Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"


Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"

Сообщений 601 страница 610 из 720

601

sslayer написал(а):

: А что, для тебя главное в жизни, кабаки, бабы?

Ну да , других вещей в жизни не существует . Либо дети , либо кабаки (ночные клубы) , либо бабы(мужики) , которые уйдут рано или поздно .

0

602

Agusta написал(а):

Либо дети , либо кабаки (ночные клубы) , либо бабы(мужики) , которые уйдут рано или поздно .

И ранжируют они соответственно - либо жена и мать, либо пьяница и б...дь (я - однозначно второй вариант)). Других вещей и верно для них не существует, равно как и других каких-либо вариантов, кроме двух вышеупомянутых - или\или.

0

603

miss clawdy написал(а):

И ранжируют они соответственно - либо жена и мать, либо пьяница и б...дь (я - однозначно второй вариант)). Других вещей и верно для них не существует, равно как и других каких-либо вариантов, кроме двух вышеупомянутых - или\или.

Если выбирать только из этих двух вариантов, однозначно предпочту второй.

+1

604

miss clawdy написал(а):

либо жена и мать, либо пьяница и б...дь

miss clawdy написал(а):

Других вещей и верно для них не существует, равно как и других каких-либо вариантов,

хм... :D видимо, успешно совмещающие эти самые 2 либо-либо мне привиделись

0

605

sslayer написал(а):

А что, для тебя главное в жизни, кабаки, бабы?

Нутупыыыыыые, что тут скажешь-то. Одни крайности видят. У меня одна подружень как-то выдала что-то подобное, но помягче:
"Я хочу жить с целью! Цель жизни - это не машина, квартира и собака!" Закоснелые жертвы стереотипов - хороший материал для выстеба и герои анекдотов)))

+1

606

sslayer написал(а):

Пусть тока эту цель никому не навязывает.

Она не навязывает. Она гордиЦЦА. Стоит ли уточнять, что цель жизни - это оставление после себя n-ного количества клеток, сформированных в тело детАчки.

0

607

Есть в психологии такое понятие как "замещение". Самая простая иллюстрация замещения, это: "Дочка, ты почему накрасилась?" "Ну, мам, все девочки в классе красятся!" "А если все девочки выпрыгнут из окна, ты тоже выпрыгнешь?"

Замещение происходит между "хочу" и "должна". Она накрасилась, потому что ей хочется быть, как все. Но она не обязана быть как все, если все захотят выпрыгнуть.

Подростковое формирующееся сознание, ещё не искушённое в понимании разницы между позитивом и негативом, обычно на этом этапе сдаётся. Не так считают пожилые, видавшие виды родичи. Переубеждать, ломая шаблоны, их можно так:
- Когда ты родишь, наконец?
- Когда вы мне купите двухэтажный коттедж в Севастополе в Казачке, личное авто, наймёте кормилицу детям, горничную, кухарку, потом гувернёров, чтоб как у Левина и Кити. Кто это такие? Вы ЧТО??? НЕ читали Толстого?
- Но, дорогая, так жили до революции...
- И после революции так живут. Жёны олигархов. Или дочери олигархов.
- Но мы не олигархи!
- Ну тогда извините, детей не будет.
- Но другие же рожают как-то!
- А я не хочу "как-то". Я хочу, как у олигархов. По-другому не будет!
- Да разве "Маша, Катя, Люба, ненужное зачеркнуть" плохо живут?! Разве они мало дают своим детям? - взвывают мать с отцом.
- Мало. - Отрезаешь ты.  - Мало. Пусть у них и квартира, и машина, и дорогие игрушки. А для своих детей я хочу большего. Ещё большего. Несравненно большего. НЕИЗМЕРИМО большего. Ибо я так люблю своих гипотетических детей, что меньше, чем на АБСОЛЮТНО ВСЁ для них - не соглашусь.

Таким ответом гораздо проще отбить требование родить у родных, потом что "не хочу детей и не люблю их" - им не понятно, а "хочу и люблю так, что завести их при теперешних условиях не могу себе позволить, чтобы не мучить своих ангелов" - вот это как раз понятно.

