Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"


Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"

Сообщений 61 страница 70 из 720

61

ответ обычно "когда найду клад с золотом" или "выиграю в русской лото миллион евро". обычно отвисают, думают типо я шучу, хихикают в ответ. о рассказывать/доказывать/указывать, кому либо не имею никакого желания

0

62

Вообще по ситуации. Пока настроение хорошее - отвечаю "никогда", когда настроение говнистое - "зачем?", а когда настроение "лишь бы отвалили", то довольно грубо предлагаю родить самим, если им так нужен ребенок. В последние пару таких разговоров, отвечала "ну ок, я рожу, а воспитывать ты будешь, мне он на фиг не нужен будет".
Вообще конечно забавно слушать весь тот бред, который люди начинают отвечать на вопрос "зачем?" Особенно нравится решающий аргумент (он произносится после того, как все остальные заканчиваются) "Ну ты просто еще не доросла до материнства", снисходительно так говорят, аж забавно) Я в последний раз довольно давно участвовала в таком споре, в следующий раз буду переводить разговор на благотворительность и усыновление, буду рассказывать им, до чего они не доросли, благодетели, блин  :crazyfun:

+1

63

Вопрос когда я рожу для меня равнозначен вопросу когда я научусь играть на контрабасе. Вызывает ухмылку.

0

64

Родным что-нибудь из серии "В ближайшую пятилетку не предвидется..." Подруги тупых вопросов не задают. Всем остальным по ситуации лишь бы отвалили.

0

65

Девочки,можно отвечать *Когда рожу,тогда скажу*,это и в шутку ,и родным не обидно получится

0

66

Флёр написал(а):

Девочки,можно отвечать *Когда рожу,тогда скажу*,это и в шутку ,и родным не обидно получится

Если бы это так просто было . Может кто то после этой шутки и отстанут . но некоторые скажут :"тебе уже ...... лет , надо сейчас , потом будет поздно "и так далее.

0

67

Agusta написал(а):

Если бы это так просто было . Может кто то после этой шутки и отстанут . но некоторые скажут :"тебе уже ...... лет , надо сейчас , потом будет поздно "и так далее.

Значит просто научиться не нервничать,когда задают такие вопросы. Некоторые люди просто не могут понять как это Не хотеть детей...

0

68

Флёр написал(а):

Значит просто научиться не нервничать,когда задают такие вопросы.

Я уже научилась ( вернее почти научилась ) и даже не нервничаю ( и вообще не нервничала никогда по этому поводу ) . Просто иногда обидно бывает , что женщину воспринимают только как машину для воспроизводства себе подобных и еще , неприятно слышать , что женщина должна рожать , что единственное предназначение женщины - рожать .

+1

69

Agusta написал(а):

Я уже научилась ( вернее почти научилась ) и даже не нервничаю ( и вообще не нервничала никогда по этому поводу ) . Просто иногда обидно бывает , что женщину воспринимают только как машину для воспроизводства себе подобных и еще , неприятно слышать , что женщина должна рожать , что единственное предназначение женщины - рожать .

Женщина никому ничего не должна!

0

70

Так и говорю,никогда мол... ))))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"