Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"


Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"

Сообщений 431 страница 440 из 720

431

Мудрый Каа написал(а):

когда прочтут, что рожать не собираешься, напишут пожелание сдохнуть.

Приправив это пожелание кривой грязной руганью.

0

432

Еще один способ потроллить оголтелых овуляторов, настаивающих на том, что детиэтощастье со стандартной пачкой глаголов в будущем времени (поймЕШЬ, узнаЕШЬ итд) наперевес:
- Вот ответь мне, какую фразу я произнесу через 5 минут?
-??? Ты че, дурак? Я те че, будуЮщее предсказую? - это один вариант ответа
-Вот видишь, ты сам признаешь, что Ванга из тебя *уевая. Ты и на 5 минут вперед не видишь. Откуда ты можешь знать, каким я буду хотя бы через год? И что было бы, если... так что разговор окончен.
Если овулятор пытается угадать, что же я скажу, то по прошествии 5 минут произношу несколько слов по-немецки, типа tod, bitterer tod с загадочным видом, или же что-то наподобие "дран-дын-дын, был в Юар, в небе песни не бляди" (c). Овуль в диких непонятках:
-??? Чезанах??
- чувак, ты мало того, не знал, что я скажу, так еще и из услышанного ничего не понял. Очень, очень *уевая из тебя Ванга. От тебя не то что в будущем, от тебя в настоящем-то толку ***.Разговор окончен. Применялось 1 раз, до угадайки не дошло, ибо овуль никак не мог сообразить, коим образом мы будем сверять его догадки с моей действительностью и сменил тему.
Еще варианты:
- мне на *уй не нужны твои предсказания, иди лучше в "битву экстрасенсов", а мою жизнь оставь в покое.
- На чем основан твой прогноз, основываясь на котором, ты предлагаешь мне кардинально поменять свою жизнь? Ответы "у всех так" или же "подсмотрел как у других" меня не устраивает, твой единственный аргумент в качестве базы для прогноза слаб и жалок. Хочешь делать ставки - 3,14дуй в тотализатор, глав
ное от моей жизни подальше.
Все методы хотя бы однократно проверены, и в моем случае приводили к моему попаданию в blacklist овулей или же к нежеланию обсуждать со мной детные  темы. С годами приращение приятелей в моем кругу начало принимать отрицательные значения.

Отредактировано Fergs (10 февраля, 2014г. 17:22:03)

+6

433

Смотря кто спрашивает...
От "а вам какое дело?" до "не знаю", "не думала над этим вопросом" и "когда рожу, тогда скажу".

0

434

:canthearyou:

У моих родственников и родственников мужа началась  паника, всем надо  мужу и мне звонить, спрашивать :«Ну что там вы уже беременны или как? Когда же уже? Вы почти 4 года в браке, зачем так затягивать? Может, проблемы со здоровьем, мы вам можем врача хорошего посоветовать, сразу все беременеют».

о май гад, сколько можно уже нас мучать этими вопросами, мы что маленькие дети, сами решить не можем, когда и чего. У меня ощущение, что наши репродуктивные органы разглядывают под микроскопом.

Я понимаю, что наши родственники люди другого поколения и мировоззрения. У них ассоциация вышла замуж (женился) — роди скорее ребенка. И попробуй им сказать, что они устарели во взглядах, сейчас молодежь совсем другая стала, да и условия жизни существенно изменились.

Мы обычно говорим, что еще не готовы, нет жилья своего и т.д. На что многие родственники отвечают, что если бы все так думали, то мир прекратил бы свое существование

Как с ними бороться, не знаем. Но хочется, чтобы отстали.
Трудно им сказать, что мы ЧФ, не будем детей вообще заводить.

0

435

Вредный кышик написал(а):

Мы обычно говорим, что еще не готовы, нет жилья своего и т.д.

Скажите, что вы хотите пожить для себя! путешествовать и все такое... а дети мол подождут!
А еще лучше приводите примеры людей и знаменитостей, которые только после 30 рожали)

0

436

Мудрый Каа написал(а):

Надечка, едва ли....
Скорее начнут втирать про ЭКО, что надо стать на очередь, чтобы сделать бесплатно, что в Украине делать дешевле, чем в России (по слухам, в Харькове 120 т.р. + анализы).

Да-да-да!!! Я ведь по первости почему-то стеснялась говорить, что я чайлд-фри, все отшучивалась "Бог пока не дает, ну да как-нибудь потом" и бла-бла; потом стала врать "не получается, всех врачей уже прошли, бесполезно, увы" (ну, чтобы уж точно отстали наконец!)

А вот фигушки!!! Как только они слышат слова "не получается и всех врачей прошли" - начинается дикий прессинг и кудахтанье "А ЭКО? Как же ЭКО? Почему вы не делаете ЭКО?!!! У нас ведь есть собственный центр (или как варианты - нИмедлеННа ехайте в Литву/Польшу/Беларусь, это же рядышком - и там делайте ЭКО задешево)))

   Короче говоря, правду говорить легко и приятно (с)  :flirt:  Я сейчас открыто говорю, что чайлд фри, и обычно диалог идет примерно вот таким макаром:
"- Ну что, когда-когда-когда...?
- Я чайлд фри.
пауза
- эээ...а как так?
- Ну вот так. Чайлд фри, и все"
  Самое интересное, что собеседники очень теряются, смущаются, и сами переводят разговор на другие темы.
Со старшим поколением, конечно, сложнее, они не теряются, начинают трещать про "что за глупости...бла-бла-бла", но тут уже я перевожу разговор на другую тему, мило улыбаясь.  8-)

0

437

Ивета написала
"- Ну что, когда-когда-когда...?
- Я чайлд фри.
пауза
- эээ...а как так?
- Ну вот так. Чайлд фри, и все"
  Самое интересное, что собеседники очень теряются, смущаются, и сами переводят разговор на другие темы.

Ивета, они просто стесняются признаться, что не знают, кто это такие. Иначе уже рвали бы Вас на тряпки.

+1

438

Вредный кышик
Почитайте еще и эту тему :  Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать
Там тоже много советов довали тс.

0

439

Мудрый Каа написал(а):

Ивета, они просто стесняются признаться, что не знают, кто это такие. Иначе уже рвали бы Вас на тряпки.

   Вполне может быть, кстати!  :D

Но я уже себе пометочки сделала (благодаря форумчанам, кстати - очень много полезных советов почерпнула) - что надо хамам-овульнутым отвечать, если вдруг нагрянут и начнут агрессивно домогаться насчет детАчек.  :jumping:

0

440

Vedmaa@ написал(а):

Скажите, что вы хотите пожить для себя! путешествовать и все такое... а дети мол подождут!
А еще лучше приводите примеры людей и знаменитостей, которые только после 30 рожали)

И такое подобное говорили, у них семь бед - один ответ,  мы ерунду несем, не правы и т.д.
Надо что-то пожеще что ли, чтобы им страшно спрашивать было в следующий раз :rolleyes:

Отредактировано Вредный кышик (27 февраля, 2014г. 19:00:08)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"