Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"


Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"

Сообщений 501 страница 510 из 720

501

Ляляля написал(а):

А они-то тут причём?

По себе знаю: эффект непредсказуем. Либо вырубает начисто, либо опухаю. Как сказал аллерголог: "Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах". Да и вообще - любые лекарства не стоит сочетать с алкоголем.

Отредактировано Lucretia (15 августа, 2014г. 16:04:07)

0

502

Skoda написал(а):

Для себя решила точно: буду всем врать о том, что у меня проблемы со здоровьем, вот деточка и не получается.

Знаете, кроме того, что Вас атакуют советами, как забеременеть и вылечиться, все, кому не лень, здесь еще и вот какая мерзотная ситуация получается. Судя по Вашему посту, Вы привыкли к определенному уровню жизни, и у Вас нет материальных и жилищных проблем на данном этапе. Так вот, даже не думайте о чувстве такта со стороны овулях. Никуда не деться от зависти к тому, что у Вас все по жизни устроено, и доброжелатели будут лишний раз поднимать эту тему не только из искреннего сочувствия к Вам, но и из желания лишний раз ткнуть в как им кажется больное место. Это же такая благодатная почва для гаденького самоутверждения, типа ну, и что, что у Вас хороший муж, образование, работа, недвижимость, машины, путешествия и т.д., родить-то Вы при всем этотм благополучии не можете (эт я как бы с их колокольни говорю). Конечно, переживать Вам не из-за чего, но, во-первых, выноса мозга не избежать, во-вторых, это все действительно неприятно. Меня уже достали эти шепотки за спиной типа как ни молодись, возраст не обманешь, и замуж за молодого вышла, и жизнь вполне устроена, а родить не могу. Вот чесслово, хоть и не нужен мне еще ребенок, все равно гадкое ощущение от всего этого. Правильно Вам писали - лучше философски относиться к такого рода семейным сборищам и просто перетерпеть такие разговоры, ибо это сродни стихийному бедствию.

0

503

Lucretia написал(а):

По себе знаю: эффект непредсказуем. Либо вырубает начисто, либо опухаю. Как сказал аллерголог: "Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах". Да и вообще - любые лекарства не стоит сочетать с алкоголем.

Отредактировано Lucretia (Сегодня 17:04:07)

Видимо, индивидуальная непереносимость. Я Цитрин или Лоратадин пью, и Кларитин до этого был, и всё на свете. А уж пивка попить люблюююю! ;) Вроде, не отекаю, и всё в порядке.

dead shot написал(а):

Skoda написал(а):Для себя решила точно: буду всем врать о том, что у меня проблемы со здоровьем, вот деточка и не получается.

Советами весь мозг съедят. И рассказами, кто как свою 3,14зду лечил, со всеми подробностями...

dead shot написал(а):

Правильно Вам писали - лучше философски относиться к такого рода семейным сборищам и просто перетерпеть такие разговоры, ибо это сродни стихийному бедствию.

Как мне, однако, повезло с роднёй!!!! Невероятно тактичны как с моей стороны, так и со стороны мужа. Хотя родне мужа чего ещё хотеть-то? У него уже двое есть. От первого брака. Только он что-то к ним не сильно часто бегает...

0

504

Подобным вопросом меня редко достают, мама меня поддерживает, тоже считает, что глупо рожать "для себя" и "потому что так надо", а друзья либо такие же, как я, либо знают, я - человек прямой и без принципов, можно и нарваться. Но уж если попадаются неосведомленные, отвечаю фразой из подписи: "Дети - цветы жизни, а у меня даже кактусы не выживают". Слишком назойливым говорю: "Что, нравятся мои трусы?"
А если есть время и желание, можно потроллить, мне пока не пригодилось, если кому надо, пользуйтесь: "Я хочу, чтобы мои дети жили в стране с бесплатной медициной и образованием, где учителя и врачи получают столько, что им и в голову не придет брать взятки, где полицейские добрые, как дядя Степа из детских стишков, где любая женщина может застрелить представителя этнического меньшинства только за одно "Здрастэ, дэвющка!", где алименты за мужчин платит государство." Ну и прочее в том же духе))

+2

505

Juliya Drakones написал(а):

А если есть время и желание, можно потроллить, мне пока не пригодилось, если кому надо, пользуйтесь: "Я хочу, чтобы мои дети жили в стране с бесплатной медициной и образованием, где учителя и врачи получают столько, что им и в голову не придет брать взятки, где полицейские добрые, как дядя Степа из детских стишков, где любая женщина может застрелить представителя этнического меньшинства только за одно "Здрастэ, дэвющка!", где алименты за мужчин платит государство." Ну и прочее в том же духе))

Ой, нет. Я пробовала. Они только распаляются: "Да ты что? Не будет такого, так что, теперьне рожать вообще? А как после войны, в 90-е рожали, несмотря на условия? Это все оправдания!..."

0

506

GentleWhisper написал(а):

Не будет такого, так что, теперьне рожать вообще?

"Ну вы как хотите, а я считаю, что да, не рожать. И вообще, какое ваше дело и с чего вам это так важно?" А если распаляются до трясучки, ответ короток и ясен: ПНХ.

0

507

Обязательно лично вас уведомлю - в самую первую очередь, с цыганами, бубном и медведЯми.                           

У меня так с подругой было, одно время у меня были трудности с поиском работы - и подруга каждый божий день начинала беседу с того, нашла ли я работу, мне после 10ого "нет" уже стало надоедать, я ей сказала, давай договоримся - я как найду, тебе сразу скажу. Человек понял.

Отредактировано Антонелла (25 сентября, 2014г. 16:07:14)

0

508

GentleWhisper написал(а):

Ой, нет. Я пробовала. Они только распаляются: "Да ты что? Не будет такого, так что, теперьне рожать вообще? А как после войны, в 90-е рожали, несмотря на условия? Это все оправдания!..."

Мой ответ таким чудакам на сами выберите какую букву один: "Мое тело, моя жизнь, мое дело. Лучше следите за собой".

0

509

Я не прочитала все комментарии, возможно, кто-то уже говорил то, что скажу я, простите заранее) сейчас, с "высоты пережитого" этот вопрос я считаю просто неприличным, чересчур интимным и порой обидным. О чем я: раньше, После рождения первого ребенка, я считала, что все вокруг должны хотеть, но вот никак не хотят или не могут размножаться, каждая должна хотеть Лялю. А потом случилось вот что: вторая беременность превратилась в кошмар, закончившийся экстренной операцией, горой антибиотиков, страхом за жизнь и потерей ребенка. Это было трудно, голова кипела, переживания были страшные, депрессия и все такое. Так вот я к чему: мало кто знал, только семья, и каждый первый из не знающих считал своим долгом спросить: а когда второго? Вы же дочку хотите? И я как дура улыбалась и что-то говорила типа ну не сейчас , попозже. А сама готова была убить за этот вопрос. Это я к чему: этот вопрос некорректен, если задается не сестре или ближайшей подруге. Никто не знает, какие и у кого причины. Но если человек не повесил себе транспарант на грудь, значит, это его личное дело, и не надо доставать его своим желанием видеть во всех себя или то что хочется видеть. Мы же не спрашиваем о позах в сексе или о том, как часто... Эти вопросы стоят на одном уровне, и задавать их не хорошо.

+1

510

Lika написал(а):

каждая должна хотеть Лялю

Опять ДОЛЖНА! Кому, блин, должна?! Снова "какувсех"? Пичалька...

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"