Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Что сейчас омрачает мое счастье.


Что сейчас омрачает мое счастье.

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Хочу рассказать о том, что на данный момент угнетает мое счастье, скорее просто хочется выговорится. Я ненавижу мать своего мужа, она меня бесит раздражает, я вот уже неделю о ней думаю, и не знаю как погасить эту ненависть. Я и раньше знала что моего мужа воспитывали бабушка с дедушкой, но мы ездили в отпуск к его матери и появились подробности, я узнала больше о семье своего мужа. Что бы легче было писать назову его мать к примеру Галя. Так вот жила была Галя. У нее были мама и папа. Галя вышла замуж родила ребенка, чудесного мальчика Митеньку. Галенька занимается собой, а Митенькой занимается ее мама. И тут Галенька решила что она звезда и достойна лучшего и заводит себе любовника, об этом узнают все соседи и ее муж. Муж ее очень любит он спокойный и не скандальный человек, поэтому он говорит Гале что готов ей дать 5 лет нагуляться, а сам подождет ее это время. И знаете, он действительно ждал. Он вообще ни с кем не встречался. Представляю как была тяжела ему вся эта ситуация, ведь это были советские времена, и тогда все до всего было дело. А Галенька в это время рожает ребеночка Витеньку от любовника и дает ему фамилию мужа, ведь с мужем то она не развелась. Пять лет прошло, муж явился узнать у Галеньки нагулялась ли она. А Галенька решает развестись и у нее хватает совести подать на алименты на бывшего уже мужа на двух детей. Галенька тем временем выходит замуж за любовника и спихивает Митеньку бабушке и дедушке, что бы не мешал ей счастье строить. Время идет. Галенька разводится с любовником. Митенька живет с бабушкой и дедушкой и больше всего на свете боится что если бабушка с дедушкой умрут он никому не будет нужен. Первый муж галеньки заводит новую семью и у него рождается девочка доченька. Галенька тем временем находит хахаля. Митенька и Витенька подрастают. Митенька уезжает очень далеко в другую часть страны. Там он встречает aylaV. Они живут вместе и пусть не сразу, но в итоге женятся и становятся очень счастливы. Не сразу, потому что Митенька боится семью заводить, потому что он с детства помнит скандалы, когда Галенька гуляла и изменяла своему мужу. В итоге что теперь. Галенька бухает вместе со своим хахалем, в доме у нее хуже чем в бомжатнике. Винит она во всем мужа, который видите ли ходил ныл, когда она любовника завела, а должен был ее избить. Митенька простил Галеньку за то что та его не воспитывала, а всю жизнь занималась собой. Митенька гоняет жену за уборку потому что очень боится что дома у него будет так же грязно как у Галеньки. Митенька простил Галеньку, а я не могу. Я ненавижу ее за то что она так поступила с моим мужем, я вижу в ней подлую женщину, нехорошего человека. Я его очень сильно люблю, и воспринимаю это как личную обиду. Я считаю что не всегда нужно прощать, и не все. Понимаю что муж имеет право ее простить, но мне так обидно за него. А главное у меня нет желания с ней общаться вообще. Я не уважаю ее ни как женщину, потому что она алкашка, ни как мать, она не мать, если бросила своего ребенка. Я ненавижу мнимых мамочек, тех, кто рожает для галочки, или потому что нет мозгов, потому что надо, или что бы гарантировать себе стакан воды в старости, а сами бросают детей на бабушек и дедушек. Поэтому я ненавижу Галечку. Но я понимаю, что жить с ненавистью плохо, но как погасить ее не знаю.

Отредактировано aylaV (4 ноября, 2016г. 17:53:07)

0

2

aylaV
Имхо, не так уж плохо жить с ненавистью, как об этом пишут в статейках о жизни и отношениях. Нынче какая-то повальная мода на доброту - везде трубят о том, что надо быть добрым, всех прощать, что некрасиво обижаться, а ненавидеть вообще опасно для жизни. Это вот как пару лет назад была мода пить воду - и все пилт воду по приложениям в смартах и планшетах. Теперь вот все хотят быть хорошими.
Посему позвольте себе относиться к свекрови так, как получается.

+2

3

Кошки_носят_брошки написал(а):

aylaV
Имхо, не так уж плохо жить с ненавистью, как об этом пишут в статейках о жизни и отношениях. Нынче какая-то повальная мода на доброту - везде трубят о том, что надо быть добрым, всех прощать, что некрасиво обижаться, а ненавидеть вообще опасно для жизни. Это вот как пару лет назад была мода пить воду - и все пилт воду по приложениям в смартах и планшетах. Теперь вот все хотят быть хорошими.
Посему позвольте себе относиться к свекрови так, как получается.

Я то как раз добрая не потому что это модно, а по характеру.  А ненависть меня немного тяготит, так как, я считаю она нервную систему угнетает. В общем я верю в черное и белое. Черные мысли вредят, белые благотворно воздействуют.

0

4

ИМХО, хоть наркоманка и млять, лишь бы в жизнь молодых не лезла. Так она, вроде как, и не стремится... Это их прошлое и их скелеты в шкафах.

