Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Что сейчас омрачает мое счастье.


Что сейчас омрачает мое счастье.

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

aylaV написал(а):

Жизнь сама все по своим местам расставила, но все равно меня задевает. И как хотите, верьте или нет, но после того как я высказалась мне легче, и даже как-то настроение улучшилось.

Можете меня ругать за правду, но готовьтесь к тому, что Вам придется еще за ней горшки выносить, когда она совсем старой и немощной станет - или на почве алкоголизма не сегодня-завтра инсульт-инфаркт получит. А может, и ее любовника содержать и обмывать, чтобы она не нервничала - представьте себе, что Вас муж об этом попросит - "этожемоямама! Ей тяжело! Мы должны помочь!"
А ненависть... что делать - сердцу не прикажешь. Я вон тоже соседей ненавижу.

0

12

Анна57 написал(а):

Можете меня ругать за правду, но готовьтесь к тому, что Вам придется еще за ней горшки выносить, когда она совсем старой и немощной станет - или на почве алкоголизма не сегодня-завтра инсульт-инфаркт получит. А может, и ее любовника содержать и обмывать, чтобы она не нервничала - представьте себе, что Вас муж об этом попросит - "этожемоямама! Ей тяжело! Мы должны помочь!"А ненависть... что делать - сердцу не прикажешь. Я вон тоже соседей ненавижу.

Нет, я не буду Вас ругать, напротив спасибо за комментарий, ведь это дает мне возможность обсудить проблему. А вот здесь вы ошибаетесь, я не настолько добродетельна я могу ухаживать только за теми кого люблю, например муж шел на операцию и боялся что не сможет ходить, и я ему сказала что не брошу его. И я действительно не брошу его что бы с ним не случилось. Если его матери понадобится подобная помощь, я предложу мужу нанять сиделку, то же самое я сказала своей матери, когда она орала что ее удар хватит и мне придется из под нее утки выносить. Ну и с мужем мы знакомы 11 лет и он меня знает, не раз подобное с ним обсуждали, поэтому не попросит меня смотреть за ней.

0

13

Evangelista написал(а):

Не соглашусь. Для меня это чувство саморазрушающее

Вот и у меня похожее отношение к ненависти. По моему в этом случае теряет ненавидящий, как минимум нервы и покой. А ненавистному пофиг.

0

14

aylaV
Насчёт горшков заранее не пугайтесь. Я своему супругу сказала прямым текстом, когда его отец уже не мог себя обихаживать -  не я в него вливала, не мне и подтирать. Он умер в 57 от цирроза, вызванного пьянством. И никто из многочисленной родни мужа слова поперек не вякнул.
И да, ладно бы за наследство в срани  и вони возиться... а что Вы получите взамен? Загаженную халупу-бомжовник? Нахер.

0

15

aylaV
Вряд ли вы прям ненавидите свекровь. Скорее, этот человек вызывает у вас обоснованную неприязнь. Мать мужа - это проблема вашего мужа, а не ваша, вы имеете полное право и возможность вообще с ней не контактировать. Отношения между мужем и свекровью - это только их дело. Если ваш муж простил свою мать или хотя бы отпустил прошлое, то сделал это не ради матери, а ради себя самого, ведь именно ему, а не матери стало от этого легче жить.

+3

16

Шанталь написал(а):

Вряд ли вы прям ненавидите свекровь. Скорее, этот человек вызывает у вас обоснованную неприязнь. Мать мужа - это проблема вашего мужа, а не ваша, вы имеете полное право и возможность вообще с ней не контактировать. Отношения между мужем и свекровью - это только их дело. Если ваш муж простил свою мать или хотя бы отпустил прошлое, то сделал это не ради матери, а ради себя самого, ведь именно ему, а не матери стало от этого легче жить.

Думаю Вы правы, единственно что теперь со стороны свекрови неприязнь ко мне, потому что на данный момент я не работаю, и потому что когда мы были в гостях в городе, где она живет, я не захотела жить у нее в бомжатнике, и мы с мужем жили в другой квартире, где нет ни ремонта, ни половины необходимых вещей, зато там можно убраться и нет пьяного хахаля его матери. И ее это сильно задело, стала названивать мужу и говорить какая я нехорошая, а это в свою очередь уже задевает меня.

