Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"


Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"

Сообщений 621 страница 630 из 720

621

Для меня эта тема сейчас очень болезненна. У меня небольшие проблемы по-женски,что сопровождается довольно длительной задержкой и неважным самочувствием. И если в нормальнвй период в ответ на этот вопрос я либо разоовариваю с этими овулями как с сумасшедшими,отпускаю саркастические замечания,то сейчас мне хочется ударить в лицо.  Буквально. Честно,я уже в истерике,задержки такой длительной давно не было. Прошла осмотр,анализы,узи-чисто. Но все равно я в ужасе,а еще долбанутые овуляшки..."о,тебе нехорошо?беременная!"

0

622

Такой вопрос - вопрос интимный, а у нас его считают возможным задавать все кому не лень.

0

623

Мне недавно человек, которого я видела 4 раза в жизни сказал: "мол, пора! А то не айс если тете под 40 дитё говорит - мама, так как уже должно говорить бабушка". Нет это не с под.. Йобом было сказано. А простодушно и искренне. Но вот я одного не пойму почему я такая дура все время думаю как бы кого не обидеть бестактностью, а люди (не идиоты, состоявшиеся) влёгкую заряжают такие вещи. Что ж за менталитет у нас такой уродский

0

624

Svetkin написал(а):

если тете под 40 дитё говорит - мама, так как уже должно говорить бабушка

Это где-нибудь в обиталище дна общества? Если там, то конечно))

Svetkin написал(а):

Мне недавно человек, которого я видела 4 раза в жизни сказал: "мол, пора! А то не айс если тете под 40 дитё говорит - мама, так как уже должно говорить бабушка". Нет это не с под.. Йобом было сказано. А простодушно и искренне.

Жестко ставить на место, тем более, если человек и знаком-то вам шапочно, а туда же, распозволялся себе. И если человек не утруждает себя тактичностью, то не следует опасаться обидеть его бестактностью - заряжаем ответный удар прямо в рожу  http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif  (хотя тут, возможно, оговорка - если это кто-то, с кем связан по работе и опять же деловая связь с ним важна, то здесь, конечно, так не "врежешь", тут померекать надо).

+1

625

В свое время попала на этот форум случайно и читала просто без регистрации. И мое отношение к таким вопросам поменялось очень. Если раньше я испытывала к вопрошающим только раздражение, то сейчас или отшучиваюсь или откровенно стебусь. Или хамлю. Но без осадка в душе, что для меня самое главное!
В настоящее время давление стало на нашу семью усиливаться. Мой муж, сколько рассказывал о таких ситуациях, старается людям донести свою позицию с помощью аргументов, сравнивая жизнь "до" и возможную "после". Я так сильно не стараюсь............ :D
На протяжении длительного времени отвечала так: "через три года, потому что............." И буквально на днях встретила человека, который мне сказал на фразу про три года (только я теперь не пускаюсь в объяснения почему именно три) сказал: ты мне это говорила три года назад.  :blush: Но такая ситуация в первый раз.
А последним моим приобретением стала фраза, которая позволяет мне не портить отношения с людьми, с которыми портить отношения бы не хотелось, но и свое мнение по этому вопросу донести не удалось. "Я так за вас рада, сейчас родите одного, через пару лет еще одного и за меня испытаете всю гамму потрясающих чувств!" Проверяла уже не на одной девушке и даже мужчине: после этого человек начинает счастливо улыбаться, и я меняю тему.

0

626

altayka написал(а):

сейчас родите одного, через пару лет еще одного и за меня испытаете всю гамму потрясающих чувств!" Проверяла уже не на одной девушке и даже мужчине: после этого человек начинает счастливо улыбаться, и я меняю тему.

Ну вот, видите - выработали свою тактику)) Хороший вариант.

+1

627

altayka написал(а):

"Я так за вас рада, сейчас родите одного, через пару лет еще одного и за меня испытаете всю гамму потрясающих чувств!" Проверяла уже не на одной девушке и даже мужчине: после этого человек начинает счастливо улыбаться, и я меняю тему.

Почему-то не прокатывает( Да,начинают улыбаться и продолжают тему "Ну так и ты давай! А тебе что мешает?" Прям так и хочется сказать "Сейчас мне мешают твои зубы". Но е-мое воспитание же! Ну почему люди позволяют себе тупую бестактность? В хлеву что ль росли? Особенно одна меня доставала. Сама не замужем, детей нет, а я замужем, и типа мне срочно надо размножаться! Совсем ссориться не хотела,но и терпеть эти ее тупые улыбки при каждой встрече "Ну??? че нового??" в надежде услышать,сами знаете что, мне надоело. Доходило до того, что она звонила мне и рассказывала свои сны, в которых я ей говорю, что беременна. Это нормально, вы считаете? В общем, в очередной раз я просто сказала ей "Если ты еще раз спросишь меня про детей, я пошлю тебя нах@@, и не обижайся, потому что ты меня уже за@@@ла". И знаете, все - больше никаких намеков и детских тем.  :D

0

628

"Ну когда уже родишь?"

Единственный и универсальный ответ как на этот, так и на многие другие вопросы - "Я не обсуждаю свою личную жизнь с теми, кого она не касается". Повторять до желаемого результата, не меняя выражения лица как у статуи Будды и мягкой, скучающей интонации голоса.
При необходимости можно удлинить фразу, добавив пояснение - "Я не обсуждаю свою личную жизнь с теми, кого она не касается, потому что это вопиюще дурной тон и отвратительная привычка. Так меня воспитали". Либо смягчить, если докапывается, скажем, руководитель на работе - "Я не обсуждаю свою личную жизнь с теми, кого она не затрагивает напрямую. В нашей семье так не принято." Суть в любом случае не меняется.

+2

629

Всем здравствуйте, примите новенькую) как говорится "Злые вы, я к вам" :flirt: Это конечно же шутка, на этом сайте я вообще чувствую себя великолепно, наконец-то адекватные люди со здоровым цинизмом а не сопли-слюни мимими. И по теме. Поехали мы на похороны с отцом дальнего родственника в деревню, ну и как водится куча бабулек. Меня лично никто не знает, в лучшем случае слышали что есть такая. И тут одна бабулька подруливает ко мне с коронным вопросом "Ну что, замужем уже?" и не дожидаясь ответа сразу в лоб чтоб добить "Детей твоих не вижу, с собой не взяла?". я афигеваю с каждой секундой, казалось бы похороны не то место где о таком спрашивают, ха! наивная. происходит такой диалог, почти дословно:
- Я не замужем и детей нет и не предвидятся
- А, значит перепутала тебя, а чего детей не планируешь? пора бы уже, большая вымахала (Прям обидно, ну да поправилась, ну давайте орать на всё село об этом :angry: )
- А зачем они мне?
- Та как это зачем, дети это ш хорошо, родишь и счастливая будешь
- Слишком много счастья вредно, рожа треснет
И быстренько от неё ускакала в неизвестном направлении) Но зло взяло, ты блин мне вообще кто, чтоб такие вопросы задавать, хотя что уж тут, дерЁвня)

0

630

Euphemia написал(а):

Всем здравствуйте, примите новенькую)

Добро пожаловать! :flag:

Euphemia написал(а):

казалось бы похороны не то место где о таком спрашивают, ха!

Увы, у некоторых людей совершенно нет ни чувства такта, ни уважения к чувствам других людей, ни каких бы то ни было понятий о том, где и как себя можно вести, поэтому для них поминки - очередной повод, чтобы собраться и потрындеть.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"