Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"


Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"

Сообщений 51 страница 60 из 720

51

на работе новая сотрудница появилась - овуляшище) Одному 2 года, так ещё одного ждёт, месяце на 6 где-то. Достала меня разговорами о детях. Одно радует, что в её отдел захожу редко и по крайней нужде (в моём отделе все бездетные, слава богу!) Недавно у нас состоялся разговор, после которого она со мной перестала общаться, что очень радует.
Вобщем:
- У тебя дети есть?
- Нет и не будет.
-Бедненькая, родить не можешь?
- Могу но мне такого "счастья" не надо.
- Но это же так здорово, иметь ребёнка!
- Чем здорово то? Памперсы менять и слюни подтирать?
- ... ты просто не понимаешь.Ведь ребёнок - это смысл существования.
- Вот именно. Существования. А я живу. Вот что у тебя есть кроме ребёнка? Чего ты добилась?
- ну... У меня муж есть.
- Ну у меня тоже. А ещё квартира в центре, дом загородом, возможность выезжать за границу, хорошая машина, романтические уикенды по выходным и конные прогулки вокруг озера по вечерам. Ещё много чего. А у тебя только съёмная квартира, шмотки из секонда, гора памперсов и крест на всей жизни. Классный смысл существования. Ещё вопросы будут?

Она в ступоре. Теперь не общается - обиделась. Так никто ж не мешал жизнь свою строить. Ведь каждый может иметь то, что хочет.

+7

52

Раздражало именно то, что чужие люди (просто знакомые, клиенты и т.п.), не имеющие никакого права вмешиваться в мою личную жизнь, считали своим долгом поинтересоваться "когда уже?" или просто в форме дурацкого совета, звучащего, как приказ, - "тебе НАДО родить! хотя бы для себя"

Ко мне во время отдыха в Египте две в общем-то позитивные тетеньки докопались, в контексте боли при месячных - типа, после родов она проходит  :D начали спрашивать, есть ли у меня дети - а зачем мне на сей предмет врать? Ну и началась обычная песня... Когда я им сказала про контрацепцию, они обиделись - и на это возразили, как мы можем вообще знать, что с нами случится? Про стерилизацию уж не стала говорить, чтобы не пугать людей  :jumping: Вообще, по опыту, именно посторонние и лезут в эту тему - своих-то можно достаточно быстро построить...

овуляшище

Как вы (ты?) ее уважительно!  :cool:

А ещё квартира в центре, дом загородом, возможность выезжать за границу, хорошая машина, романтические уикенды по выходным и конные прогулки вокруг озера по вечерам. Ещё много чего. А у тебя только съёмная квартира, шмотки из секонда, гора памперсов и крест на всей жизни. Классный смысл существования. Ещё вопросы будут?

Жестко. Но может отобьет охоту лезть к малознакомым людям со своим "щастьем".

0

53

Mary Mary, ответ просто супер!!!!!!!!!!!!!

0

54

demonessa написал(а):

в контексте боли при месячных - типа, после родов она проходит  :D

та же песня из разряда "роды все вылечат"... :canthearyou:

0

55

Mary Mary написал(а):

А у тебя только съёмная квартира, шмотки из секонда, гора памперсов и крест на всей жизни. Классный смысл существования. Ещё вопросы будут?

Она в ступоре. Теперь не общается - обиделась. Так никто ж не мешал жизнь свою строить. Ведь каждый может иметь то, что хочет.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  От такого циничного ответа сразу лопнули все те розовые воздушные замки,которые она пыталась построить,чтобы хоть как-то скрасить свои "счастливые будни")))Сделать детей ума много не надо.Поэтому смыслом жизни их считают те,кто не способен на большее.

+3

56

У нас препод по живописи постоянно говорит нам о глобальных темах: о телегонии, что ребёнка нада пораньше родить, в общем создаётся впечатление что у него как раз таки какие то проблемы (хоть и есть ребёнок...уже взрослый)....У нас обычно в группе отвечают на вопрос: "когда будет ребёнок?" - "нужно отучится, встать на ноги, а потом уже...."
На что им говорят: "смотрите чтобы поздно не стало", "потом не захочется". Пздц, мне он уже ничего не говорит, видать меня он понял по полной программе.
Как помню мне преподаватели по спец предметам никогда не говорили про детей...про замужество (подозреваю что это разрушит моё Я). А тут началась "травля". Меня кстати восхищает фраза у многих политиков и др видных личностей: "Мне 40 лет, 3 высших образования, женат, ВОСПИТЫВАЮ 3-ИХ ДЕТЕЙ (особенно про детей, какое нахрен воспитывание, если он разъзжает круглогодично по разным коммандировкам, а жёны их сидят дома как неприкаенные и воспитывают своих отпрысков, любят мужики носы задирать). Таже тема и с нашим преподом, ребёнок есть - душа довольна, можно разъезжать по всей стране, а сына пусть воспитывает жена, вот и жена за всю жизнь (а ей сейчас лет 45) ни разу даже в Питере не была, всё некогда было.
Вот и думайте

0

57

Lilith написал(а):

о телегонии,

ага, и нам рассказывали. Это бред, имхо.

0

58

Lilith написал(а):

"смотрите чтобы поздно не стало", "потом не захочется".

Конечно, головой думать начнете и не захочется.

Отредактировано RadikSi (10 ноября, 2011г. 11:05:44)

+1

59

Lilith написал(а):

На что им говорят: "смотрите чтобы поздно не стало", "потом не захочется"

"Не захочется " еще ничего . А вот некоторые говорят :" А вдруг тебе потом очень сильно захочется ребенка , но уже поздно будет ?"

0

60

Agusta написал(а):

А вот некоторые говорят :" А вдруг тебе потом очень сильно захочется ребенка , но уже поздно будет ?"

Угу. Только откуда у всех лезущих в глаза такая уверенность, что непременно захочется?
Меня тоже часто об этом спрашивают. В следующий раз отвечу: "Лучше решать проблемы по мере поступления, а не создавать из на ровном месте."

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"