0

17

aylaV написал(а):

со стороны свекрови неприязнь ко мне, потому что на данный момент я не работаю

Моя свекровь каждый раз у мужа спрашивает, устроилась ли я на работу. Я уже перестала обращать на это внимание  :glasses:

0

18

aylaV написал(а):

единственно что теперь со стороны свекрови неприязнь ко мне, потому что на данный момент я не работаю, и потому что когда мы были в гостях в городе, где она живет, я не захотела жить у нее в бомжатнике, и мы с мужем жили в другой квартире, где нет ни ремонта, ни половины необходимых вещей, зато там можно убраться и нет пьяного хахаля его матери. И ее это сильно задело, стала названивать мужу и говорить какая я нехорошая, а это в свою очередь уже задевает меня.

Вы имеете право испытывать к свекрови неприязнь, но и она точно так же имеет право испытывать к вам неприязнь. Неприязнь свекрови – это проблема исключительно свекрови. Работать вам или нет – дело ваше и вашего мужа, а не ее. Я смотрю, ваша свекровь так переживает по этому поводу, как будто вы живете на ее деньги. :D  Есть такие люди, которым до всего есть дело. Вообще, если и есть свекрови, довольные своими невестками, то их не так уж много. Если вы пойдете работать, ваша свекровь найдет новый повод для недовольства вами. Говорить вашему мужу о вас она может что угодно и сколько угодно, а он просто выслушает ее "важное" и "ценное" мнение о вас и останется при своем мнении. Можно попросить мужа не пересказывать вам его общение с матерью.

+2

19

Шанталь написал(а):

Работать вам или нет – дело ваше и вашего мужа, а не ее.

Вот и я того же мнения.

Шанталь написал(а):

Я смотрю, ваша свекровь так переживает по этому поводу, как будто вы живете на ее деньги.

Если бы было так, я бы признала ее правоту.

Шанталь написал(а):

Говорить вашему мужу о вас она может что угодно и сколько угодно, а он просто выслушает ее "важное" и "ценное" мнение о вас и останется при своем мнении. Можно попросить мужа не пересказывать вам его общение с матерью.

Самое главное, я знаю что муж не откажется от меня только из-за ее слов, он не глупый человек и не особо любит когда в его жизнь вмешиваются (когда мы стали встречаться, одна дама с его работы имела неосторожность ляпнуть что я ему не пара, так как из неблагополучной семьи, и была сразу послана грубо на три буквы), но все равно как-то переживаю.

Вообще, если со временем не пройдет негатив придумала уже план мести. Я сделала такой вывод что свекровь очень завидует моей молодости, для нее самое главное в жизни была ее красота и мазаться косметикой целыми днями. Теперь когда красота иссякла у нее нет смысла жизни она сидит дома, и бухает и на улицу не выходит даже. А в этот раз, когда мы приезжали с завистью и упреком сказала что я отрастила волосы. А когда муж рассказал ей, что ездил повидаться с отцом, и тот болен и неважно выглядит, она так обрадовалась и сказала "Так я по сравнению с ним вообще королева" . Я так поняла она очень жалеет что в молодости ушла от отца мужа, и ее прям гложет, когда у того все хорошо.
В общем я решила еще больше сил уделять своему внешнему виду, и стать еще красивее :), что бы в отпуске бесить свекровь своим внешним видом. Попробую негативную ситуацию обратить себе на пользу :).

0

20

В общем я решила еще больше сил уделять своему внешнему виду, и стать еще красивее :), что бы в отпуске бесить свекровь своим внешним видом

а смысл? Не проще ли жить в СВОЕ удовольствие, зачем кого-то бесить, становиться еще красивее назло кому-то?
Простите ради бога, но какого рожна Вам надо? Есть где жить, есть, что есть, есть выбор между работать или нет, есть любимый , по Вашим словам, человек, он рядом, Вы и он здоровы и, видимо, счастливы. Чего еще? Ну надо чего-то добейтесь, купите, найдите, сделайте. Радуйтесь, а Вы свои силы бросаете на борьбу с какой -то теткой, алкашкой. Это в конце концов его мать, пусть сам и разбирается. Возможно, он ее любит такой, так тоже бывает. Вам то на кой черт эта гражданская война? Зачем Вы живете мыслями о ней? Мне как -то сказали "зачем ты несешь этого человека домой на выходные?". Вот, простите, но мне кажется, это смысл Вашей жизни.

+6


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Что сейчас омрачает мое счастье.