0

5

aylaV написал(а):

я ненавижу Галечку

Такое сильное чувство - и к постороннему по сути человеку? Человеку, не сделавшему лично ВАм ничего плохого.

aylaV написал(а):

Я ненавижу мнимых мамочек, тех, кто рожает для галочки, или потому что нет мозгов, потому что надо, или что бы гарантировать себе стакан воды в старости, а сами бросают детей на бабушек и дедушек.

Всех оптом, что ли?
Ненависть слишком сильное чувство, чтобы испытывать его к посторонним и тем более посторонним незнакомым людям.

Отредактировано Мудрый Каа (4 ноября, 2016г. 22:42:14)

+2

6

aylaV написал(а):

Я ненавижу мнимых мамочек, тех, кто рожает для галочки, или потому что нет мозгов, потому что надо, или что бы гарантировать себе стакан воды в старости, а сами бросают детей на бабушек и дедушек. Поэтому я ненавижу Галечку. Но я понимаю, что жить с ненавистью плохо, но как погасить ее не знаю.

Перевести ненависть (чувство это разрушающе, как бы вы не отрицали) в что-то иное. Например, в вежливо-равнодушное безразличие.
1. Галечка (по факту - свекровь) мужу не нужна? Тогда с какого она сдалась вам?
2. Муж боится свинства в доме? Свинства у вас нет и не будет, это можно разъяснить доходчиво.
3. Муж её простил, и теперь не разрушает свою карму негативными эмоциями. Найдите в себе силы тоже хотя бы не простить (простить такое трудно, понимаю), но отнестись понимающе. В смысле, к мужу, не к сверкови. Её в игнор, другого способа не вижу. Если трудно, воспринимайте её как того необходимого урода, без которого любая семья не семья))
4. Что вы делаете, когда видите впереди большую глубокую грязную лужу? Переходите вброд? Нет, вы её обходите. Вот и с Галечкой так же.

+2

7

Крокозябра написал(а):

Перевести ненависть (чувство это разрушающе, как бы вы не отрицали) в что-то иное. Например, в вежливо-равнодушное безразличие. 1. Галечка (по факту - свекровь) мужу не нужна? Тогда с какого она сдалась вам?2. Муж боится свинства в доме? Свинства у вас нет и не будет, это можно разъяснить доходчиво.3. Муж её простил, и теперь не разрушает свою карму негативными эмоциями. Найдите в себе силы тоже хотя бы не простить (простить такое трудно, понимаю), но отнестись понимающе. В смысле, к мужу, не к сверкови. Её в игнор, другого способа не вижу. Если трудно, воспринимайте её как того необходимого урода, без которого любая семья не семья))4. Что вы делаете, когда видите впереди большую глубокую грязную лужу? Переходите вброд? Нет, вы её обходите. Вот и с Галечкой так же.

Спасибо за советы.

0

8

Кошки_носят_брошки написал(а):

Имхо, не так уж плохо жить с ненавистью, как об этом пишут в статейках о жизни и отношениях.

Не соглашусь. Для меня это чувство саморазрушающее, я ночами кошмары буду видеть, как с этим человеком пересекаюсь в жизни, а он будет жить в свое удовольствие и плевать ему на мою ненависть. Поэтому я стараюсь от таких людей в своей жизни избавляться и выкидывать их из головы совсем. Чего и автору советую, перестать общаться, перестать ее обсуждать с мужем, все, ее нет. Если муж с ней общается - его дело, Вас пусть в эти дела не посвящает.

0

9

Ляляля написал(а):

ИМХО, хоть наркоманка и млять, лишь бы в жизнь молодых не лезла. Так она, вроде как, и не стремится... Это их прошлое и их скелеты в шкафах.

В том то и дело, что стала лезть. Так вышло что мы из-за мужа переехали в другой город и я не нашла себе работу, и мы решили с мужем что пока и не нужно. А Галечке это не нравится, что это если не попытка лезть в семью. А недавно муж решил продать свою квартиру так у Галечки истерика Я проооооотив" У меня нет выхода как смирится с ней, ведь муж говорит это моя мать она у меня одна, пусть хоть так, главное что бы жила. Но то что я должна смирится не значит что меня это не злит. Хотя как же мне охота ей позвонить и высказать все что я о ней думаю, боюсь только разволнуется ведь люди ой как правду не любят.

0

10

Мудрый Каа написал(а):

Всех оптом, что ли? Ненависть слишком сильное чувство, чтобы испытывать его к посторонним и тем более посторонним незнакомым людям.

По отношению ко всем это я конечно погорячилась я их не уважаю у меня к ним негатив. А Галечку я ненавижу, и даже не за сам факт того что она поступила плохо с мужем, с сыном, в конце концв каждый может ошибиться, а за то, что человек так ничего и не понял. Она сейчас называет отца мужа папашкой и винит во всем. У нее нет осознания, что она негативно повлияла на психику и жизнь сына. Она так до сих пор и считает себя звездой, хотя уже давно живет на помойке. И с одной стороны мне чего парится ее сама жизнь наказала дала ей к старости алкаша который бухает треплет ей нервы. А Мужа моего наоборот наградила дала ему ласковую жену, которая додала всю заботу и ласку что он в детстве не получил. Жизнь сама все по своим местам расставила, но все равно меня задевает. И как хотите, верьте или нет, но после того как я высказалась мне легче, и даже как-то настроение улучшилось.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Что сейчас омрачает мое счастье.