Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"


Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"

Сообщений 681 страница 690 из 720

681

http://sd.uploads.ru/t/dNvlJ.jpg

+1

682

Не совсем в тему - меня о подобном в силу возраста уже не спрашивают - но вот эту цитату я бы предложила для ,,желающих продолжить великий род Пупкиных-Залупкиных,, и завести наследников дырявых носков и продавленных диванов.
Взята из книги Збигнева Ненацки ,,Раз в год в Скиролавках,, , журнальный вариант которой имел огромный успех в журнале ,,Пульс,, в годы перестройки. Полную книгу с удовольствием прочла уже онлайн.
Живущий в деревне Скиролавки холостой и бездетный художник Порваш спас и выкормил выпавшего из гнезда птенца ласточки.

   ,,Однажды в магазине с ним заговорила завмаг Смугонева и спросила его ехидно, как женщины это умеют:
   — Я слышала, что вы играете в маму, пане художник. Птенцов ласточки воспитываете, будто на вас кто-то повесил алименты.
   — Это маленькая ласточка, сирота, — добродушно ответил Порваш.
   — Вы бы собственных детей завели, пане художник, а не чужих растили, — сказала Смугонева, а другие женщины, которые что-то там в магазине покупали, радостно захихикали, как квакушки весной.
   — А что мне за разница, свой или чужой? — буркнул художник. — Ласточки лучше, они не срут под себя, как младенцы. Из всех пород наша, человеческая, кажется мне самой гадкой. Ласточка еще не оперилась, еще пух на ней, а уже задницу выставляет из гнезда. А человек все свое детство гадит под себя. Говорю вам, что мерзкая наша человеческая порода, и если я какую-нибудь бабенку уговорю насовсем, то уже с готовым и подросшим ребенком, чтобы я ему не подтирал попку и пеленок не стирал.
   — И вы будете чужого растить? — удивилась Смугонева.
   — Я же сказал: свой или чужой, что за разница? — грубо ответил художник. — Не понимаю тех людей, которые обязательно хотят иметь собственных детей. И будто бы им этого мало, еще хотят, чтобы были на них похожи. А посмотрели бы на себя в зеркало и подумали, стоит ли на вторую такую морду, только меньшую, каждый день любоваться. Лазит такой с вонючими подштанниками и неизвестно отчего его гордость распирает, что другого такого же, точка в точку, смастерил. А на что мне второй Порваш? Что, одного не хватит? Или мне не осточертел вид собственной рожи? Мне бы хотелось иметь в доме что-то покрасивее, чем я. Размножаются людишки, будто бы ни у кого в доме зеркала нет и никогда в него никто не заглядывал! Вы, пани Смугонева, родили дочку, и она даже похожа на вас. Но разве это хорошо? Я думаю, что очень плохо. Артистки из нее не выйдет.
   Так сказал Порваш, забрал с прилавка свои сигареты и пошел домой. А после его ухода как-то странно сделалось у женщин на сердце. В самом деле, когда одна к другой присмотрелась, то ничего хорошего не заметила.,,

+7

683

Шанталь написал(а):

http://sd.uploads.ru/t/dNvlJ.jpg

кстати, походу самый действенный вариант. И что можно крякнуть на это? Что всё равно "надо-надо" любой ценой? Тогда в ответ на это с серьезно-укоризненной рожей - "Так ты что, против Бога предлагаешь идти?"

+6

684

Урбанистка написал(а):

холостой и бездетный художник Порваш

Однако Порваш молодцом - эк виртуозно хамил этим жабам  :cool:  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/95196.gif 

омерзительная жаба написал(а):

Вы бы собственных детей завели, пане художник, а не чужих растили

Я бы на это ответствовала гораздо лаконичнее - "Нах.й - это вооооон туда, будьте любезны проследовать"  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1020.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1020.gif 

Урбанистка написал(а):

женщины, которые что-то там в магазине покупали, радостно захихикали, как квакушки весной

А я все думаю - на кого же они похожи? Во, на жаб мерзких.

