Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Уважаемые Братья и СЕстры по разуму! Приму в дар Ваш совет!!


Уважаемые Братья и СЕстры по разуму! Приму в дар Ваш совет!!

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Bast, коллега, нашим советам все равно никто не внемлет, судя по развитию темы, так что расходимся.  :)

0

22

janny , Быть не таким как все всегда тяжело. Доказывать что-то, приводить логические аргументы - это как дуть против ветра. Всё равно они уверены в своей правоте и считают чайлфри ненормальными. Зря вы им сказали, что не хотите детей и зря потом оправдывались. В вашей ситуации вижу только два выхода: либо игнорить, либо искать другую работу.
А вообще коллектив у вас змеюшный и работать с такими наглыми бестактными овуляшками людьми я бы не хотела.

+1

23

Я так же думала как Bast:отвечу резко грубо:"да какое вам дело!" Сразу наживу врагов,а если на эту "волну вопросов" отвечу логично и обстоятельно то люди хотя бы поймут мою позицию и отстанут и потом таково свойство многих людей:"проецировать свое поведение на других":если я утром прихожу на работу и "выворачиваю свое исподнее" кто с кем живет,ест,пьет,чем пописил-покакал,и так же делают остальные члены общества,то это нормально..бестактность?нет,не слышали!

0

24

Janny написал(а):

Да потому что я воистину не понимаю почему мне за это мое нежелание и нелюбовь к детям должно быть стыдно?

Не должно быть стыдно . Но , и посвящать совершенно посторонних людей в свою личную жизнь тоже не нужно . Надеюсь , для Вас это станет хорошим уроком .

Janny написал(а):

находясь с людьми в одном помещении я ума не приложу:"есть дети у тебя?"(нет),а ты с кем живешь с родителями?(нет с мч) а ребеночка-то планируете?(нет) проблемы со здоровьем?(нет просто не хотим,не испытываем потребности,не считаем нужным)КАК ЭТО???и

Достаточно будет сказать , что Вы не хотите обсуждать эту тему и попросить этой темы больше не касаться . А при всех попытках возобновить разговоры на тему детей , напомнить о том , что Вы просили не касаться этой темы . А там пусть думают то , что хотят .

+1

25

Спасибо огромное за Ваши советы! Действительно здравый смысл работает только на тех у кого он есть.Изначально себя я неправильно повела(((зачем распиналась?кому что доказывала...просто до этого работала лет 5 на одном месте и там люди тоже разные,знали о моей позиции,но никто ничего не навязывал и вполне мирно со всеми жили....а тут "столько негатива в одном месте"....отвыкла я от такого и забыла что все что не по шаблону-это ненормально

0

26

Мудрый Каа
Ну, может человек надеялся договориться по-хорошему...надежда, как говорится, умирает последней. У меня тоже благодаря этому форуму много поней попередохло,зато я теперь готова ко многому)

0

27

Да, данные по вашей работе приходят из смежных подразделений, БД единая? Можно попросить сисадмина, если таковой там имеется, как-то запаролить именно ваш компьютер, те модули, что ведутся именно вами, сделать ограниченными для доступа других, и т.д. А коль скоро вы новенькая, попробуйте просто там кивать, или отрицательно мотать головой, или плечами пожимать - а говорите, мол, мне тут сосредоточиться надо, не могу вотпрямщас отвлекаться, после, всё после.

0

28

Janny написал(а):

Еще не разобралась как отвечать конкретно каждому

Вот таким образом: Как цитировать другого пользователя.

0

29

Miss clawdy,я уже тоже об этом подумала)) в понедельник буду с айтишником разговаривать,а занятость даже изображать не надо,ее и так хватает,только почему-то это там никому "детишечек" обсуждать не мешает а еще меня перевоспитывать пытаются)))ну детский сад,е-мое....я им теперь уже или говорю "угу-ага(как Вы советовали) или с сарказмом:"щаз чай допью и пойду рожать"))!любопытно что на старой работе все знали о моей нелюбви,н как-то с юмором относились,вроде:"ой,может ты на выходных с моим малышом посидишь?"(и вместе смеемся)) )или когда с подругой в обеденный перерыв обсуждали на общей кухне с сотрудницей один спектакль,зашла туда одна оголтелая мамаша...стояла она,нас слушала,а потом:"девочки,родить вам надо!"мы:"а почему такие выводы?" Она:"вот родите и перестанете по театрам шляться-ерундой страдать"....Занавес.... А здесь прям какой-то у всех Культ детей.....откуда вообще этот культ а нас в стране взялся,ума не приложу..есть у Вас какие-не будь мысли по этому поводу?поделитесь пожалуйста,я много об этом думала,но адекватных ответов в своей голове не нашла(((

0

30

Шанталь,Спасибо,обязательно с компа почитаю,с планшета ссылки не открываются и цитировать не получается(((может в iOS дело? Но я обязательно разберусь и зарегистрируюсь...приятно общаться с мыслящими людьми...надеюсь примите в свою дружную компанию?)))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Уважаемые Братья и СЕстры по разуму! Приму в дар Ваш совет!!