Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Как относятся к чайлдфри в вашем городе, деревне?


Как относятся к чайлдфри в вашем городе, деревне?

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Я -чайлдфри, замужем, возраст 36. Подумываю опять сменить место жительства. Причин масса. Сейчас ломаю голову над выбором города в РФ.
Очень интересно было бы послушать, как в ваших родных или ставших родными местах воспринимаются возрастные бездетные. Имеется в виду реакция посторонних людей. Указывайте город плиз.

Расскажу о 3 местах из личного опыта.
1) г.Москва, ездила на вахту на полтора года. Всем на все наплевать. Никаких вопросов про детей от соседей, коллег и пр.
2) Пригород г. СПб, работаю в СПб. Максимум - могут спросить, есть ли дети. Никаких почему и отчего не слышала за пять лет.Тут в городе полно бесплодия и эко. Видимо, климат такой. Ну и мб думают, что я тоже пытаюсь.
Гинеколог не агитирует рожать, ей все равно. У самой одна дочь, второго не спешит.
3) Деревня под Брестом, Беларусь. Если вы чф, не надо жить в таких местах. Всем есть дело до всех. Отношение к бездетной паре, которая живет себе в удовольствие, не усыновляет детей, настолько ужасное, что мы сбежали через год. Хотя нас все остальное устраивало...
В будущем хотелось бы жить в частном секторе на Юге России, может и на Кавказе (нарзан, все дела). Но пугает менталитет.

Отредактировано oiseaudepassage (7 октября, 2016г. 19:03:37)

0

2

oiseaudepassage написал(а):

Деревня под Брестом, Беларусь. Если вы чф, не надо жить в таких местах. Всем есть дело до всех.

Ключевое слово:

oiseaudepassage написал(а):

Деревня

В деревнях люди всегда так живут. Россия, Украина, Беларусь - не важно, в любой деревне к вам полезут своим носом.
Чем глуше деревня, тем выше уровень темноты, мракобесия и бескультурья, соответственно.

+7

3

oiseaudepassage написал(а):

3) Деревня под Брестом, Беларусь. Если вы чф, не надо жить в таких местах. Всем есть дело до всех. Отношение к бездетной паре, которая живет себе в удовольствие, не усыновляет детей, настолько ужасное, что мы сбежали через год. Хотя нас все остальное устраивало...

Это проблема деревень и маленьких городков, где все друг друга знают. Каждого волнует, как живёт сосед. Видимо от скуки у людей такой ненормальный интерес к чужим делам.
Пока дедушка с бабушкой были живы, ездила к ним в деревню. Население деревни на 2011 год составляло 200 человек. Так вот, там все про всех знают, всё до мелочей. Людям заняться нечем, поэтому изо дня в день сплетничают о жизни соседей. И каждый считает уместным осуждать односельчан, хотя у самих скелетов в шкафу хоть отбавляй.
В больших городах людям обычно плевать на то, как живут другие.

0

4

Misteeq
Здесь ещё играют роль обособленность, сплочённость и наличие родственных связей с большей частью селения. Люди либо развязывают язык и руки, как у себя в огороде, либо блюдут территорию от чужаков.

+1

5

oiseaudepassage написал(а):

Москва, ездила на вахту на полтора года. Всем на все наплевать. Никаких вопросов про детей от соседей, коллег и пр.

oiseaudepassage написал(а):

Деревня под Брестом, Беларусь. Если вы чф, не надо жить в таких местах. Всем есть дело до всех. Отношение к бездетной паре, которая живет себе в удовольствие, не усыновляет детей, настолько ужасное, что мы сбежали через год.

Владивосток - то же самое В крупном городе всем на всех плевать (кроме ближайшей родни).
Посёлок городского типа Большой Камень, место жительства свекрови. В принципе, деревня, где все друг друга знают или хотя бы видели. Всем есть дело до чужого кармана / кошелька, а уж залезть в чужие трусы сам бог велел. Первые 15 лет нашего брака мужа буквально задалбывали вопросами "а когда" и "а почему".

0

6

Маленькие деревушки у меня, человека, наигравшегося в RPG и насмотревшегося ужастиков, опасения вызывают. Сначала "Тебе здесь не рады, чужак", "Чужакам здесь не место", и вот уже разъярённые селяне с вилами и факелами пытаются тебя линчевать/принести в жертву/сожрать.
Если серьёзно, то я долгое время проводила в маленьком городке в Казахстане и могу точно сказать: почти так и есть (ну, кроме линчеваний и жертвоприношений). Каждого вновь прибывшего или попытаются подогнать под единый шаблон, или не примут, если он, дрянь такая, "не подгоняется". Все друг друга знают, все всюду суются. Мне, по большому счёту, наплевать, так как веду почти затворнический образ жизни, но человеку, нуждающемуся в общении, будет тяжело. Печально, но факт: в городе с миллионным населением шансов на уединение гораздо больше, чем в крошечной деревушке.

+2

7

Да, все так. Чем больше город, тем более пофигистичны люди по отношению к соседу. Жаль, не отписался никто с Кавказа. Мне кажется, там чайлдфри отсутствуют как класс.

0

8

Мои друзья-норм относятся.
Незнакомые посторонние люди- а х... его знает. Не спрашивала, да и на лбу у меня не написано.
Если логически рассуждать- правы будут все, отписавшиеся в ветке. Город- хорошо для CF, сельская местность- похуже будет.
За счёт чего? В городе"обожемойдавсемнасрать", в деревне же каждому водителю баранов будет интерееесно.
Можно порассуждать немного в ином направлении: взять разрез не "город-сельская местность", а, скажем, по уровню доходов населения. Здесь, опять же таки, с точки зрения логики, с учётом знания менталитета, можно будет предположить, что обеспеченные люди будут относиться к Вашему CF выбору более дружелюбно, чем бедные, или хотя бы индифферентно.
Можно делать такие теоретические выкладки бесконечно- сравнивать отношение к нам людей умственного и физического труда, традиционной или не совсем сексуальной ориентации, уровню образования, гражданству и подданству того или иного государства. Но они останутся именно теоретическими до тех пор, пока эти люди из наших выборок не опрошены и не посчитаны.
Сразу оговорюсь, что я соцопроса в моём городе не проводила, а посему не могу с уверенностью говорить об отношении не знающих о моём CF выборе граждан к этому, собственно, выбору.

+2

9

oiseaudepassage
Я жила на Кавказе (Ставрополье) до 30 лет. Город 100 000 человек. Всем родственникам, знакомым, коллегам, одноклассникам и тем, кто твоему забору двоюродная плетень есть дело, почему ты не замужем, если замужем, то где дети.

0

10

Живу с Моск. области, работаю в Мск, всем плевать, не представляю, чтобы сосед или кто-то не оч знакомый задал вообще вопрос про мою личную жизнь.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Как относятся к чайлдфри в вашем городе, деревне?