+1

685

Молодая дама с Форума русскоязычных чайлдфри писала, что на аналогичные вопросы отвечает - причём не на повышенных тонах, а предельно спокойно и ,,нейтрально,, : ,,Потому что я - сволочь,,. ,,Вопрошающих,, эта фраза затыкает моментально. От неё же - на вопрос, что она будет делать, оставшись одна, на старости лет - ,,Курить траву и ездить автостопом,,. (Добавлю - не на каждой работе можно решиться сказать подобное. И уж точно не ,,любопытствующему,, врачу на обязательной медкомиссии. Но если человек - самозанятый/фрилансер - вполне себе креативно и действенно.)

+4

686

Урбанистка написал(а):

точно не ,,любопытствующему,, врачу на обязательной медкомиссии

А что же за недоврачи там такие, задающие хамские и праздные вопросы? У меня такой вот наглый, ох.евший доктор-хам мигом пошел бы в пешее эротическое, причем в один конец и безвозвратно

Отредактировано miss clawdy (24 мая, 2018г. 18:57:58)

+2

687

miss clawdy
Дело в том, что последние 10 лет трудового стажа (2005-2015) я служила (гражданской, телеграфистом) в штабах МО РФ, и у нас были обязательные периодические медкомиссии. В том числе не только невропатолог, но и психиатр + психиатр-нарколог. Так что фраза про траву и автостоп стопроцентно привела бы к неполучению допуска к работе. А врачи на этих комиссиях просто обожали ,,докапываться,, , причём большей частью пожилые. Гинеколог-мужчина как раз проводил осмотр быстро и профессионально, ничего лишнего - спросил, началась ли уже менопауза, и всё. А вот маммолог-старпёр - это было нечто... абсолютно всё по его профилю у меня было в норме, тем не менее - он мне, уже чуть ли не 50-летней, капал на мозги, как плохо без дитачег, и что я ещё пожалею, и ,,кошки - это не дети,, (про себя я подумала ,,конечно, кошки несравненно лучше,, , но озвучивать не стала). А невропатолога - тоже старпёршу - песец как задел мой лишний вес, и она мне настоятельно советовала... ходить на лыжах. Хотя для Калининграда логичнее был бы совет насчёт прогулок у моря, купания и плавания. Но, возможно, к старушке уже пришёл Альцгеймер, и за окном ей чудились Карелия, Урал или Сибирь... )) Но и это ерунда по сравнению с гинекологом-пожилой дамой уже на другой медкомиссии. Опять же всё по её профилю у меня было в норме (онкомаркеры в том числе), однако она открытым текстом запугивала меня онкологией... именно из-за того, что я не рожала - типа ,,Природа/организм отомстит,,.

+1

688

Урбанистка написал(а):

открытым текстом запугивала меня

вот смысл??? ок, не рожала, это можно было как-то исправить на тот момент по её мнению? (если я правильно поняла, возраст был уже за 40). Нет, так какого Х.... портить человеку настроение, пугать и т.п. По-хорошему на такого недо-врача убогого жалобу бы накатать.. чтоб пинка хорошего дали к чертям собачьим.

+5

689

Да, к слову, хоть и оффтоп - я сама в прошлом врач  :crazy: Так что у меня такие вот оборзевшие от медицины славно пожрали бы г..на  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Урбанистка написал(а):

,,кошки - это не дети,, (про себя я подумала ,,конечно, кошки несравненно лучше,, , но озвучивать не стала)

А я бы не погнушалась озвучить)) и вообще поиздевалась бы на славу над х.йнестрадающим недоврачом.

+1

690

Урбанистка написал(а):

она открытым текстом запугивала меня онкологией... именно из-за того, что я не рожала - типа ,,Природа/организм отомстит,,.

Дура 2.71бнутая  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif  простихосспаде. Онкологические заболевания по "женской части" отчего-то сплошь и рядом возникали и возникают как раз у рожавших (причем у рожавших не единожды). Задать бы старой идиотке вопросик на засыпку - опиши-ка, бабуля, весь патогенез возникновения онкологии у нерожавшей женщины, все-все подробненько, как этот патогенез возникнет именно по причинам "нерода". Правую руку даю на отсечение, что старуха будет долго кряхтеть, попердывать и ошметками извилин скрипеть, силясь ответить на вопрос. Но ведь с.ка не ответит - бо в душе бабка не 2.71бет, как на него ответить))

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"