Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"


Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"

Сообщений 481 страница 490 из 720

481

Вот вы там писали в ответ давить на любимую мазоль, я как так и сделала!!!
-Ты беременная что-ли? (ну поправилась, мля, бывает, по-моенму говорить такое явно не беременной - пипец какое оскарбление!) далее типичный тупой диалог, что я старею и т.п. и т.д
-Нет, просто питаюсь хорошо, мы только из Тайланда приехали, щас вот в Китай собираемся за шмотками и так - пожрать!
-Ммм(авно с завистью), а у меня вон че ребенок сделал! (показывают очередной корявый шедевр)
-А ты че в Китай не хошь поехать? Раньше так по два раза в год ездила.
-Нет, Мы теперь не скоро поедем, куда на, нам и так хорошо, к тому же там рассадник заразы! К тому же с детьми неудобно... - (а вот и правда, неудобно и безденежно)
-Даааа, не везет!
-Почему это, мы счастливы!!!
...
Приходит её муж с работы:
-Есть покушать?
-Да, вон суп
-Он, что без мяса???
-А ты млять заработал на мясо?!! (муж просто в ахуе уходит, вот скажите зачем так унижать человека перед гостями??? Он и так весь выводок на себе тащит в свои 22!!!)
...
Дальше говорит мне:
-Да он вообще обленился! Ничего делать не хочет, не зарабатывает нормально, никак не может мне сраные 500 рублей на кроссовки выделить!
- Да грустно... А мы столько вещей разных накупили в Тайланде, прям в аккурат в багаж по 20 кг сдали, уложились!
-Ясно... Что еще новенького?
-Да так ничего особенного: татуху сделала за 30000, щас вот на китайский записалась, 3500 в мес, аааа еще ездим в деревню каждые выходные кататься на лошадях! Ну а так вроде ничего!...
Ответ просто чудесный в итоге!
"Просто кому-то суждено рожать, а кому-то нет!!!" - Ну как потрясающее высказывание, это просто что-то новенькое!

+1

482

Тыква написал(а):

-Почему это, мы счастливы!!!

Редко вообще найдешь человека, который так может сказать.

0

483

Тыква написал(а):

"Просто кому-то суждено рожать, а кому-то нет!!!" - Ну как потрясающее высказывание, это просто что-то новенькое!

Я бы на это обязательно  ответила :"Согласна , кому то суждено рожать , а кому то суждено есть суп без мяса , спать на старой кровати и всю жизнь ходить в кроссовках за 500 рублей ".

0

484

Тыква написал(а):

"Просто кому-то суждено рожать, а кому-то нет!!!" - Ну как потрясающее высказывание, это просто что-то новенькое!

Кому-то суждено рожать, а кому-то - всё остальное: строить карьеру, ездить в путешествия, заниматься любимыми хобби и делать все то, что с предосудительностью в голосе называют "жить для себя".

+2

485

Антонелла написал(а):

Тыква написал(а):-Почему это, мы счастливы!!!Редко вообще найдешь человека, который так может сказать.

Я в таких случаях говорю или думаю про себя :" Медитируйте, медитируйте. Не буду вам мешать". Что-то, судя по рассказу, не похожа она на счастливую женщину. Суп пустой, муж обленился, денег не то что на Китай, на кроссовки нет...

0

486

Ptichka Tary написал(а):

Я в таких случаях говорю или думаю про себя :" Медитируйте, медитируйте. Не буду вам мешать". Что-то, судя по рассказу, не похожа она на счастливую женщину. Суп пустой, муж обленился, денег не то что на Китай, на кроссовки нет...

Вот, вот, а когда я ей говорю, что покрайне мере в ближайшем будущем детей заводить не собираюсь, так как сама еще не твердо на ногах стою, она выпучивает глазки и такая вся прям удивленная: "Ну ты что, глупенькая! Пока детки маленькие, им же не надо ничего, кроме твоей безграничной любви!!!"  - это просто убило... :crazyfun:

0

487

Тыква написал(а):

P"Ну ты что, глупенькая! Пока детки маленькие, им же не надо ничего, кроме твоей безграничной любви!!!"  - это просто убило... :crazyfun:

Ага, особенно любят такое ляпнуть, когда уговаривают рожать сомневающихся: "Ну, что ты о деньгах переживаешь! Ребенку много не надо!"
А потом: "Подайте, люди добрые, на памперсы! Примем в дар детские вещи! Помогите на операцию! Сволочи, колбасу вареную каждый день едят, а мне дитЕ кормить нечем!"

Да, да...так и отвечайте, мамаши детям, когда игрушку попросит, фруктов/шоколада или поплачется, что в школе из-за убогого вида дразнят: "Зато я тебя безгранично люблю".  :D

Отредактировано Горгона (12 августа, 2014г. 14:27:42)

+2

488

Ключевые слова - "ПОКА РЕБЁНОК МАЛЕНЬКИЙ"!..
А подрастёт - нужды и требования ребёнка в разы возрастут. Но вот только если родители "добра не нажили" ДО рождения детАчки, то откуда они возьмут финансы, когда ребёнок подрастёт?!..

0

489

Ключевые слова - "ПОКА РЕБЁНОК МАЛЕНЬКИЙ"!..

Вообще есть поговорка: "маленькие детки - маленькие бедки , вырастут детки - большие бедки"

0

490

Накипело. Ездили с мужем на свадьбу к моему двоюродному брату, где я подверглась аццкому прессингу со стороны дальних родственников - двоюродных дядюшки и двух тетушек. Ответ на их вопрос им, конечно же, не понравился. Доставали весь вечер, про "дети-этожесчастье", "Как так? Девушка рожать не хочет?", пресловутый стакан воды и т.д. В качестве примера, мне приводилась дочка дядюшки - мать-одиночка, родившая в 19 лет не пойми от кого. При этом дядюшка искренне ею гордился, рассказывал, что дочка бросила даже институт, как только узнала о беременности, теперь работает санитаркой в больнице, а ее дочка полностью воспитывается дядей. Уговаривали, родить ради моих родителей, которые безумно хотят внучка, хотя сами родители мне этого не говорили и не упрашивают, ибо прекрасно понимают, что на мне ипотека, да и запросы у меня не маленькие, родив ребенка, мы с мужем будем вынуждены уйти в нищету (т.к ипотека+содержание ребенка, а ребенку надо не только тарелку супа), мои родители сидеть с ребенком тоже не могут, ибо работают и хотят тоже пожить для себя. НО родственники все за нас решили, советовали, продать квартиру, машину (зачем вам две машины и две квартиры), но деточку родить надо! Когда я пыталась им объяснить, что сейчас вот никак не могу родить, меня обозвали "дурной", нагадали, что муж от меня уйдет к той, кто захочет родить. Все. Для себя решила точно: буду всем врать о том, что у меня проблемы со здоровьем, вот деточка и не получается. Так нервы хоть сберегу. Да и овули, бесцеременно задающие всем этот вопрос, может вспомнят о чувстве такта.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"