Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения мужчин-овуляторов - 5


Выражения мужчин-овуляторов - 5

Сообщений 711 страница 720 из 793

711

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Наткнулась на Яндекс-Дзене:
Жена дрессирует сына как собаку

https://uznayvse.ru/forum/zhena-dressir … redir=true

Под кат почему-то не убирается, извиняюсь.
Оба героя статьи друг друга стоят, но у меня больше вопросов вызывает муж.
Потрясающее членоносное му.ло, ещё и слабоумием страдающие. Вот это особенно умиляет:
"раз я докапываюсь до «таких мелочей» и хочу воспитывать сына, как мне нравится, то я должен сам с ним сидеть и нянчится. А я чувствую, что она не любит нашего сына. Может, мне не стоило ставить ей ультиматум «рожай или уйду», и теперь она так мне мстит?"

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (Сегодня 15:54:37)

Так кто мешает ,нянчить себе сына и воспитывай на здоровье, ты же его так хотел!А то ,как жену шантажировать,так норм," роди,уйду,литейный хачу- кушать нимагу!", , а как до воспитания, так жена сыном занимается, и тебе ещё не нравится,как она это делает.

+2

712

А Ваши дети готовы ухаживать за пожилыми чаилдфри

Ведь будет с чайлдфри то же самое, что с японцами и южнокорейцами: смерть в микроквартирках от голода, когда не станет сил дойти до магазина. И... и соседи найдут их трупы по запаху.
Нет, "доставка" еду не привезёт: у чайлдфри просто не будет денег, чтобы оплатить услуги доставщика. Почему не будет?
Потому что это мы с вами привыкли себя ограничивать во имя детей. А у эгоистов, всю жизнь живших ради себя любимых, откуда взяться этой привычке?
Почему в микроквартирке? Ведь чайлдфри накопят себе денежек на старость и все поголовно станут рантье!
А как сейчас поживают рантье 90х? Удалось в нашем государстве сохранить денежки? И сколько таких?
Не умеющие себе отказывать продадут сначала свою двушку - чтобы продолжать обеспечивать привычный образ жизни. Потом сменят "однушку в центре" на 10 кв метров в высотке на окраине.
Упс? Магазина рядом нет, а машину тоже продали, ибо на ремонт денег нет. Ох, беда...
Но я в одном согласен с чайлдфри - с такими ёжиками в мозгах размножаться не надо.

это просто прекрасно и ещё японцев сюда приплёл   :D Конечно же «безответственные чф» все растратят, а «ответственным детным » и тратить-то будет нечего, все на детачег уйдёт.

+1

713

Janny написал(а):

А Ваши дети готовы ухаживать за пожилыми чаилдфри

Завидовать надо уметь   :crazyfun: Или это автора от счастья родительства так разрывает? И от обилия квартир, машин и денег?  :D

Janny написал(а):

Потому что это мы с вами привыкли себя ограничивать во имя детей.

Этим все сказано, собственно  :D

+5

714

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Завидовать надо уметь    Или это автора от счастья родительства так разрывает? И от обилия квартир, машин и денег?  

Этим все сказано, собственно

Сейчас почитала 

Комменты

И я об инвестициях. В России это возможно только в детей. Только дети - самая твёрдая валюта. Где жить? Мы создали коливинг - гуглим что это. У нас дом в 100 кв на берегу Азовского моря. Сорри, но чел с мозгами - это точно не чайлдфри. И это я как раз и обосновал в своей статье.
На съёме? Есть какие-то проблемки накопить 500К на участок с хаткой у моря? Это - три года работы. Проблемки - это жизнь в городах, особенно, в крупных. В селе таких проблем не бывает. , мы объединились в коливинг, чтобы грамотно воспитать своих детей: не сделать из них рабов капиталистов и побтреблядей. И нам это, вроде, удалось. Жизнь покажет, конечно.
Капиталистам мы невыгодны и наши жети тоже: мы умеем обходиться мнималкой и не станем тратить свои силы на сверхпотребление. Даже то, что я сейчас сижу в инэте - сверхпотребление - это лишнее.
Я не могу ответить на вопрос: зачем мне дети, кроме как очень просто: я нормальный мужик, с нормальным отцовским инстинктом, а моя жена - нормальная женщина. Кроме того, мне очень важно, чтобы меня до самый моих последних дней окружали близкие мне люди - сильные, воспитанные мной, уважающие меня. И я приложил для этого все усилия.

автор по всей видимости какой-то наглухо отбитый. Не хочу гуглить что такое «коливинг» но могу предположить чисто по морфологии слова и по рассуждениям что это какая-то община наглухо отбитых. И очень не завидую его детям, которых по ходу лишают минимальных удобств и житейских радостей, подавая все это как высокие идеи. Думаю что автор сильно разочаруется, когда дети свалят от него и от такой жизни, при первой же возможности сверкая пятками. А вообще, по хорошему, о таких «идейных» нужно службам опеки сообщать.

