Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приветствую и сомневаюсь.

Сообщений 1 страница 10 из 80

1

Всем привет!
Я замужем, мне 34 года.
Побродив немного по форуму я почувствовала себя как-то неуютно. Вроде бы у меня есть общее с большинством, я не хочу рожать детей, и усыновлять и воспитывать тоже не хочу. Но с другой стороны, здесь столько негатива в сторону детей, и женщин их имеющих, их прямо ненавидят лютой ненавистью, по крайней мере такое у меня сложилось впечатление. Я в свою очередь очень люблю детей, и мне нравится с ними возится, играть и вообще мне с ними интересно, и ничего не имею против домохозяек, мамочек и других людей которые заводят детей. Единственно я считаю что рожать нужно осознанно, когда оба родителя готовы к этому, хотят этого, готовы ради этого жертвовать всем, и имеют моральную и материальную возможность воспитать ребенка. В моем окружении нет ни одного человека (кроме разве мужа, который еще не уверен хочет он детей или нет) который бы меня понял в моем желании не иметь детей.  Поэтому я сюда и пришла. Люди даже не слушают мою позицию, они сразу начинают говорить, нет, не говорить, а буквально визжать, орать, что детей надо. А кому надо что бы у меня были дети, если мне этого не надо я так и не поняла. А последний разговор на эту тему со знакомой свелся к тому "Я тебе не верю, что ты не хочешь детей, ты не можешь, вам с мужем нужно пройти обследование". С одной стороны очень хочется пообщаться с людьми которые как и я не хотят детей, но с другой, смогу ли я прижиться и являюсь ли я ЧФ, если люблю детей.

0

2

aylaV написал(а):

Но с другой стороны, здесь столько негатива в сторону детей, и женщин их имеющих, их прямо ненавидят лютой ненавистью, по крайней мере такое у меня сложилось впечатление.

Если это в мой огород кирпичик, то я обиделась.
Хотя нет, не обиделась. Я всё писала максимально честно, без оглядки на мнение общества. Именно затем, чтобы те, кто сомневается, подумал ещё раз. Много раз.
А насчёт "ненавидеть" - вряд ли я проработала бы в школе 16 лет, если бы действительно ненавидела детей. Просто я считаю, что к детям нужно относиться разумно, а не так, как сейчас принято. А принято почему-то - сюсюкать, подлизывать жопы, потакать во всех хотелках, терпеть все выкрутасы и не дай боже требовать что-то делать.
Да, и ещё.  Мелких, младенцев, и матери далеко не все любят. Вот так, уж поверьте.

Отредактировано Крокозябра (6 ноября, 2016г. 05:48:30)

+3

3

aylaV написал(а):

Побродив немного по форуму я почувствовала себя как-то неуютно. Вроде бы у меня есть общее с большинством, я не хочу рожать детей, и усыновлять и воспитывать тоже не хочу. Но с другой стороны, здесь столько негатива в сторону детей, и женщин их имеющих, их прямо ненавидят лютой ненавистью, по крайней мере такое у меня сложилось впечатление.

Насильно Вас сюда никто не гнал и в кандалах никто не удерживает. И да, впечатление сложилось правильное: здесь действительно есть люди которые ненавидят детей (я, например).

+1

4

О негативе было общее впечатление, на основании многих комментариев, не исключено, что и ваших то же, но цели обидеть не было. Когда потакают, балуют, и терпят все выкрутасы, это значит не воспитывают. Ведь проще пойти на поводу у ребенка, чем тратить время на разъяснение, успокаивать истерики и воспитывать правильное поведение. Я то же за разумность по отношению к детям. Может потому, вы и не хотите детей, так как знаете что это, я то же знаю что это, я воспитывала брата, помогала с двумя мелкими племянницами и еще няньчила дочь знакомых.

0

5

Кошки_носят_брошки написал(а):

Насильно Вас сюда никто не гнал и в кандалах никто не удерживает. И да, впечатление сложилось правильное: здесь действительно есть люди которые ненавидят детей (я, например).

Где в моей речи хоть слово о том, что меня насильно сюда загнали? Сложилось впечатление, засомневалась, пытаюсь понять настрой этого места, в чем проблема?

0

6

aylaV написал(а):

Всем привет!

Здравствуйте !

aylaV написал(а):

Я в свою очередь очень люблю детей, и мне нравится с ними возится, играть и вообще мне с ними интересно, и ничего не имею против домохозяек, мамочек и других людей которые заводят детей.

Мы тоже не против тех , кто рожает детей . Это их жизнь и их выбор . Но , родить детей не достаточно , детей надо воспитывать и , по возможности делать так , что бы поведение детей не мешало окружающим .Вы любите детей , вам с ними интересно , а кто то не любит детей и ничего интересного в играх с детьми не видит . А кого то чужие дети просто раздражают , кто то терпеть не может детский крик и детскую беготню , не умиляется видом младенцев , не смеется над детскими высказываниями , не приходит в восторг от детских шалостей . Все люди разные .

+1

7

aylaV написал(а):

Сложилось впечатление, засомневалась, пытаюсь понять настрой этого места, в чем проблема?

Нет никакой проблемы . На форуме много тем , которые детей не касаются . Просто постарайтесь быть более лояльной к участникам форума и не осуждать их за то , что кто то не любит детей также , как любите Вы .

+1

8

Agusta написал(а):

Здравствуйте !

Мы тоже не против тех , кто рожает детей . Это их жизнь и их выбор . Но , родить детей не достаточно , детей надо воспитывать и , по возможности делать так , что бы поведение детей не мешало окружающим .Вы любите детей , вам с ними интересно , а кто то не любит детей и ничего интересного в играх с детьми не видит . А кого то чужие дети просто раздражают , кто то терпеть не может детский крик и детскую беготню , не умиляется видом младенцев , не смеется над детскими высказываниями , не приходит в восторг от детских шалостей . Все люди разные .

Вы правы конечно, все разные, и так же как я имею право любить детей, кто-то имеет право их ненавидеть, я это понимаю. Насчет родить не достаточно я согласна, и даже, я бы так сказала, родить большого ума не надо, а вот воспитать правильно не каждый способен.

0

9

Agusta написал(а):

Нет никакой проблемы . На форуме много тем , которые детей не касаются . Просто постарайтесь быть более лояльной к участникам форума и не осуждать их за то , что кто то не любит детей также , как любите Вы .

Если лояльность будет обоюдной, я конечно постараюсь.

0

10

aylaV написал(а):

Если лояльность будет обоюдной, я конечно постараюсь.

Будет , не сомневайтесь !

0