Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"


Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"

Сообщений 611 страница 620 из 720

611

Neomaster написал(а):

Все равно будут талдычить свой бред.

Намедни поймала меня соседка в доме, где я оччень редко бываю. Декорации - двушка хрущоба, она, за тридцать, поварихой работала,больше ничего не знает, очень добрая, помогала моей маме по хозяйству, и   приходящий типамуж, плюс старший ребенок. Ее мать уехала в деревню.
Я, значит, пытаюсь до машины своей прошмыгнуть, а меня приперли коляской с дитем и началось:
"Это так здорово! Ты не представляешь, у меня будто крылья выросли. Ой, тебе обязательно надо..." (Ну я -то, несчастненькая - детей нет, мужа нет,  бедняжка). И бла-бла-бла. Продуктивная симптоматика))). Я понимаю,  что спорить с ней не буду из жалости, киваю, лыблюсь, вот мол, прям щас, только из подъезда выйду, непременно. С ребенком тоже не все ладно - гемангиома на полморды. Так что и на масю  разговор не особо переведешь((.  :sceptic:  В общем, села в машину - скулы аж свело, от радостной улыбки, как на великосветском приеме))). Хоть чесноком отмахивайся.

Отредактировано хенгэёкай (21 февраля, 2015г. 15:40:02)

0

612

хенгэёкай написал(а):

Хоть чесноком отмахивайся.

И колом осиновым. ага)))

0

613

Neomaster написал(а):

Им это банально недоступно, поэтому не прокатит.

Согласна. Мне они всегда напоминали кошек, которые видят мир в ч/б тонах.   Да и вообще животных  ^^ Примитивненьких таких.

0

614

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Согласна. Мне они всегда напоминали кошек, которые видят мир в ч/б тонах.   Да и вообще животных   Примитивненьких таких.

Не наезжайте на кошек. Кошки-самые лучшие люди в мире :love:  :jumping:

+6

615

tatiyanka написал(а):

Не наезжайте на кошек. Кошки-самые лучшие люди в мире

Нене. Вы что :) Сама   http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_02.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_287.gif  Этттт для образности)))) Рядом не стояли  :D  :playful:

0

616

из фэйсбука -

Yakov Hrenov
22 hrs ·
верное средство.
У нас с женой нет детей. У меня - есть. Один точно, остальных - не отслеживал. А у нас с женой - нет. Ну вот так уж мы решили. Не то что бы мы какие-то там бесноватые чайлдфри или ещё какая новомодная дрянь, нет. Просто так решили и всё. И, разумеется, подобное решение крайне беспокоит окружающих нас людей. Практически каждый считает своим святым долгом поинтересоваться у нас - а от чего это ребятёнка то у вас нету. Надо ж детей заводить, надо! Иначе то как? Пора! Стакан воды то в старости? А? Вот то-то же!
Стакан воды аргумент конечно веский, а тот факт, что мы, по причине исповедования угрюмого ЗОЖа и регулярного использования проклятого спорта, выглядим лет на десять моложе и румянее своих настоящих лет - ещё больше подстегивает в окружающих этот интерес. Ну, мол, вона вы какие крепкие, на вас - хоть паши, хоть сей, хоть жни! Здоровые, молодые, надо бы уже и рожать! Самое пора вам! Ага.
И в этом вопросе, к слову, всегда поражает меня тактичность граждан. Почему люди считают, что у них есть право на такие вопросы? Что это за святая уверенность, что за подобным вопросом не последует ответ в форме удара в челюсть с правой, например?
Я же не спрашиваю у вас каждый раз, почему в свои тридцать пять вы выглядите на пятьдесят три. Не ору на всю улицу - эй мать, почему у тебя такая ужасно жирная жопа? Почему ты ничего не делаешь с этим?! Ты же похожа на кучу сала с говном! Надо как-то исправлять этот позор! Н
ет, я так не делаю.
Но драться и ругаться, конечно, не хорошо и не выход, и по этому я придумал более изящное, но от того не менее верное средство.
Когда очередной сердобольный вопрошающий озадачивает меня подобным вопросом, я мгновенно делаю такое лицо, как будто бы меня спросили о чём-то крайне болезненном, неприятном и почти табуированном. Такая гамма эмоций должна быть у смертельно больного человека в тот момент, когда какой-нибудь недалёкий сочувствующий поинтересуется, сколько ему ещё осталось жить. Боль, отчаянье, презрение и ненависть к спросившему, и толстый слой воспитания, замазывающий всё это ровно на столько, что бы вопрошающий почувствовал бы себя моральным уродом, но до конца не осознал - почему.
Потом выдерживается паузы, постепенно переходящая в неловкую. Спросивший, в момент проснувшимся бытовым чутьём понимает, что ляпнул что-то не то. И вот когда глаза его уже забегали, я чуть надломившимся, с металлическими нотками голосом глухо говорю - понимаешь, иногда так бывает. И лёгкая такая финальная рябь несбывшегося отцовства тёмной тенью по окаменевшему лицу.
И всё. Человек уже сто раз пожалел, что спросил, и начинает извинятся, ибо его гражданское воображение нарисовало ему уже страшные картины заламываемых рук, искусанных губ, застывших слёз при взгляде на гуляющие с малышами пары, и страшный приговор, вырывающийся из безучастных уст врачей, и тусклые больничные стены качнулись, рассыпались блёклой краской и медленно, одна за одной гаснут лампы в пустом, гулком коридоре и катится, катится с тихим , похоронным скрипом по вытертому линолеуму каталка с чем-то, или кем-то, накрытым мятой простынёй с сизым штампом, по которой стремительно расплывается почти чёрное пятно...
И более он уже никогда ничего у меня не спрашивает и вообще тему детей не поднимает, ибо с понятием и разумеет что к чему.
Одним словом - очень удобное средство. Уже почти всех таким образом отвадил спрашивать. Немного осталось. Так что если что - рекомендую.

Ссылка

+2

617

A&D написал(а):

Одним словом - очень удобное средство

Согласен. Только у меня это слово несколько иное.  :D

0

618

A&D написал(а):

Почему люди считают, что у них есть право на такие вопросы? Что это за святая уверенность, что за подобным вопросом не последует ответ в форме удара в челюсть с правой, например?
Я же не спрашиваю у вас каждый раз, почему в свои тридцать пять вы выглядите на пятьдесят три. Не ору на всю улицу - эй мать, почему у тебя такая ужасно жирная жопа? Почему ты ничего не делаешь с этим?! Ты же похожа на кучу сала с говном! Надо как-то исправлять этот позор! Н
ет, я так не делаю.

А я пожалуй начну так делать. Бестактность в ответ на бестактность - самое оно.
Почему, действительно, они могут позволить себе задавать мне бестактные вопросы и лезть в мои трусы немытыми лапами, а я не моги им в ответ сказать что-то эдакое в ответ?
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.

Neomaster написал(а):

Согласен. Только у меня это слово несколько иное.

И слово это - Пшлнх, угадала?  :D

0

619

Мудрый Каа написал(а):

И слово это - Пшлнх, угадала?

Совершенно верно.

0

620

Зависит от вопрошающего. Если агрессивная овулеособь- похерфейс и туповато-наивный троллинг.
Пример: овуль: "кококо"
я: "а ннада?" или "зачем?"(причём последняя фраза должна произноситься с испуганно-недоумённым видом, будто вышеозначенная овуль предлагает вам по меньшей мере шить сапоги из кожи живых тюленят).
Затем будет многанямок.
Адекватным же будет довольно вашего корректного "не планирую".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"