Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Уважаемые Братья и СЕстры по разуму! Приму в дар Ваш совет!!


Уважаемые Братья и СЕстры по разуму! Приму в дар Ваш совет!!

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Здравствуйте! Приму в дар ваш совет! Пособите добрым(или не очень добрым)словом   Я чф лет так с семи....не вызывают у меня дети телячьего восторга и умиления,а только брезгливость и раздражение...считаю что к нужности детей в своей жизни человек должен именно прийти,т.е помимо телячьей любви осознавать всю ответственность сего бремени и минимум 18летнего срока каторги,ато и пожизненного заключения....в общем я пришла что мне "сия радость" не нужна...и все бы хорошо,Но недавно устроилась на работу своей мечты(с большим трудом надо сказать)....и работа и зп все на уровне Если бы не овуляшечно-клушечный коллектив..Самое ужасное что коллектив преимущественно молодой(25-35лет) но ЭТИ разговоры(((кашки-какашки,роды, масики...(в лучшем случае рецепты щей-борщей и шоу по тИлИвИзиРу) и это в столице-то..какие фильмы,вы о чем?книги?да нет не слышали!увлечение?я што малалетка увлекаться тем-то?...я естественно молчу:врать. Не могу а поддержать подобные разговоры не умею...на прямой вопрос про детей озвучила свою позицию(см выше)...что тут было..."девушка должна любить детей"(а ничего что "любить" и "должна" понятия взаимоисключающие)в общем невзлюбил меня сей коллектив(и хрен бы с ним,скажете Вы),но стали они мне всякие подлости по работе делать...хожу на работу как в тыл к врагам...мч говорит: бросай нафиг сиди дома,моих денег нам более чем хватит...Но дело ведь не только в зп,я давно об этом месте мечтала..уходить?вести бои дальше?реальна ли "победа" или "один в поле не воин"? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!заранее СПАСИБО!!

0

2

Имхо, зря Вы им озвучили свою позицию. Победа в таких случаях - фата моргана: их больше, они "правее", ничего вы им не докажете. Разве что начать пакостить в ответ?

+1

3

Кошки_носят_брошки написал(а):

Имхо, зря Вы им озвучили свою позицию

Я тоже так думаю. Если такой пакостный коллектив, то от них можно ожидать всяких гадостей. Если пакости устраивают в виде "подстав" по работе, то надо подстраховаться так, чтобы предотвратить это превентивно. В чем состоят Ваши функции? Каким образом делаются пакости, как это выглядит? Не зная деталей, трудно давать рекомендации по превентивным мерам "антипакость".

0

4

мне кажется, что все зависит от рода деятельности. Если у каждого свой объем работы, то вести борьбу имеет смысл, если же работа коллективная то-нет. Если пункт 1, то возможно спокойно озвучить, что у вас свои планы на жизнь, у меня свои и обсуждать их я не намерена, мешать вашему образу жизни тоже. Но если пункт 2, то жизни они Вам не дадут, всю работу будут пускать "под паровоз", а начальнику говорить, что Вы все валите и не прижились в коллективе. Например, моя мама строит карты, отвечает на экспертизу и прочее, уровень ее как специалиста не влияет на наличие\отсутствие у нее детей)) ТО есть она делает свой объем работы, потом все сводит в единый отчет. А если , допустим, Вы выпускаете журнал\газету, то Ваши статьи легко могут пропасть из верстки, быть признаны неактуальными или с кучей ошибок))) Типа Вы противоречите концепции издания. Ну как то так))

0

5

ИМХО стоило бы "разыграть" как бы "случайный" личный разговор с "самой главной овуляхой коллектива". И тут, смахнув "скупую слезу" "признаться", что деток-то Вы хотите, и давно. Но вот не получается, как ни стараетесь! Мол, стыдно всем говорить, что со здоровьем проблемы, вот и делаю вид, что, вроде как, детей не люблю - сама себя убедить пытаюсь... )) И ОБЯЗАТЕЛЬНО надо попросить эту овуль держать Ваш секрет в страшной тайне!!! Это же Вы только ей "открылись", расчувствовались, а она такая опытная и мудрая женщина... При грамотно проведённой "обработке" о Вашем "секрете" в этот же день будут проинформированы ВСЕ. Будьте готовы впредь скорбно принимать сочувственные вздохи и шепотки за спиной. Да-да, теперь только жалость, сочувствие и помощь всегда и во всём!))))) Ах, и ещё: теперь Вы с работы сможете в любой момент на сколько угодно отпрашиваться - вы же "анализы сдаёте"!)))))))

Отредактировано Ляляля (20 октября, 2016г. 21:32:30)

+4

6

Janny, что-нибудь советую, а именно - не давайте поводов точить языки о свою личную жизнь. Зачем вообще на работе рассказывать о личном? На все вопросы есть отличный ответ типа "Я не публичная персона, моя личная жизнь не настолько интересна".
Врать о проблемах со здоровьем и запускать дезу себе дороже, не отвяжетесь потом от сочувствующих и предлагающих способы лечения от бесполезных до трешевых.  :) Разве что с целью подсобрать лузлов, но я так понимаю, эту цель Вы перед собой не ставите.

+1

7

Мудрый Каа написал(а):

Врать о проблемах со здоровьем и запускать дезу себе дороже, не отвяжетесь потом от сочувствующих и предлагающих способы лечения от бесполезных до трешевых.

Ох, лучше так, чем реальные "подножки" и интриги за спиной. Сама заварила - значит, самой и уже "жалобную" изображать. Тем более, овуляхи это люююбят!!))

0

8

Ляляля написал(а):

реальные "подножки" и интриги за спиной

Вот от этих "подножек" и пакостей по рабочему процессу и нужно теперь подстраховываться. Выяснить, в чем именно заключаются эти подставы и предотвратить их. А вообще, согласна со Светой от и до - на работе надо работу работать, а не вести тухлые базары, как это делает это сборище безмозглых истеричек, и нужно было изначально пресечь любые потуги на обсуждение личной жизни автора - свою пусть их сколь влезет обсуждают, а я на работе работаю, а не занимаюсь х...йней. Как-то так.

0

9

miss clawdy написал(а):

на работе надо работу работать, а не вести тухлые базары, как это делает это сборище безмозглых истеричек,

miss clawdy, я вообще вот что думаю, - если у коллектива (давай будем вежливыми гопниками людьми и курятник назовем коллективом фуле) есть время точить языки о личную жизнь коллег, значит, они не загружены работой. А это уже пролюб руководства, причем конкретный такой, - рабочий процесс не отлажен, система разболталась во всех смыслах этого слова, начальник сам не умеет работать, и его подчиненные такие же. Большой вопрос, нужно ли оставаться работать там, где работать не умеет никто, начиная с начальника и заканчивая мелкими сошками?

Отредактировано Мудрый Каа (21 октября, 2016г. 00:12:27)

0

10

miss clawdy написал(а):

изначально пресечь любые потуги на обсуждение личной жизни автора

Так если там совсем ко-ко-ко, то они и за это невзлюбить автора могут, чой-то она нос задирает, не хочет с нами общаться. То, что автор готова обсуждать другие вещи, как фильмы, книги, путешествия и прочее не канает, ибо это явно не их уровень.
Так что я плюсую ляляля, наврать с три короба и угорать, главное, не заржать))С таким коллективом - это самый простой способ, даже если у автора с ними работа не оч связана, то присесть на уши начальству ничто не мешает.А там неизвестно, что за начальство.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Уважаемые Братья и СЕстры по разуму! Приму в дар Ваш совет!!