+2

715

Janny
предвижу разрыв жопца у "мужыка", когда он узнал бы о ЧФ в лице меня, привыкшего жить скромно (не нищенски, когда латаешь последние носки, а именно скромно, но достойно). У меня половина дохода в накопления уходит, ибо кредитов нет, а пить пиво еженедельно я бросил.

Отредактировано AnBo (1 марта, 2020г. 15:16:55)

+3

716

Глупый писака- овуль думает,что все чайлдфри- это какие-то мажоры, у которых с рождения все и которым все всю жизнь в опку дули...
В то,что многие из нас сами себе создают свой достаток и ( да-да!) умеют,отказав себе в чем-то,приобрести более важные вещи ( как в глобальном, так и в мелочах)- это существо,видимо,не верит тоже.
На его вопрос о том,готовы ли чьи- то дети ухаживать за чайлдфри,отвечу: : т" ради квартир люди ещё и не такое делают! ":)

+7

717

AnBo
Крибле-крабле
Не то что даже мажоры в представление автора, а скорее безответственные люди, которые привыкли жить одним днем, не думая о завтра. Ну классический пример: «дети=ответственность», а не хочешь детей значит безответственный и ведущий исключительно праздный образ жизни. ( т.е ответственность только в воспитании детей  может проявиться, а больше никак :D ).

+2

718

Ведь будет с чайлдфри то же самое, что с японцами и южнокорейцами: смерть в микроквартирках от голода, когда не станет сил дойти до магазина. И... и соседи найдут их трупы по запаху.

В городах есть социальные работники, которые приносят продукты старикам. Похоже, автор продал свою квартирку и переехал жить в глухомань, теперь ему осталось рассчитывать только на детей.

Потому что это мы с вами привыкли себя ограничивать во имя детей. А у эгоистов, всю жизнь живших ради себя любимых, откуда взяться этой привычке?

Интересно, этот чудик и правда считает, что все чайлдфри - выходцы из семей миллионеров, и не понимает, что ограничивать себя можно не только ради детей?

Даже то, что я сейчас сижу в инэте - сверхпотребление - это лишнее.

Вот и отказался бы сам давно от сверхпотребления, а он только агитирует других.

Кроме того, мне очень важно, чтобы меня до самый моих последних дней окружали близкие мне люди - сильные, воспитанные мной, уважающие меня. И я приложил для этого все усилия.

Окружали и горшки по очереди за ним выносили. Еще один фиговый альтруист-минималист, плодящий себе бесплатных сиделок. Сбегут от него дети в нормальную жизнь, и останется он в хибаре со своим полным горшком.

+7

719

Janny написал(а):

И я об инвестициях. В России это возможно только в детей. Только дети - самая твёрдая валюта.

На этом чтение можно было завершить.

Janny написал(а):

Я не могу ответить на вопрос: зачем мне дети, кроме как очень просто: я нормальный мужик, с нормальным отцовским инстинктом, а моя жена - нормальная женщина.

В авторе волшебным образом сочетаются стадность, стереотипность мышления, потрясающая поверхностность и при этом претензии на какую-то там обособленность.

Janny написал(а):

автор по всей видимости какой-то наглухо отбитый

Это точно.

Janny написал(а):

это какая-то община наглухо отбитых.

В каком-то трэвел шоу мельком смотрела сюжет  о таких, где "сверхпотреблением" считается даже прослушивание музыки на каких-либо носителях, не говоря уже о мобильниках и интернете.

Janny написал(а):

мы умеем обходиться мнималкой и не станем тратить свои силы на сверхпотребление.

Меня очень интересует момент - а где, собственно, начинается сверхпотребление, где та красная граница? У всех людей разные потребности, если мы говорим не о базовых.

Janny написал(а):

Думаю что автор сильно разочаруется, когда дети свалят от него и от такой жизни, при первой же возможности сверкая пятками.

Предположу, что автор и подобные ему просто сбежали в свою эту общину, дабы сильно опу не рвать, чтобы создать мнимую обособленность и независимость от внешнего мира.
Мне 1 бывший знакомый всерьёз одно время говорил о том, что хочет уехать в лес, жить на хуторе, а на вопрос, чем жить собрался, отвечал, что можно же грибы и ягоды собирать.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (1 марта, 2020г. 19:57:02)

+3

720

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Меня очень интересует момент - а где, собственно, начинается сверхпотребление, где та красная граница?

В данном случае вангую что все, на что автору средств не хватает это и есть сверхпотребление :D

Alfa-Kassiopeya написал(а):

жить на хуторе, а на вопрос, чем жить собрался, отвечал, что можно же грибы и ягоды собирать.

Хорошо что хоть не с дубиной на мамонтов охотиться или с луком и стрелами на птиц  :D

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения мужчин-овуляторов - 5