Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"


Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"

Сообщений 441 страница 450 из 720

441

Вредный кышик написал(а):

Надо что-то пожеще что ли, чтобы им страшно спрашивать было в следующий раз

Ответ один - послание в пеший эротический поход... :flag: Можно корректно.

0

442

Ляляля написал(а):

Ответ один - послание в пеший эротический поход...  Можно корректно.

Послать конечно хорошо, но смотря кого...
У меня во дворе, где я раньше жила есть одна бабуля. Так вот когда я приезжаю навестить маму, она всегда трется возле подъезда. И каждый раз спрашивает меня, когда у меня будут дети. Я ей каждый раз отвечаю, что мне рано. Она мне в ответ "ну да пожить для себя надо..." и так каждый раз, лет пять уже ведем с ней такой диалог  :crazyfun:

0

443

Vedmaa@, ну такая церемония приветствия у бабули. Ритуальный танец с бубном, если хотите. А на деле возможно (а вероятнее всего так и есть) ей наплевать, хотите ли Вы рожать или нет, да и вообще наплевать на Вас. Но одновременно с этим в голове стереотип - из вежливости надо поддержать разговор, спросить о семье и детях (отмечу, что задавать настолько личные вопросы невежливо в принципе, но у меня и окружающих частенько расходятся понятия вежливо-невежливо, можно-нельзя).
Вот вы вдвоем и исполняете ритуальный танец с бубном. Она согласно ритуалу спрашивает о детях (истинная общечеловеческая ценность, чоужтам  [реклама вместо картинки]  ), а Вы согласно ему же ее не посылаете даже вежливо.
Но отмечу и то, что от этого церемониального процесса и ритуального танца нет никому вреда. Раскланялись, ножками пошаркали и разошлись, через минуту забыв друг о друге.

Отредактировано Мудрый Каа (28 февраля, 2014г. 11:56:11)

+4

444

А меня смешит то, как меняются взгляды у знакомых в соответствии с ситуацией.
Приходила на вечер встречи выпускников (есть несколько учителей, которым безумно благодарна, каждый раз стараюсь выкроить время и подарить хотя бы цветы за все их старания), еще будучи свободной от серьезных отношений. Все знакомые и незнакомые представители учительского состава наперебой скандировали:
- Ты там это, с браком и мальчиками не спеши, учиться же надо, вот закончишь - можно уже и семью создавать.
Теперь же, придя уже "окольцованной", слышу совершенно другие разговоры:
- Ой, ну что, пополнение ожидается или как? Скоро можно будет поздравить? А кого хотите, мальчика или девочку? Может, в школе вашего деточку застанем!
То есть, отношения пару лет назад заводить было рано, а в браке уже можно все!)

0

445

Мой любимый двоюродный братик, с которым мы ладим, как ни с кем, тему деторождения избегает, но ииииизредка просачиваются намёки, что, мол, придёт ещё времяяя.....))

0

446

У меня проблема в том, что в основном интересуются перспективой моего размножения люди, с которыми я в хороших отношениях, поэтому послать я их не могу, даже вежливо. С другой стороны, объяснить, что я ЧФ, тоже не могу, ибо не дано им сие понять. Кому дано - давно объяснила, не напрягают. Поэтому пока вопросы и высказывания по поводу продолжения рода мягко игнорирую. Что буду отвечать, когда будут более настойчивые вопросы, так и не решила, если только: "Мы над этим работаем, каждую ночь..."  :dontknow:

0

447

А меня, видимо из-за возраста, больше не мучают вопросами о размножении  :playful: . Только я расслабилась, да не тут то было! Теперь меня спрашивают, почему бы мне не взять ребёнка из детдома ? :tired:

+1

448

Тут недавно пришлось отвечать на такой вопрос. Только не мне, а маме. Обо мне.
Мама рассказала. Встретила она мою учительницу, ага, ту самую с ПГМ. В общем, спрашивает она ее: ну как вы? Мама: да хорошо, бабушке 90 лет справили, дочь работает в спортшколе, зам.директора (тут она малость приврала,, но данную должность я и правда жду), выглядит отлично, до сих пор сигареты без паспорта не продают! Она: да? А замуж не вышла? Мама: нет и не хочет.Она: надо замуж!!!! Надо рожать!!!!! Уже возраст!!!!! Мама: а какое вам дело???? Я ее тоже в 30 лет родила, и что? У меня плохая дочь? Она: нет, но надо рожать! Это ж предназначение женщины!!!! Мама: если захочет–родит, у вас не спросит, а не захочет–еще лучше, для себя поживет. На том и расстались.
Блин, ну я в шоке. Будь я учителем я б радовалась, что моя ученица что–то из себя представляет, чего–то добилась, что это и часть моего вклада, а тут..... Пох., что зам.директора, не родила–ничего не добилась. Ппц.....

+2

449

Мою маму тоже тиранят- все уже бабушки -прабабушки кругом, засмущали ее совсем этими внуками! Почему именно к маме с этими вопросами пристают, она то тут причем ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif 

У меня появилось неск. вариантов после которых адекватные люди закрывают тему:
- мы любим детей, но своих пока не хотим (это ответ Кэри Брэдшоу)
- сами еще пока дети)))
- начальник не пускает в декрет
Все шутливо и с улыбкой - прокатывает! Главное побольше соглашаться с собеседником, даже с самыми тупыми его же предположениями почему нет детей, не вступать в полемику и НЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ! вот что я из всего этого поняла.

+3

450

- Как Вы можете общаться с дураками так спокойно?!
- Я с ними не спорю.
- Но это же невозможно!!!!
- Я полностью с Вами согласна.

как- то так?

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"