Иногда может последовать вопрос: А почему же ты не найдёшь себе олигарха или сама не заработаешь на абсолют для своих детей? Ответ таков: Потому что олигарха поймать нереально, а от труда я быстро изношусь, заболею, умру, и не смогу видеть, как растут мои дети. И даже мой адекватный муж, зарабатывающий довольно  неплохо (это для тех мучимых роднёй, у кого есть муж), всё равно не купит им целого царства. Так что, извините, детей не будет. Детоцентризм в тренде? Работайте под эту фишку.

Если родители станут апеллировать к тому факту, что вот, мол, вас лично они родили, не имея ни гроша за душой, и подняли, спросите, ЗАЧЕМ.
Если ответом будет, а больше чем уверена, что будет, "чтобы дать тебе жизнь", спросите:
- А почему вы считаете, что ЖИЗНЬ, как существование белкового тела, является абсолютной ценностью? 
Тут они затупят и наверняка спросят: А как же иначе? Жизнь - это абсолютная ценность.
Тогда вы скажете:
- Пап? Вот если мы с тобой пойдём вечером гулять, а на меня нападёт утырок и станет насиловать, ты же не будешь соизмерять удара? Ты ж убьёшь, не поморщившись?
- Конечно, - скажет отец.
- Мам! А если с тобой пойдём, и на меня нападут, ты же в морду вцепишься, ты же уничтожишь, изрежешь ключом от квартиры, ты же, как тигрица, бросишься на обидчика дочери, и убить если надо - убьёшь?
- Да,  - скажет мать. - Убью за своё дитя.
- Воооот. - Скажете вы. - Жизнь как таковая, абстрактная жизнь, не является абсолютной ценностью. Уже рождённая тоже ведь матерью, существующая, реальная жизнь. Для вас - не ценность, стоит только этой жизни напасть на меня. Ущемить меня. Обидеть меня. Как же вы можете уже заранее любить несуществующую, нерождённую мной жизнь, если я, ваше дитя, ради которой вы готовы умереть, говорю вам открытым текстом, что от этой ещё нежившей жизни, каковую вы меня заставляете родить, мне, вашему живому ребёнку, будет плохо, тяжело, противно! Если я не полюблю, а возненавижу эту жизнь! Если каждый день я буду думать "зачем я это сделала, за что меня заставили это сделать" Вам это понравится? Если верите в бога, то это он так распорядился, чтоб у меня не было желания. Может, я в его великом плане для иного чего предназначена. Если верите в Дарвина, то значит, моим нежеланием иметь потомства распорядилась природа.

И, когда умолкнут крики, толки и уляжется волна возмущения, вызванная вашим вольнодумством, спросите родных:
- А вы меня любите? Меня? Вот эту тушку, что сидит сейчас перед вами. Вот этот мозг вот эту личность... Или я уже для вас не личность, не родной человек, а тень будущих поколений, нерождённых детей?

А - Где тогда - Я? - В вашей любви...

????

Отредактировано Тётя Сэм (21 февраля, 2015г. 04:40:59)

0

608

Боюсь, это не поможет,т.к. будут ответы "ой, все", "у тебя достаточно денег на ребенка", "главное-любовь", "потом поймешь,да будет поздно", или еще хуже "ну держи дом, машину, с няней потом решим, да и сами посидим если что."  Не будут те, кто считает деторождение неотъемлемой частью жизни, вести такие долгие дискуссии, даже если в основном они адекватны. Лучшее, на что можно рассчитывать- "ну, оставайся при своем мнении, хотя мне очень жаль..доживешь до моего возраста, поймешь"

+1

609

Тётя Сэм написал(а):

- А вы меня любите? Меня? Вот эту тушку, что сидит сейчас перед вами. Вот этот мозг вот эту личность... Или я уже для вас не личность, не родной человек, а тень будущих поколений, нерождённых детей?

Они скажут :"Конечно любим , мы тебе только добра желаем , ты еще просто не понимаешь , какое это счастье- дети ! Вот родишь , нам потом спасибо скажешь за то , что убедили ".
Тут просто надо ставить перед фактом : не буду , потому что не хочу .

+1

610

Тётя Сэм, логичными объяснениями овулей не возьмешь. Им это банально недоступно, поэтому не прокатит. Все равно будут талдычить свой бред.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"