Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"


Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"

Сообщений 41 страница 50 из 720

41

Dianel написал(а):

Главное - не отступать и рожать до упора,

Мне когда-то втирали,что если родить, то стразу вырастет грудь (и сама по себе станет красивой формы  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  ) а так же вагинальный оргазм проснется.
На самом деле:с орущим,гадящим и вонючим спиногрызом уже будет пофигу,какая у тебя грудь и куда тебя имеют (и чем).

0

42

Dianel написал(а):

Главное - не отступать и рожать до упора, авось материнский инстинкт и проснется

точно!
Интересно, упор-то где? На том свете?

miniput написал(а):

Мне когда-то втирали,что если родить, то стразу вырастет грудь (и сама по себе станет красивой формы    ) а так же вагинальный оргазм проснется.

:D про грудь пошутили ,конечно, а про вагинальный оргазм-доля правды есть, но никогда не знаешь ,что будет именно с тобой.

0

43

С каменной мордой отвечаю "никогда".))) Что тут мудрить-то?))

0

44

Еще отвечаю "Зачем?" Отличное слово, кстати.
- Когда родишь?
- А зачем?
- Ну чтобы ребенок был.
- Зачем?
- Чтобы род продолжить!
- Зачем?
И так до упора. :D

0

45

Dianel
Ага, пока оппонент не начнет беситься и брызгать слюной.))) Это так забавно.)))

0

46

Dianel написал(а):

Еще отвечаю "Зачем?" Отличное слово, кстати.
- Когда родишь?
- А зачем?
- Ну чтобы ребенок был.
- Зачем?
- Чтобы род продолжить!
- Зачем?
И так до упора. :D

Прикольно :) Нужно запомнить... Хотя с переездом в областной центр из глухой провинции доставать этим вопросом как-то перестали. Здесь бездетных море - и замужних, и холостых... А подругам я так напела о своей чайлфришности, что они и сами уже привыкли, говорят, что не представляют меня матерью :)
Вчера встречалась с психологом, затронули тему детей. Я сказала, что не хочу, мне это неинтересно... Она удивленно на меня посмотрела и сказала, что обычно мамы жалуются на трудности, связанные с детьми, а о том, сколько радости приносят дети, говорят мало, что это такое счастье - держать на руках младенца, как он вкусно пахнет (вот этого никак не понимаю, не стала бы я младенцев нюхать), что его запах не сравнится ни с одним парфюмом в мире... Как здорово видеть, что ребенок учится у тебя чему-то новому, развивается... Но, увидев мою скептическую гримасу, распинаться перестала, сказала: ну, я же никого не уговариваю... А у нее второй ребенок - подросток - по полной мозги выносит, и еще не один год будет выносить... Вот оно - счастье...
Кстати, осознание себя ЧФ дает такое спокойствие - в том плане, что ты не дергаешься, мол, "часы тикают" и "время поджимает" (мне 34). А живешь в свое удовольствие :) Пусть они тикают у кого-нибудь другого...

+2

47

NadinSilver написал(а):

А живешь в свое удовольствие  Пусть они тикают у кого-нибудь другого...

это точно. Такое счастье, что у тебя нет тикающих часов.

0

48

NadinSilver написал(а):

Кстати, осознание себя ЧФ дает такое спокойствие - в том плане, что ты не дергаешься, мол, "часы тикают" и "время поджимает"

эт точно, мы когда на старой квартире жили так меня постоянно кто-нибудь из соседей подлавливал и минут на 30 замутохивал вопросами ну когда ж родишь то уже, ну хоть для себя, вот что значит для себя, до сих пор не понимаю, для себя я себе свинку морскую завела и кошку, вот это я понимаю для себя для души, а что уже модно и рожать типа для себя для души o.O  памперсы, бессонные ночи, понимание того что все сдвиг по фазе уже близко, они ж (овуляшки) совсем безбашенные становятся после рождения любимого чада, у них часть мозга отмирает и только одно оправдание "ЯжМать" :canthearyou:

0

49

Блин, ну хоть бы раз посмотреть на таких долбанутых... Может, в силу возраста меня никто так активно не достает. Разве что тетушка... Впрочем, она больше переживает за своего сына, а не за меня (то бишь за племянницу)...

0

50

Самое странное, что мама меня никогда не доставала вопросом о детях - хочу я их или нет, когда собираюсь и т.п. Вообще не заводили разговор на эту тему. Может быть, потому, что мое замужество и появление ребенка означало бы, что я стопроцентно буду жить отдельно и отдавать время, деньги и силы своей семье, а не ей? Я не против помогать маме, но не жертвуя при этом своей жизнью, жизнь у меня одна, между прочим. Правда, мама и не знает еще, что я ЧФ. Интересно, какой была бы ее реакция?  :question:
И родственники тоже как-то индифферентны в этом вопросе по отношению ко мне... Кузина, лет на 8 меня младше, уже давно замуж вышла и бейбиком обзавелась (правда, невестой она была уже на 5 мес. беременности). Все носятся с этим ребенком, а мне как-то так, я спокойна насчет детей, как удав :)
Раздражало именно то, что чужие люди (просто знакомые, клиенты и т.п.), не имеющие никакого права вмешиваться в мою личную жизнь, считали своим долгом поинтересоваться "когда уже?" или просто в форме дурацкого совета, звучащего, как приказ, - "тебе НАДО родить! хотя бы для себя"  :mad:
Я уже писала здесь: знакомая (моя ровесница) случайно залетела лет в тридцать, решила родить (что морально далось ей нелегко) - отец ребенка отказался принять на себя ответственность. Рассказывая мне свою историю, она вздохнула: "зато теперь от меня все отстали с вопросом о ребенке..." :) Так и воспитывает сынишку одна, но, вроде, всем довольна...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"