-алкоголички им нечего взять, поэтому они забили на эту семью. Когда я работала в школе, то тоже бывали случаи, что родители в запое, дети хрен знает где, а соц.службы били в набат когда происходило какое-то чп. Помнится, в одном случае соцслубы спохватились , когда одна такая дитачька обнесла какую-то дачу, а в другом - еще одна "цэнная дитачька" бомжевала на вокзале в городе за 180 км, и её поймали правоохранители. Зато факт - помощь от соцслужб родители получали регулярно, и заливали глаза. А руководство нашей школы ситуацию заминало, поэтому до последнего скрывали, почему эти "щщастья" отсутствовали долгое время на уроках, и всё с ними связанное. Чтобы им самим не влетело от соцслужб и вышестоящего за халатность...

А если вся история гон, останется на совести топикстартера. Но на самом деле соцслужбы могли и пропустить эту ситуацию, ведь ребёнок у отца, и мать может говорить чинушам, что ребёнок у него гостит. Не так часто они и проверяют, и чешутся, когда или выгода им светит, или пахнет жареным в карьере...

А если гон, так пусть останется на совести топикстартера. Ситуация могла состояться в жизни, и советы форумчан актуальны и полезны.

Отредактировано Olga Uran (18 ноября, 2016г. 19:41:15)

0

27

Шанталь написал(а):

Отдать в интернат и со дня совершеннолетия вычеркнуть из своей жизни - это как выкинуть ненужную вещь, ИМХО.

Согласна. Если бы я оказалась в такой же ситуации как гость и мой муж отдал бы ребенка в интернат, я бы перестала уважать его. Мужчин я сужу исключительно по поступкам.  Ведь если он так поступит, он не в состоянии отвечать за свои поступки, и ошибки в том числе. Сегодня он отказался, и засунул в интернат своего ребенка, а завтра жена к примеру приболела или надоела, и так же он поступит с ней.

+1

28

Уважаемые форумчане, спасибо вам за ваше мнение и советы. Думаю, что предложу мужу снимать квартиру или комнату. Недавно подумала, может, эта история досталась мне за мои взгляды на жизнь. Мне 40 с хвостиком, о детях никогда не задумывалась в стиле "надо" или "хочу" или "как у всех". Видимо, я подхожу под определение чф. Но, повторюсь, постоянно об этом не думаю, ни с кем не спорю, никого не убеждаю в этом вопросе. Каждый выбирает сам, как ему жить. Спасибо всем и удачи.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Ребенок мужа от первого брака стал жить с нами